Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

 

  Вопрос: сортировка массива строк Добавлено: 04.07.08 14:03  

Автор вопроса:  s12

Ответить

  Ответы Всего ответов: 109  

Номер ответа: 46
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #46 Добавлено: 09.07.08 00:22
Насчет колхозов - попрошу не влезать, я между прочим выпускник сельско-хозяйственного ВУЗа.

Ответить

Номер ответа: 47
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #47
Добавлено: 09.07.08 00:50
с\х вообще не при чем в этой теме о флейме=) Но всё же интересно, Steel Brand, а какая специальность?

Ответить

Номер ответа: 48
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #48 Добавлено: 09.07.08 00:56
С тем что VB.NET лучше чем VB6 согласен. Хотя сам от VB6 отказался в пользу PHP =)
И я, черт возьми, парюсь из за наносекунд! =)
Оптимизация - наше всё!

Ответить

Номер ответа: 49
Автор ответа:
 s12



Вопросов: 24
Ответов: 363
 Профиль | | #49 Добавлено: 09.07.08 01:09
1) такая программа, если будет написана, на современном железе будет работать неэффективно.
2) это экономически невыгодно - написать ПО которое будет хорошо работать на современном железе ДЕШЕВЛЕЕ и ПРОЩЕ чем написать программу которая будет работать на желез прошлого поколения.
3) если не хватает быстродействия, дешевлее купить новое железо чем оптимизировать программу "на такты".
Достойный ученик Microsoft'a. Зачем писать хорошо, если можно написать быстро? :)
однозначного внеземного происхождения.
представитель внеземной цивилизации!
Если только инопланетяне думают о скорости програм, то ради бога - готов стать хоть марсианином, хоть юпетиранином...
я между прочим выпускник сельско-хозяйственного ВУЗа.
Фермеры пишут программы, гыыы... давно ли в с\х ВУЗах появились нормальные преподы по программированию? :)

Ответить

Номер ответа: 50
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #50 Добавлено: 09.07.08 03:32
с\х вообще не при чем в этой теме о флейме=) Но всё же интересно, Steel Brand, а какая специальность?

Поступал на информационные технологии проектирования.
Точнее не могу сказать - дипломы еще не отдали.

Достойный ученик Microsoft'a. Зачем писать хорошо, если можно написать быстро? :)

Ты не догоняешь.

Ты можешь сколько угодно оптимизировать программу под P1 (даже если он у тебя и будет), даже написать абсолютную программу, при работе которой которой нет ни единого разр..., э в смысле ни единого лишнего такта (правда VB6 тебе здесь никак не поможет - скорее всего прийдется спуститься до ассемблера или машинного кода).

Но эта программа ПРОИГРАЕТ не самой оптимальной программе, которая будет выполняться на Intel Xeon E54**. Не потому что машинный код - г***но, а потому что Intel Xeon E54** работает на частоте 3 гигагерца, имеет 4 ядра, и L2 кеша больше чем объем всего ОЗУ на компьютере с P1. Просто потому что он на порядки мощнее.

Хочешь оптимизировать под современные процессоры - не вопрос, но тут у VB6 появляются затыки
Во-первых он не поддерживает многопоточность (забудь о том что у тебя на процессоре 4 ядра, ими ты сможешь только понтоваться, но не использовать для работы), во-вторых он не собирает 64-битные приложения.
В третьих, как показал данный бенчмарк, созданный им код далеко не оптимален (возможно из-за первых двух причин).

Я нигде не говорил что не нужно писать быстрые программы - нужно. Только Pentium 1 здесь совсем не причем.

Как показывает мой опыт, хоть и не большой, добиться ощутимого увеличения быстродейсвтия можно совсем не оптимизацией тактов (которой я кстати ни разу не занимался и не планирую), а оптимизацией более высокоуровневой архитектуры.

Кешированием данных, оптимизацией БД, использование правильных шаблонов в коде.
Этим при правильном использовании можно "разогнать" приложение во много раз

Бороться с тактами чтоб выиграть пару мс, когда есть более простые и эффективные возможности по оптимизации - это просто тупость, неэффективное использование своего времени и соответственно денег заказчика.

Если только инопланетяне думают о скорости програм, то ради бога - готов стать хоть марсианином, хоть юпетиранином...

Если бы ты думал о скорости так как об этом рассказываешь языком, то писал бы на чем-то вроде VC++ с ассемблерными вставками и т.п.

Фермеры пишут программы, гыыы... давно ли в с\х ВУЗах появились нормальные преподы по программированию? :)

Нормальные преподы есть везде, но их мало.
Программировать я умел еще задолго до того как поступал, и собственно некоторых преподавателей там даже научил программировать.

Ответить

Номер ответа: 51
Автор ответа:
 s12



Вопросов: 24
Ответов: 363
 Профиль | | #51 Добавлено: 09.07.08 05:57
Если бы ты думал о скорости так как об этом рассказываешь языком, то писал бы на чем-то вроде VC++ с ассемблерными вставками и т.п.

Ну-ну, вот как раз использование VC++, для разработки подобных приложений и есть неэффективное использование времени.
Как показывает мой опыт, хоть и не большой, добиться ощутимого увеличения быстродейсвтия можно совсем не оптимизацией тактов (которой я кстати ни разу не занимался и не планирую)
Я конечно несовсем доезжаю до выражения "оптимизация тактов", с точки зрения смыслового содержания здесь полная чепуха.
оптимизацией более высокоуровневой архитектуры.
Кешированием данных, оптимизацией БД, использование правильных шаблонов в коде.
Этим при правильном использовании можно "разогнать" приложение во много раз
Мутненько, но вот об этом как раз и речь, как ни крутись а vb6 высокоуровневый язык.

Да и вообще хватитъ уже флудить, в каждом времени свой язык, и каждый программер защищает свой любимый язык будь то Lisp, Cobol или КуМир.

Ответить

Номер ответа: 52
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #52 Добавлено: 09.07.08 06:02
нет! нет! Не надо! Инопланетяне сейчас порвут мой моск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Номер ответа: 53
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #53 Добавлено: 09.07.08 06:25
Ну-ну, вот как раз использование VC++, для разработки подобных приложений и есть неэффективное использование времени.

НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!! У вас на марсе просто другой VC++!!!!!!!!
У вас VC++ - это аналог нашего ЛОГО.

Мы ведем речь об оптмизации скорости!
На VC++ в этом плане есть все возможности (вплоть до того чтоб писать куски программ на ассемблере!)!!!
Или ты знаешь язык который лучше для этого подходит?
Почему же не назовешь нам имя этого инженерного чуда?

Я конечно несовсем доезжаю до выражения "оптимизация тактов", с точки зрения смыслового содержания здесь полная чепуха.

А ты включи переключатель "Русско-марсианский переводчик" и все поймешь! Заметь - я серьезно!

Мутненько, но вот об этом как раз и речь, как ни крутись а vb6 высокоуровневый язык.

О, увидел одно знакомое слово "высокоуровенвый" и давай сюда VB6 подключать :)

Да посмотри ты результаты теста наконец! В каком месте оказался твой высокоуровенвый язык???

Заметь, кеширование, БД, оптимизация - это все не имеет к VB6 никакого отношения (ну кроме галочки в настройках комплияции "оптимизация скорости", которая, по твоему мнению, должна делать эффект впрыска азота в двигатель гоночного болида, но почему-то не делает этого?)



Все остальные слова которые я написал, но которые ты не прокомментировал, ты просто не догнал и предпочел просто опустить их?

s12, ты вообще хоть одну программу написал или пока только русский язык в школе учишь? Такое впечателние что о программировании ты знаешь только из книжек.

То ты не знаешь как отсортировать массив, то собираешься на Pentium 1 побить рекорд производительности среди суперкомпьютеров, то на VB6 обогнать ассемблер, то провалы в памяти начинаются, то язык русский забываешь.

Ты уже определись все-таки - программист ты или кто...

Ответить

Номер ответа: 54
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #54 Добавлено: 09.07.08 06:36
Я ничего не имею против VB6 и вообще линейки VB вплоть до 6-й версии. Это был интересный и простой язык программирования, который позволил невысоко квалифицированым людям (в том числе и мне) стать программистами и написать множество полезных программ. Разумеется, язык имеет целый ряд ограничений которые были сделаны ради его простоты.

Проблема этого языка не в том что в нем не было возможности создавать DLL, писать службы, работать с потоками или еще что-то
Проблема этого языка в том что последняя его версия была выпущена в середине 1998 года (можно уже говорить что 10 лет назад), а несколько месяцев назад полностью прекращена какая бы то ни было поддержка со стороны Microsoft. Его развитие остановилось.

Да, язык не умер, кто-то на нем даже что-то пишет (слышал что для поддержки VB6 в Windows Vista был выпущен какой-то патч - для поддержки Visual Studio 2002/2003 в Windows Vista например никакие патчи не выпускались). Но не умер только по той причине что унаследовано очень много программ, написаных на них, которые никто не торопится переписывать на .NET.



s12, лично для тебя VB6 не имеет ровным счетом ни каких технических преимуществ перед VB .NET.
Единственное преимущество VB6 перед VB .NET для тебя состоит в том что первый ты знаешь, а второй нет, почему - на этот вопрос ответить сможешь только ты сам, и что-то мне подсказывает что ответ этот лежит далеко от технической плоскости.

Ответить

Номер ответа: 55
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #55 Добавлено: 09.07.08 07:15
я требую продолжения банкета! Танцуют все!

Ответить

Номер ответа: 56
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #56 Добавлено: 09.07.08 09:45

      Что там про детский сад с отступами, тебе где-то больно от того, что я пишу с отступами?

Я не кровожадный, пожалею, буду писать так, как тебе привычнее, тока не кричи, успокойся, всё хорошо, видишь уже не больно. Тут элементарное нежелание принять факт существования мнения отличного от твоего. Покажи мне пост где я утверждал бы что VB6 лучше чем .Net и т.п., да и ты признаёшь, что начинал с ВБ, это уже не холивар даже. HACKER молодец, или мне показалось, что ему нравится существование множества мнений и обмен ими. А ещё, видимо для припевочек, я не в колхозе, я в столице, мог бы попытаться выложить фотки двух дисков с операционкой, что стоит на моих рабочих серверах, фотки серверной как доказательство, что я не злобный быдлокодер колхозник. Но как Вы справедливо заметили не считаю себя обязанным кому-то чего-то доказывать.

Ответить

Номер ответа: 57
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #57 Добавлено: 09.07.08 09:49
Просто знаю, что могу доказать и меня это успокаивает. Кстати на работе я не программирую, почти :)

Ответить

Номер ответа: 58
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #58 Добавлено: 09.07.08 11:14
элементарное нежелание принять факт существования мнения отличного от твоего.

Почему же, признаю.
И в 54 сообщении думаю нормально написал почему такое мнение существует.

Покажи мне пост где я утверждал бы что VB6 лучше чем .Net и т.п.,

А я нигде не писал что ты утверждал что VB6 лучше чем VB .NET. Просто ты почему-то посчитал что результаты тестов я "вытянул" в сторону VB9? Ну так я этого не делал, исходники ведь все имеются, и можно проверить на своем компьютере (даже на том же Pentium 1).

HACKER молодец, или мне показалось, что ему нравится существование множества мнений и обмен ими.

HACKER'у выгодно существование множества мнений, потому что на этом можно накрутить пару десятков постов, он просто выжидает удачного момента чтоб вклиниться в дискуссию :)

А ещё, видимо для припевочек, я не в колхозе, я в столице, мог бы попытаться выложить фотки двух дисков с операционкой, что стоит на моих рабочих серверах, фотки серверной как доказательство, что я не злобный быдлокодер колхозник.

Ну зачем тогда вообще про колхозы подняли вопрос?

Ответить

Номер ответа: 59
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #59
Добавлено: 09.07.08 13:24
сортировка массива строк.. это один из самых сложных вопросов в программировании...
После вопроса о том, как перерисовать графику игры 640х480 под экран 320х240. Парюсь с этим ппц.

Ответить

Номер ответа: 60
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #60 Добавлено: 09.07.08 14:00
Да ничего сложного, я ж говорю - Array.Sort
Чел просто решил пару тактов сэкономить и нарвался на грабли ну что еще сказать...

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам