Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: Внешний вид программы Добавлено: 15.09.08 22:13  

Автор вопроса:  Александр | Web-сайт: mobilles.ru

Ответить

  Ответы Всего ответов: 56  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #31 Добавлено: 19.09.08 13:07
Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, где можно почитать про создание своего внешнего вида программы (адрес страницы или название книги).

Не понятно что именно тебе нужно.
Если не умеешь рисовать, тут тебе никто не поможет.
Если не знаешь как поставить картинку на форму и т.п. - аналогично :)

Если интерисуют теория GUI и основные аспекты, могу порекомендовать книгу "Дизайн пользовательского интерфейса" автор Влад Головач. Насколько мне известно, есть только в электронном виде. У меня есть.
Но предупреждаю, там не написано как сделать охуенное закругление на кнопках, полупрозрачность и анимированые иконки.

И еще может кто знает как реализовать внешний вид как в Office 2007?

Ссылку на мой блог тебе уже дали (я и забыл про то что писал про это, и вообще про блог забыл :) )
Насколько мне известно, компонента Ribbon от Microsoft до сих пор нет, но найти готовые решения (обычно платные, но уже могли и бесплатные появиться) проще простого - заходишь на Live Search и пишешь там Office Ribbon или что-то в этом роде - сразу найдешь реализации Win32API, Windows Forms, WPF, может уже и на DHTML, Flash, Silverlight появились.

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #32 Добавлено: 19.09.08 13:11
Executioner
Наскриншотить, навырезать картинок и воткнуть в свою программу Проще простого

Нифига не проще :)
Если почитаешь 2007 Office System Design Guidelines, поймешь что писать это с нуля имеет смысл только с одной целью - потом продавать этот компонент сторонним разработчикам :)

Гораздо проще взять готовый компонент и не париться.

Кстати открой окно Excel 2007. Если у тебя нету хотя 10% функционала по количеству, то Ribbon тебе нафиг не нужен, потому что он будет пустой

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #33 Добавлено: 19.09.08 13:20
Ручками надо, в 3DsMax & Photoshop

Также советую рассмотреть возможности графического редактора Microsoft Paint и возможность создания интерфейса на базе DirectX 10 с использованием пиксельных и вершинных шейдеров версии, динамического освещения и HDR.

И получишь в результате прогармму которая будет тормозить на любом компьютере уровня ниже чем "компьютер для энтузиастов", которую захочется удалить через 10 минут использования и т.п.
Кстати есть такая штука как Remote Desktop - так вот вместо того чтоб передать по сети команду "нарисуй кнопочку 50х20 с текстом ОК" будет передаваться 500-килобайтовая картинка, но зато с градиентом, закруглением и бликами.

P.S. Интерфейс - это средство самовыражения, а не проблема типа у кого-бы содрать кнопки.

А также возможность показать свои художественные способности амбициозному программисту, который научился использовать градиент и пару фильтров в Photoshop, или способ про*бать половину бюджета решения на услуги такого же амбициозного дизайнера.

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #34 Добавлено: 19.09.08 13:30
Спасибо конечно, только на microsoft.com невозможно это найти - грит - страница не найдена. Ладно, забьем на office 2007. А как насчет просто изменения внешнего вида? Кто подскажет?

Только что проверил, обе ссылки рабочие.

Мне нужно сделать программу в каком нибудь своем стиле, т.е. не в стиле системы. Кнопки, прогресс бары и т.д. остаются системными - мне нужно изменить только внешний вид самой формы.

ладно тебе бесполезно что-то говорить, просто забей на это.

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #35 Добавлено: 19.09.08 13:32
VҐвЁў
¬±¬Ц¬в¬Ц¬Ю¬Ц¬л¬Ц¬Я¬Ъ¬Ц ¬а¬й¬Ц¬Я¬о ¬б¬в¬а¬г¬д¬а ¬Ъ ¬Т¬Ц¬Щ ¬С¬б¬Ъ ¬г¬Х¬Ц¬Э¬С¬д¬о.
  
Dim xar As Long, yar As Long
Private Sub Form_MouseDown(Button As Integer, Shift As Integer, X As Single, Y As Single)
xar = X
yar = Y
End Sub

  
Private Sub Form_MouseMove(Button As Integer, Shift As Integer, X As Single, Y As Single)
If Button = vbLeftButton Then Move Left + X - xar, Top + Y - yar
End Sub

¬±¬а¬Ю¬Ъ¬Ю¬а ¬д¬а¬Ф¬а ¬й¬д¬а ¬г¬Э¬Ц¬д¬С¬Ц¬д ¬Ъ ¬д¬с¬Я¬Ц¬д¬г¬с ¬Я¬Ц¬С¬Х¬Ц¬Ь¬У¬С¬д¬Я¬а, ¬б¬в¬Ъ ¬б¬Ц¬в¬Ц¬д¬с¬Ф¬Ъ¬У¬С¬Я¬Ъ¬Ъ ¬Ц¬л¬Ц ¬Ъ ¬б¬а¬Э¬Я¬а¬г¬д¬о¬р ¬Щ¬С¬Ф¬в¬е¬Ш¬С¬Ц¬д ¬а¬Х¬Я¬а ¬с¬Х¬в¬а ¬б¬в¬а¬и¬Ц¬г¬г¬а¬в¬С.

¬¬¬г¬д¬С¬д¬Ъ ¬з¬Ъ¬Я¬д - ¬Я¬С ¬Щ¬Ц¬Ю¬Э¬Ц ¬Ц¬л¬Ц ¬Х¬а¬ж¬Ъ¬Ф¬С ¬Э¬р¬Х¬Ц¬Ы ¬е ¬Ь¬а¬д¬а¬в¬н¬з ¬а¬д¬Ь¬Э¬р¬й¬Ц¬Я¬С ¬а¬б¬и¬Ъ¬с "Show window content by dragging"

¬Ї¬Ц ¬Я¬е¬Ш¬Я¬а ¬У¬н****. ¬б¬в¬а¬г¬д¬а ¬Я¬е¬Ш¬Я¬а ¬У¬Щ¬с¬д¬о ¬д¬а¬д ¬Ь¬а¬Х ¬Ь¬а¬д¬а¬в¬н¬Ы ¬Х¬С¬Э ¬б¬С¬Я Executioner

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #36 Добавлено: 19.09.08 13:32
Перемещение очень просто и без апи сделать.
  
Dim xar As Long, yar As Long
Private Sub Form_MouseDown(Button As Integer, Shift As Integer, X As Single, Y As Single)
xar = X
yar = Y
End Sub

  
Private Sub Form_MouseMove(Button As Integer, Shift As Integer, X As Single, Y As Single)
If Button = vbLeftButton Then Move Left + X - xar, Top + Y - yar
End Sub

Помимо того что слетает и тянется неадекватно, при перетягивании еще и полностью загружает одно ядро процессора.

Кстати хинт - на земле еще дофига людей у которых отключена опция "Show window content by dragging"

Не нужно вы****. просто нужно взять тот код который дал пан Executioner

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #37
Добавлено: 19.09.08 14:14
Помойму "вы****" кто-то другой :)

Короче берите код, который вам больше нравится.

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #38 Добавлено: 19.09.08 14:36
Помойму "вы****" кто-то другой

тебе прислать скриншот Intel Core 2 Duo загруженного на 50% (один поток больше не сможет загрузить) при перетягивании окна твоей проги?

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 D o c a l



ICQ: 408802757 

Вопросов: 76
Ответов: 985
 Web-сайт: www.doc-source.pp.net.ua/
 Профиль | | #39
Добавлено: 19.09.08 14:57
не ну действительно жрёт оно проц.у меня 10 процентов набежало.Апи рулит :)

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 __Pavel__



Вопросов: 29
Ответов: 284
 Web-сайт: ммм.сайта.НЕТ
 Профиль | | #40
Добавлено: 19.09.08 18:19
Спасибо конечно, только на microsoft.com невозможно это найти - грит - страница не найдена. Ладно, забьем на office 2007. А как насчет просто изменения внешнего вида? Кто подскажет?

Только что проверил, обе ссылки рабочие.


http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=68FC3E77-871C-4B14-915C-1CB029E63CCA&displaylang=en

нажимаю продолжить и пишет, что страницы нет ...

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #41
Добавлено: 19.09.08 19:05
тебе прислать скриншот Intel Core 2 Duo загруженного на 50% (один поток больше не сможет загрузить) при перетягивании окна твоей проги?


Тебя, что, так легко вывести из себя? :)

Ответить

Номер ответа: 42
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #42 Добавлено: 19.09.08 19:20
нажимаю продолжить и пишет, что страницы нет ...

странно, поищу свежие версии.

Тебя, что, так легко вывести из себя?

Конечно, тем более когда я под грибами.

Ответить

Номер ответа: 43
Автор ответа:
 Александр



Вопросов: 15
Ответов: 39
 Web-сайт: mobilles.ru
 Профиль | | #43
Добавлено: 19.09.08 21:10
Ладно, всем спасибо! Я все понял.

Ответить

Номер ответа: 44
Автор ответа:
 Фенягz



ICQ: 387437448 

Вопросов: 7
Ответов: 202
 Web-сайт: atauenis.narod.ru/
 Профиль | | #44
Добавлено: 22.09.08 13:25
И еще может кто знает как реализовать внешний вид как в Office 2007?

Для VB 2005/2008 есть RadControls For WinForms.
http://www.telerik.com/

Ответить

Номер ответа: 45
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #45
Добавлено: 23.09.08 14:21
А также возможность показать свои художественные способности амбициозному программисту, который научился использовать градиент и пару фильтров в Photoshop, или способ про*бать половину бюджета решения на услуги такого же амбициозного дизайнера.

Конечно, лучше делать уродливые проги которые идут на компы с десятилетнем стажем. И уже давно всем дофени, что даже P4 можно срубить за пять штук. Меня лично достало штамповать проги для слабых компов. Пусть это значительно ужмет количество юзеров, их использующих, но мне побарабану - достали! Прокачка интерфейса рулит!

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам