Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Как ограничить количество открытых документов Word Добавлено: 26.07.08 16:33  

Автор вопроса:  NightWishMaster

Ответить

  Ответы Всего ответов: 18  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 NightWishMaster



Вопросов: 3
Ответов: 11
 Профиль | | #16 Добавлено: 26.07.08 20:40
Свой шаблон создан. Скажем, NormalMine.dot. В нем прописаны события, которые не позволяют открыть более одного документа. Я програмно создаю новый экземпляр Ворда:

Variant WordApp = ::CreateOleObject("Word.Application";);


И теперь хочу, чтобы при открытии ЛЮБОГО документа в этом экземпляре Ворда срабатывали события из шаблона NormalMine.dot. А на любой открываемый документ, на сколько понимаю, действуют только шаблон Normal.dot. Поэтому я и хочу для созданного мной Ворда переопределить этот шаблон на другой. И в то же время для всех других экземпляров Ворда действующим должен оставаться старый Normal.dot. Надеюсь, меня можно понять, а то немного сумбурно вышло :)

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 ADSemenov.ru



Вопросов: 5
Ответов: 276
 Web-сайт: www.adsemenov.ru
 Профиль | | #17
Добавлено: 26.07.08 21:15
    Мне думались следующие действия: создать WordApp и через него создать документ на основе заданного шаблона. Я так понимаю, что это будет эквивалентно двойному щелчку на заданном шаблоне и normal не должен подключаться.

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 NightWishMaster



Вопросов: 3
Ответов: 11
 Профиль | | #18 Добавлено: 26.07.08 21:21
При создании документа на основе этого шаблона возможно и так (хотя дважды клацаю на этот шаблон - и открывается два документа). Но ведь пользователь может работать не только с этим документом, созданным на основе "правильного" шаблона, а и попробовать открыть любой другой документ, который уже будет открываться на основе Normal.dot и мои события срабатывать не будут.

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам