Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: [Электроника] Спаять эффекты для электрогитары Добавлено: 17.08.08 05:43  

Автор вопроса:  Morpheus | Web-сайт: xury.zx6.ru
Всем салют!

Никто не знает где скачать схемы чтоб спаять какие-нить эффекты для электрогитары? Там, добаление эхо, ещё какие нить примочки - можно даже дисторшен, хотя у меня уже есть. В принципе, можно использовать всё кроме микросхем и круче :))) разве что логические :)

Можно конечно и софтом, но не интересно.

А как вообще, такие весчи может на микроконтроллерах есть смысл делать? Ведь вроде как задачка то не из лёгких :-/

Ответить

  Ответы Всего ответов: 9  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 17.08.08 06:42
с другой стороны, можно и названия соФтатоже сюда покидать, если кто знает :)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Боцман



ICQ: 295725312 

Вопросов: 53
Ответов: 830
 Web-сайт: Rus-Skipper.narod.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 17.08.08 09:38
Morpheus Можно конечно попробовать изготовить велосипед http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B&stype=image выбирай сам, или проще готовую педаль онного использовать смотри тут http://www.muztorg.ru/catal/1082/1106/11/

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #3
Добавлено: 17.08.08 10:15
Я тоже долго трахался с самопальными исказителями и компрессорами, а потом купил это для студии
http://www.muz-trade.ru/catalog/guitar_processor/element.php?ID=1074
и это для дома
http://www.muz-trade.ru/catalog/guitar_processor/element.php?ID=1039
Поверь мне, я радиотехникой занимаюсь 10 лет, ничего хорошего ты сам не соберешь. Разве что ламповый дисторбер можно более-менее толковый найти. Могу дать тебе схему фендеровского стандартного дисторбера-компрессора, но там очень критично к деталям.

Из софтовых... GuitarFX, Guitar FX BOX, Revalver
Первые две я ломал (читать "поправлял", на вторую и так кряк есть. Если что - стучи в аську.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #4 Добавлено: 17.08.08 13:35
Вот это игрушки........

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 17.08.08 16:12
Боцман конечно отжог давая сцылку на поиск, но всё таки (чисто для свединия) - про Яндекс я знал :)

За девайсы спасибо - я сам тока вчера из трёхетажного муз. магазина - БЛИН каке штуковины там бывают!! одни тока колонки за сотни и тысячи баксов выглядят очень внушительно :-)

Но мне звук нравиццо и от простой гитары - вопрос был по электронике. Просто думал нет ли у кого чё нить отличного от комерческого железа итп. Но это не важно - не тратте ваше время на поиск лол :)

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #6 Добавлено: 17.08.08 23:25
А как вообще, такие весчи может на микроконтроллерах есть смысл делать? Ведь вроде как задачка то не из лёгких

На пикушке сделать педаль задача действительно не из лёгких :) Раньше как-то обходились транзисторами и вау делали и тремоло и дисторшн, но с эхом это куда сложней, тут проще компа ничего не пидумаешь.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #7
Добавлено: 18.08.08 02:27
Да ну, есть куча спецпроцессоров для обработки звука. да и на транзисторх все не так сложно. сделать ждущий генератор, кучу конденсаторов и пару мильтплексоров тоже просто. А на пикушке ты никогда ничего нормального для обработки звука не сделаешь) Частоты не те даже на самых крутых.

З.Ы. Да простят нас те, кто считает вышериведенные слова матами.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 18.08.08 02:55
у меня отец на dsPIC-ах делал оцифровку и хм... деоцифровку? звука для телефонов чтоб по IP передавать. Но там явно качество не то, имхо.

На компе... хм, надо подумать! Я вот как раз поставил Guitar Rig 3. Я про ASIO читал на википедии - прикольно. особенно запомнилась фраза "Interface support is normally restricted to Microsoft Windows" - тут я начинаю гордиться что юзаю венду и дальше вижу - "since other operating systems (e.g. Apple's Mac OS X or Linux) do not have such mixer latency problems" гыгыг :)

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #9 Добавлено: 18.08.08 08:08
А на пикушке ты никогда ничего нормального для обработки звука не сделаешь

на транзисторх все не так сложно

дык и я апсалютна о томже.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам