Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: найти символ Добавлено: 05.07.08 21:20  

Автор вопроса:  __Pavel__ | Web-сайт: ммм.сайта.НЕТ

Ответить

  Ответы Всего ответов: 37  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #31 Добавлено: 13.07.08 01:46
1) спс Ника за поддержку, код работает но нужно еще протестировать...

Ника, спасибо!

и это все до чего человечество дошло в 21 веке???

Блин, ты на чем-нибудь кроме ВАЗ 2105 ездил? :)

На современном автомобиле при экстренном торможении ты разобьешь себе нос об панель если не будешь пристегнут :)

Почитай учебник по физике, законы Ньютона, инерцию, а потом рассказывай, на каких мотоколясках нам приходится ездить :)

а ты знаешь что ученый Тесла примерно в 1908 году скинул так называемый тунгуский метеорит на сибирь, хотя доказано что это было его супероружие(это даже слабо сказано =)

Да! Знаю! Я даже приустствовал при запуске метеорита!!!

он был достаточно умен чтоб уничтожить всю документацию на него?

Ну это слабо сказано, просто ему некуда было забивать траву и при мне он начал забивать траву в документацию на метеорит!!!1 И скурил всю документацию, понимаешь???

а то что он примерно в это же время изобрел БЕЗЛОПОСТНОЙ ЛЕТАЮЩИЙ ДВИГАТЕЛЬ который работал лишь на ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ?

Да!
А легендарная катушка Тесла имеет КПД выше 200% и пробивает не только пространство но и время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да и все тормоза основаны на трении... вобщем механика - ПРОШЛЫЙ ВЕК!!!

Да ну? А на чем же должны быть основаны тормоза?
Предложи что-то лучшее чем дисковый тормоз который живет уже больше 100 лет, что же, АУУУУУУУУУУУ!!!!! Где все ученые, почему никто не заменил механические тормоза новыми??? Электронными! Полупроводниковыми!!! Нанотехнологическими!!!!

люди хотели то давно бы изобрели летающие экологически чистые автомобили!

Экологически чистые автомобили уже изобретены.
Почитай например про Tesla Mottors, это так сказато что на слуху.

Гибридные автомобили - это уже даже не экзотика - все крупные концерны уже имеют в своем модельном ряде гибриды, или уже анонсировали их выпуск.

Что мешает? Ну хотя бы то что для бензиновых автомобилей на каждом шагу стоят заправки, а вот электрических заправок что-то я не встречал пока...
Плюс есть у этих автомобилей недостатки, объяснять лень, да и с твоим уровнем знаний это бесполезно, если интересно, почитай тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Электромобиль
Пункт "Недостатки"

а что им мешает? нефть...

Ну и ради интереса сравни стоимость предлагаемых электромобилей, гибридных и классических автомобилей с бензиновым/дизельным ДВС и поймешь что кому мешает.

ха! а если нужно каждый раз из новой строки делать выборку??? твой алгоритм столько мусора оставит...

Подожди каждый раз из новой стркои...
У тебя же функция будет применяться к каждому символу.
Тут нужно уже смотреть как этот код будет использоваться в конкретных условиях.
По обрывкам кода более оптимально сказать нельзя, точнее можно было бы если бы ты предоставил сам код шифрования, но ты его так и не предоставил.э

Насчет "мусора" - хочешь еще поспорить о работе сборщика мусора в .NET? Нулевое поколение, первое поколение, куча, финализатор - если этих слов не знаешь лучше не начинай.

я этот алгоритм от силы день писал...

ААААААААААА!!!!!!!!
Ну куда уж тут AES, процес разработки и стандартизации которого длился несколько лет :)

p.s. осталось самое сложное... презинтовать мой алгоритм... там столько нюансов... и все нужно описать...

Давай же, я жду этого момента больше чем дня зарплаты!!!

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #32
Добавлено: 13.07.08 02:58
Тесла - не ученый, Тесла - инженер. Ни одно из его настоящих изобретений в кино и по ТВ не показывают: не эффектно.

У любого алгоритма есть четыре основных части: сам алгоритм, текст, ключ, шифротекст. Задача хорошего алгоритма: для любых 3 имеющихся вещей (кроме алгоритм+текст+ключ и алгоритм+шифротекст+ключ) должно быть почти невозможно сделать четвертую.

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #33 Добавлено: 13.07.08 09:03
Уж не знаю кто он такой, но травка у него хорошая!!!

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #34 Добавлено: 13.07.08 09:15
Я хочу наладить постоянную оптовую поставку такой травы, как курите вы, к нам в город...

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #35 Добавлено: 13.07.08 09:23
У любого алгоритма есть четыре основных части: сам алгоритм, текст, ключ, шифротекст. Задача хорошего алгоритма: для любых 3 имеющихся вещей (кроме алгоритм+текст+ключ и алгоритм+шифротекст+ключ) должно быть почти невозможно сделать четвертую.

Да. Но это если речь идет о несовершенных алгоритмах, разработаных математиками и криптологами!

Алгоритм, разработаный паном __Pavel__ будет лишен этих недостатков! Почему - не знаю, но верю, и жду момента когда смогу его запустить (надеюсь у моего компьютера от этого алгоритма не порвет процессор!)

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 __Pavel__



Вопросов: 29
Ответов: 284
 Web-сайт: ммм.сайта.НЕТ
 Профиль | | #36
Добавлено: 13.07.08 15:07
Предложи что-то лучшее чем дисковый тормоз который живет уже больше 100 лет, что же, АУУУУУУУУУУУ!!!!! Где все ученые, почему никто не заменил механические тормоза новыми??? Электронными! Полупроводниковыми!!! Нанотехнологическими!!!!

что лучше? мда... с тобой человечество дальше этого не продвинется! колесо - что это? великое изобретение? да, но ДО 21 века... ладно спорить не буду, ты воспитан прошлым, посмотрим что будет лет так через 40 когда нефть закончится...
я видел интересную картину... на ней изображен класс, НО вместо учителя СВЕЧКА которая объясняет работу ЛАМПОЧКИ ученикам - КОМПЬЮТЕРАМ... так вто свечка это ты которая дальше лампочки не продвинулась и пытаешься мне - компьютеру вдолбить в мозг что лампочка это круто!

Да! Знаю! Я даже приустствовал при запуске метеорита!!!

яж сказал что это так называемый метеорит, это по официальным данным, на самом деле он смог научиться вызывать шаровые молнии, но огромных размеров и посылать их через энергетические поля земли(где-то в небе) в любую точку земли... а как еще можно объяснить что обломков НЕТ! сгорели не только деревья над землей но и ПОД(корни)! обожженные деревья стали рости в несколько раз быстрее! а земля стала электромагнитной! все это могло случиться только при воздействии ЭЛЕКТРИЧЕСТВА + есть куча свидетелей того падения, и что самое интересное этот "метеорит" несколько раз менял траекторию падения!!! что умные ЭЛЕКТРОметеориты появились???

алгоритм+шифротекст+ключ

в моем алгоритме есть пару граблей которые не дадут это так просто сделать =)))

должно быть почти невозможно сделать четвертую

LOL! если у меня есть алгоритм+текст+шифротекст или ключ+текст+шифротекст нах мне все остальное???? если расшифрованный текст и так есть! алгоритм+текст+шифротекст, ключ+текст+шифротекст хотя и тут есть теже грабли =) это же первая версия... можно будет все исправить... как говорится: "Москва не сразу строилась!"

надеюсь у моего компьютера от этого алгоритма не порвет процессор!

ну не знаю у меня тратится 70-120мб ОЗУ, а вот с временем это дааааа... 8мб шифруется примерно 4-5 минут... но не знаю что там этот AES делает что 240мб шифрует за 10сек, если у меня эти 8мб примерно 20 секунд только грузятся в текстбокс!!!!

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #37 Добавлено: 13.07.08 16:23
что лучше? мда... с тобой человечество дальше этого не продвинется!

Успокойся, я пока никуда человечество не двигаю, все что я делаю, делаю для личных целей.

колесо - что это? великое изобретение? да, но ДО 21 века...

Хех, чего ж ты замолчал?
Давай уж, если сказал А, говори и Б.
Что же нам нужно использовать вместо колеса?
Ионные двигатели? Летающие тарелки? Гравицапы?

Или хотя бы намекни, что нужно использовать вместо графитовых колодок в тормозах?

Пойми, над этими вопросами работают тысячи специалистов, гораздо более образованных чем некий __Pavel__ который 5 строк кода без грубейших ошибок написать не может.

Подумай, как можно гарантировать работу новой системы, которую ты предлагаешь куда-то устанавливать на миллионах автомобилей? Предсталвяешь насколько сложно разработать и отладить такую систему, если спецы типа тебя не могут даже 5 строчек кода без ошибки написать?

Если ты начнешь двигать наше автомобилестроение куда-то, то не поленись сказать здесь в каких именно автомобилях будут стоять твои изобретения - просто не каждый хочет закончить жизнь, будучи разорваным пополам сверхсовременным кузовом автомобиля.

спорить не буду, ты воспитан прошлым

Блин, вот прямо в тему на блогах gotdotnet.ru сказал Олег Михайлик...
люди входят в школу, выходят из института и 90% полезного багажа знаний составляют ценовые планы мобильных операторов.
Готов подписаться под каждым словом!

что будет лет так через 40 когда нефть закончится...

Через 40 лет нефть вряд ли закончится.
Собственно большинство автомобилей, которые производятся на данный момент, к тому времени уже будут не в состоянии ездить ввиду полного морального и физического устаревания.

я видел интересную картину... на ней изображен класс, НО вместо учителя СВЕЧКА которая объясняет работу ЛАМПОЧКИ ученикам - КОМПЬЮТЕРАМ... так вто свечка это ты которая дальше лампочки не продвинулась и пытаешься мне - компьютеру вдолбить в мозг что лампочка это круто!

АААААААААААА, какой же ты компьютер? :)

Если бы ты был компьютером ты бы взял готовый алгоритм, который, я повторюсь, разрабатывали специалисты в области программирования, математики, криптологи и так далее - и разрабатывали не один год!

Вместо этого ты споришь, пытаясь доказать свое "превосходство" над людьми которые написали больше миллиона строк кода.

яж сказал что это так называемый метеорит, это по официальным данным, на самом деле он смог научиться вызывать шаровые молнии, но огромных размеров и посылать их через энергетические поля земли(где-то в небе) в любую точку земли... а как еще можно объяснить что обломков НЕТ! сгорели не только деревья над землей но и ПОД(корни)! обожженные деревья стали рости в несколько раз быстрее! а земля стала электромагнитной! все это могло случиться только при воздействии ЭЛЕКТРИЧЕСТВА + есть куча свидетелей того падения, и что самое интересное этот "метеорит" несколько раз менял траекторию падения!!! что умные ЭЛЕКТРОметеориты появились???

АААААААААААА, все, я вспомнил!

Короче, дело было так.

Мы с Николаем Теслой были в сибири, проводили опыты с катушками тесла.

И тут на нас напал медведь с мешком травы.
Медведя пришлось убить, но мешок травы остался.

Ну мы вобщем начали курить ее, тут к нам и местные жители присоединились - а что, травы то много!

И тут короче ужас!
Начинают по небу летать коменты и инопланетяне и стрелято по нам!

Но тут из сибири вышел гигантский медведь и вступил в схватку с Годзилой!!! Он ее поборол но сам тоже сгорел! А медведь-то оказался магнитным!

А потом Николай уронил косяк в мешок случайно, вся трава загорелась и от нее пошел гореть весь лес.

Мы побоялись что нас пожарники оштрафуют и быстренько оттуда улетели.

Так вроде бы было, а катушку мы так там и забыли, вот поэтому там и магнитная аномалия до сих пор, надо будет съездить выключить...

в моем алгоритме есть пару граблей которые не дадут это так просто сделать =)))

По-моему в твоем алгоритме есть не пара а несколько десятков граблей которые вообще не дадут ему нормально работать!

LOL! если у меня есть алгоритм+текст+шифротекст или ключ+текст+шифротекст нах мне все остальное????

Ну например чтоб получить возможность перехватывать и взламывать последующие сообщения.

Хотя обычно при взломе сам алгоритм все-таки известен.

ну не знаю у меня тратится 70-120мб ОЗУ

Вряд ли для шифрования 8 мегабайт нужны такие роскошные условия в плане памяти...

а вот с временем это дааааа... 8мб шифруется примерно 4-5 минут

Это не просто дааааааааа...
Это *****дааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Выкидывай короче все на мусорку, это ***няяяяяяяяяяя

не знаю что там этот AES делает что 240мб шифрует за 10сек, если у меня эти 8мб примерно 20 секунд только грузятся в текстбокс!!!!

Я не выполнял загрузку данных в текстбокс, и не засекал время которое идет собственно на чтение данных с диска, потому что это не имеет никакого отношения к самому алгоритму.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам