Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Открытие архива тормозит Добавлено: 15.09.08 18:28  

Автор вопроса:  Юра
Привет всем. Скажите что можно сделать в таком случае. Программа вытаскивает файл с архива и потом открывает его. Так вот такая байда неожиданная появилась. Архив по моему распоковывается медленее чем программа переходит к следующе строке. В результате она сообщает что не находит файла который нужно открыть. Поставил перед строкой открывающей файл команду STOP, все работает. Т.е.я продолжаю работу программы принудительно после выполнения стоп. А без Стопа не находит файла. Я так понимаю что он не успевает распоковаться. А может и ошибаюсь. Что делать?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Jasmin



Вопросов: 23
Ответов: 417
 Профиль | | #1 Добавлено: 16.09.08 14:38
Я думаю как-то так: выполнить строку, которая вытаскивает файл из архива, сделать задержку к примеру на 10 сек., пробовать открыть файл. Если не получилось, то подождать еще 10 сек. и еще раз попробовать открыть. Если все же не вышло, то ругнуться.

Код приостановки выполнения макроса:
Application.Wait Time:=Now + TimeSerial(0, 0, 10)
Единственное, что если файл архива большой и требуется более 20 сек. на раскрытие, то будет ошибка. Правильней будет определять, закончила ли вызванная внешняя программа свои действия или нет. И тогда уже пробовать. Но как определить в VBA не знаю.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Дмит



Вопросов: 11
Ответов: 160
 Web-сайт: dimit.pochta.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 16.09.08 22:14
Посмотри пример http://www.vbnet.ru/faq/showtopic.asp?id=179

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам