Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

 

  Вопрос: сортировка массива строк Добавлено: 04.07.08 14:03  

Автор вопроса:  s12

Ответить

  Ответы Всего ответов: 109  

Номер ответа: 76
Автор ответа:
 J. Smith



ICQ: ненавижу 

Вопросов: 40
Ответов: 477
 Web-сайт: Не хочу ломать голову, если её уже сломал кто-то другой.
 Профиль | | #76
Добавлено: 11.07.08 18:28
>HACKER. Да похоже количество телепатов и ясновидящих на форуме неуклонно растет. Скоро начнут вещать о начале третьей мировой войны и последующем конце света.

>Sharp

Гордый джигит выбивает извинения из девушки :)

Есть вопросы, по которым я с тобой согласен и этому даже есть подтверждение, есть масса "Академических" тем на которые я не стал бы с тобой спорить, но эта тема к ним не относится, помолчал бы лучше о джигитах.

>ника. Я не собираюсь оправдываться вообще и тем более перед тобой. Применяй свои телепатические способности к тем кто, как и ты, ничем не брезгует, а со мной ты сильно ошиблась. Завуалированное оскорбление можешь прочитать в посте 67, между этим и тем что я написал Brandу есть неразличаемая тобой, но весьма существенная разница, а от того что ты нагадила мой пост отличается настолько, что даже тебе самой всё ясно. А вообще ты талант, тебе удалось очень коротко и ярко продемонстрировать, что ты из себя представляешь.

Да я грубиян, и где-то даже признавался, что не поддерживаю душеспасительных бесед, да часто отвечаю с вызовом иногда даже откровенно грубо, но не припомню, чтоб так открыто обозвал кого-то, а если меня никто не задирает, то вообще реагирую гораздо демократичнее большинства форумчан. Кстати юмор у меня всегда со значительно долей сарказма это хорошо знают те единицы, кто хоть немного общался со мной вне форума. В отличие от некоторых грамотеев я удосужился прочитать значительную часть архива форума и продолжаю понемногу. Кстати HACKER я видел тут стёб и по круче, и не только на тему образования, я так понял, раньше правила нарушались не намного реже, ну может разве что не так нагло. Правда ника тогда ещё не знала про этот форум, видимо учила словечки и практиковалась где-то в другом месте.

Ответить

Номер ответа: 77
Автор ответа:
 s12



Вопросов: 24
Ответов: 363
 Профиль | | #77 Добавлено: 13.07.08 11:42
Флудеры рулят :) Спросил про сортировку и нате потихоньку съехали к оскорблениям.
Разеремся со всем по порядку.
Вот результаты теста н платформе: L7345 Intel Xeon Quad Core 2P 1,86 ГГц,L2 2x4 Мб, w2008, 8Gb RAM
10000 элементов: 00:00:00 сек
100000 элементов: 00:00:00.00 сек
1000000 элементов: 00:00:00.080000 сек
10000000 элементов: 00:00:00.960000 сек

Да посмотри ты результаты теста наконец! В каком месте оказался твой высокоуровенвый язык???
Да, вот, смотрю и вижу только то, что vb6 неэффективно использовать для современных 2х и более ядерных процессоров, но т.к. не все в нашей великой и могучей могут себе это позволить, и большинство организаций ВНЕ Москвы использует компы прошлого поколения, я буду писать на том языке разработка на котором будет идти быстрее, !для меня!.
s12, ты вообще хоть одну программу написал или пока только русский язык в школе учишь? Такое впечателние что о программировании ты знаешь только из книжек.
Написал :) и не одну. ИМХО для тебя все кто имеет мнение отличное от твоего - дети малые, а миссия твоя направить их на путь истинный. :)
То ты не знаешь как отсортировать массив, то собираешься на Pentium 1 побить рекорд производительности среди суперкомпьютеров, то на VB6 обогнать ассемблер, то провалы в памяти начинаются,
Бред.
то язык русский забываешь.
Да забываю... как все... иногда...
s12, лично для тебя VB6 не имеет ровным счетом ни каких технических преимуществ перед VB .NET.
Яссен пень, ну и что?
А я нигде не писал что ты утверждал что VB6 лучше чем VB .NET. Просто ты почему-то посчитал что результаты тестов я "вытянул" в сторону VB9? Ну так я этого не делал, исходники ведь все имеются, и можно проверить на своем компьютере (даже на том же Pentium 1).
Я бы с радостью, только FW в упор отказывается ставится на W95.
Умеющие читать знают, что никакой темы и небыло чтоб сливаться, единственный мой пост №30 о том, что у VB6 есть свои преимущества был ошибочен только во второй части, ни там, ни где-то ещё я не утверждал ничего критично. Я просто отразил своё первое впечатление о производительности приложений .NET, я его только осваиваю, но даже такие припухшие знатоки как ты не будут спорить, что студия подтормаживает,
+1

ФУФ, вроде все. Всем Пака. Спасибо за внимание. =)


Ответить

Номер ответа: 78
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #78 Добавлено: 13.07.08 12:03
Товарищи, не ругайтесь :)

Вот результаты теста н платформе: L7345 Intel Xeon Quad Core 2P 1,86 ГГц,L2 2x4 Мб, w2008, 8Gb RAM

10000 элементов: 00:00:00 сек
100000 элементов: 00:00:00.00 сек
1000000 элементов: 00:00:00.080000 сек
10000000 элементов: 00:00:00.960000 сек

Результаты теста чего именно?

Что из этих результатов следует?

На обычной нераспараллеленой задаче этот процессор будет показывать меньшую скорость чем на моем E6750 потмоу что у него значительно меньше частота.

Правда не понятно с каким результатом его сравнивать.

Да, вот, смотрю и вижу только то, что vb6 неэффективно использовать для современных 2х и более ядерных процессоров

При чем тут вообще многоядерность? Мы тут никакой многопоточности не писали и количестов ядер здесь практически не дает преимуществ (не считая того что в теории тестируемая программа не делит с резидентными ресурсы процессора, так как ядра два) - но это преимущество получают оба примера кода.
Если напишем на многопоточности то результат будет примерно еще в 2 раза лучше, но под VB6 этого просто не сделать.

Вот тут почитай, правда статья немного спорная
http://blogs.gotdotnet.ru/personal/GRP/CommentView.aspx?guid=dee86faa-7809-4ef7-9e56-474d299ae23e

Ты видимо плохо смотришь или просто не хочешь увидеть что VB6 тупо генерирует не оптимальный код по сравнению с VB .NET!

но т.к. не все в нашей великой и могучей могут себе это позволить, и большинство организаций ВНЕ Москвы использует компы прошлого поколения

Что ты понимаешь под "прошлым поклоением"?

Ты видимо давно не интерисовался ценами на компьютерное оборудование.
Сейчас за 150 баксов можно купить БУ Sempron 2600+ с гигабайтом оперативной памяти "на борту".

Я бы с радостью, только FW в упор отказывается ставится на W95

Сейчас нигде сам Windows 95 не ставится.
Писать под него софт, это тупо тратить зря свое время.

Ответить

Номер ответа: 79
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #79 Добавлено: 13.07.08 12:25
На всякий случай - я живу за пределом МКАД, причем далеко за пределом, если конкретно - Запорожская область, Приазовский район, пгт Приазовское.

Но и здесь НЕТ этих самых Pentium 1 с Windows 95! Нет и все!
Есть впареные атлоны 2000-е, с Windows XP.

Не спорю, это не центр IT-вселенной, и год назад у меня был один из первых Core 2 Duo в районе, и не удивлюсь если он до сих пор самый мощный, но на полном металлоломе сейчас никто не работает.
Причем бюджетные организации обновляют железо даже пошустрее коммерческих.

Ответить

Номер ответа: 80
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #80 Добавлено: 14.07.08 02:18
Кстати HACKER я видел тут стёб и по круче, и не только на тему образования, я так понял, раньше правила нарушались не намного реже, ну может разве что не так нагло. Правда ника тогда ещё не знала про этот форум, видимо учила словечки и практиковалась где-то в другом месте.
Казалось бы, причем здесь HACKER? :)

Ответить

Номер ответа: 81
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #81 Добавлено: 14.07.08 04:06
Меня больше интерисует вопрос - при чем здесь Лукашенко?

Ответить

Номер ответа: 82
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #82
Добавлено: 14.07.08 04:48
Лукашенко следит за тобой... всегда.

Ответить

Номер ответа: 83
Автор ответа:
 J. Smith



ICQ: ненавижу 

Вопросов: 40
Ответов: 477
 Web-сайт: Не хочу ломать голову, если её уже сломал кто-то другой.
 Профиль | | #83
Добавлено: 14.07.08 08:30
>HACKER. Ты писал
И вообще, че вы тут цепляйтесь по поводу образование, кто в каком вузе учился, кто из столицы, а кто нет..

вот я и адресовал тебе то предложение, а второе естественно к тебе отношения не имеет.

Ответить

Номер ответа: 84
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #84 Добавлено: 14.07.08 17:35
Сейчас образование не играет никакой роли - все равно после ВУЗа люди переучиваются на RSDN или на LOR

Ответить

Номер ответа: 85
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #85 Добавлено: 14.07.08 18:04
Мнение редакции может отличаться, а может и не очень... в общем:
VB.NET лучше VB6 по многим параметрам, кроме учебной курвы и требовательности к железу.

Говорю как человек с большим стажем в Ruby и Linux.

PS: последующие выяснения межличностных отношений будут стираться.

Ответить

Номер ответа: 86
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #86 Добавлено: 14.07.08 19:48
кроме учебной курвы

Что за "учебная курва"?

Ответить

Номер ответа: 87
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #87 Добавлено: 14.07.08 21:45
learning curve. Кривая, показывающая скорость и легкость восприятия и обучения.

Ответить

Номер ответа: 88
Автор ответа:
 s12



Вопросов: 24
Ответов: 363
 Профиль | | #88 Добавлено: 14.07.08 22:36
PS: последующие выяснения межличностных отношений будут стираться

проще весь топик стереть.

Ответить

Номер ответа: 89
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #89 Добавлено: 14.07.08 22:53
s12, в сообщении №78 есть вопросы, адресованные тебе, на которые я жду ответы, ответь на них пожалуйста

Ответить

Номер ответа: 90
Автор ответа:
 J. Smith



ICQ: ненавижу 

Вопросов: 40
Ответов: 477
 Web-сайт: Не хочу ломать голову, если её уже сломал кто-то другой.
 Профиль | | #90
Добавлено: 15.07.08 09:19
PS: последующие выяснения межличностных отношений будут стираться.

Значит только последующие? Это современная интерпретация морально устаревших правил?

ЗЫ. Поздно доктор, я уже умер...

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам