Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Опять я) Добавлено: 24.07.08 11:30  

Автор вопроса:  KiZ
Здравствуйте. Вот тут заметил одну очень интересную особенность. Можите мне ее объяснить, и как ее реализовать.

Допустим в файле очень много формул... столько, чтобы при изменении автофильтра начинался счет внизу процентов пересчета. Заметил, что если крутануть колечком, то пересчет заканчивается. А когда выбираешь конкретную ячейку/столбец, то все там становиться нормально моментально.
Вопрос такой, если это делать через макрос, то он будет всеравно пересчитывать все до конца, функция отмены пересчета тоже не помогает.... можно ли как-нибудь эмитировать прокрутку колечка)) Или она всеравно будет прокручивать только после того, как полностью пересчитает.
хм... а может отмениь пересчет. потом сделать автофильтр. и включить пересчет...
з.ы. Извиняйте за дурацкий вопрос))

Ответить

  Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Jasmin



Вопросов: 23
Ответов: 417
 Профиль | | #1 Добавлено: 24.07.08 14:04
Можешь попробовать отключить пересчет, а затем использовать в макросе свойство Calculate на книгу, лист или ячейку.

P.S. В свое время пыталась использовать, но что-то видимо не так делала. У меня на одной машине считалось, на другой нет. Так и не смогла разобраться почему. Просто оставила пересчет по запросу. :-(

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам