Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Помогите пожалуйста... Добавлено: 14.07.08 14:35  

Автор вопроса:  Клевер | ICQ: 368 398 251 
Помогите... мне необходимо преобразовать файл. Проблема в том, что я только только начинаю разбираться в этом... К тому же файл, который мне нужен, был сохранен в Windows Vista, а у меня XP. Сама проблема заключаеться в том, что при открытии файла вместо русского языка - символы... Объясните пожалуйста начинающему, как перевести все эти символы в нормальный, русско-написанный текст... или можно ссылку на какой нибудь учебник... Заранее огромное спасибо

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 14.07.08 14:42
Хорошо, что вы не описали формат файла и инструментарий с помощью которого вы всё это делаете. У нас теперь есть пища для размышлений. Телепаты активизированны.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Клевер



ICQ: 368 398 251 

Вопросов: 1
Ответов: 1
 Профиль | | #2 Добавлено: 14.07.08 14:52
В том то и дело, что я только начинаю в этом разбираться и нужно начинать с чего-то... но какие учебники использовать при этом... Поэтому я не могу сказать какого формата... Единственное что могу, сам файл WORD'овский. Его сохранили на другом компьютере, но на моем шрифта он не видит... и я даже не знаю через какую программу востановить. Вот такие символы заполнили весь документ: ' ' mimetypeapplication/vnd.oasis.opendocument.textPK Рйы8 Configurations2/statusbar/PK Рйы8 ' Configurations2/accelerator/current.xml PK PK Рйы8 Configurations2/floater/PK Рйы8 Configurations2/popupmenu/PK Рйы8 Configurations2/progressbar/PK Рйы8 Configurations2/menubar/PK Рйы8 Configurations2/toolbar/PK Рйы8 Configurations2/images/Bitmaps/PK Рйы8

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #3 Добавлено: 14.07.08 14:55
Книжки тут не помогут. Установите http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=941b3470-3ae9-4aee-8f43-c6bb74cd1466&displaylang=ru

И забудьте как страшный сон.

P.S. Если интересно: файл на Висте был сохранён в формате Office 2007, а у вас на XP офис версией ниже.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам