Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

 

  Вопрос: сортировка массива строк Добавлено: 04.07.08 14:03  

Автор вопроса:  s12

Ответить

  Ответы Всего ответов: 109  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #31 Добавлено: 07.07.08 17:32
VB6 для пользователя

И чем например выгоднее?

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 s12



Вопросов: 24
Ответов: 363
 Профиль | | #32 Добавлено: 08.07.08 02:45
Ну, например, msvbvm60 меньше 20 метров весит, и чтобы писать на vb6 можно даже не знать что такое класс и с чем его едят :)

А в целом на .нет приложения разрабатывать много удобнее, да и сам язык стал достаточно гибким (на яву похожим), не приходится огород городить. Единственное, что напрягает это как раз производительность. Для современных машин ее, конечно, хватает за глаза, но как говаривал один достаточно извесный тип "Хочется и все ТУТ..."

PS: Дык, кто-нибудь расскажет простым смертным языком про алгоритм trie, в нете нашел какую-ту лабуду, с примерами на с++, разбираться с ними ради 20-30 мс не хочется =))

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #33 Добавлено: 08.07.08 03:54
Ну, например, msvbvm60 меньше 20 метров весит

Забываешь добавить что и msvbvm60.dll, и .NET Framework идут в составе Windows XP и более поздних ОС (с Windows Vista идет .NET Framework 3.0, с Windows Server 2008 - .NET Framework 3.5)

и чтобы писать на vb6 можно даже не знать что такое класс и с чем его едят :)

Пользователю глубоко по барабану, есть классы в языке или нет.
Кстати отсутствие классов это как отсутствие ООП это недостаток VB6 а не преимущество.

Единственное, что напрягает это как раз производительность. Для современных машин ее, конечно, хватает за глаза, но как говаривал один достаточно извесный тип "Хочется и все ТУТ..."

Вот сейчас мы будем смотреть, у кого же все-таки хуже с быстродействием - у "быстрого" VB6 или у VB .NET, который "напрягает производительностью".

Мне сейчас прислали собраный твой код.
Он только изменен таким образом чтоб считалось и время выделения памяти для массива.

Код VB6 собран в режиме native-code, с оптимизацией для быстродействия.
Код VB9 собран в Visual Studio в режиме Release без каких либо настроек оптимизации (их по сути и нету).

Запускались на компьютере Intel Core 2 Duo E6750 2.7 GHz, Cache L2 4MB, 2 GB ОЗУ, Windows Server 2008 x64

Код прогоняется для следующих количеств элементов:

100000
1000000
10000000
100000000

Меньше делать не вижу смысла так как такой маленький интервал, не получится точно зафиксировать, будет большая погрешность.

Вот сравнительные результаты выполнения кода VB6 и VB .NET:

Для определния "Разницы" я делил время VB6 на время VB .NET, что показывает, во сколько раз тот или иной код быстрее.


Кол-во элементов      VB6      VB .NET    Разница
100000                17       3          5.6
1000000               104      26         4
10000000              1093     199        5.4
100000000             10810    2501       4.3


Вот и получается что на такой совсем простой задаче VB .NET "делает" VB6 в 4-6 раз. Не слишком ли больше преимущество у языка , у которого "напрягает производительность"?

И что? Где же легендарная супперпроизводительность Vb6, стоящего одной ногой в 20-м веке, а другой в могиле???

PS: Дык, кто-нибудь расскажет простым смертным языком про алгоритм trie, в нете нашел какую-ту лабуду, с примерами на с++, разбираться с ними ради 20-30 мс не хочется =))


Говорят же тебе - забей.

Переход на Vb .NET даст тебе 5-кратное
увеличение скорости, а ты тут паришься из-за каких-то милисекунд...

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #34 Добавлено: 08.07.08 09:26

      Ну ладно, ладно Brand, ты в очередной раз доказал всем свою приверженность 9й студии, прими поздравления.

      Доказательства были убедительными.

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #35 Добавлено: 08.07.08 09:33

      Вот так и будешь доказывать каждому колхозному бухгалтеру, что ему жизненно необходимо купить новые компы со сверхновой 2008 осью, чтоб использовать твою гениальную и гипер-скоростную программу. :)

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #36
Добавлено: 08.07.08 11:44
Да какая вам скорость! Не о том думаете, товарищи. Любой колхозный бухгалтер о кроссплатформенности должен заботиться.

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #37 Добавлено: 08.07.08 14:21

      Ну дык и я о томже, вот теперь буду ссылаться на мнение авторитетного Steel Brandа.

      Думаю если и не бухгалтера то директора точно проймёт.

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #38 Добавлено: 08.07.08 17:45

      Ну ладно, ладно Brand, ты в очередной раз доказал всем свою приверженность 9й студии, прими поздравления.

      Доказательства были убедительными.

****, ну прекратите эту херню с отступами, не в детском саду же

У меня нет привержености к студии, коду или еще к чему-то. Мне нужен инструмент которым можно решать задачи, а что это будет - Visual Studio 2008, QB 4.5, лопата или еще что-нибудь мне не интересно.

По делу показано что VB6 сосет по сравнению с VB6 в плане скорости, исходные коды обоих программ приведены, что еще нужно?

"сверхновая ось" не нужна, идем сюда и медитируем
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=0856eacb-4362-4b0d-8edd-aab15c5e04f5&;DisplayLang=en

Тупняк про колхоз оставьте на своей совести.

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #39
Добавлено: 08.07.08 19:36
На эту тему на баше недавно был прикол:

ЛОР, опрос про любимый язык программирования:

anonymous: "Давайте представим аналогичный опрос скажем, на форуме врачей:

какой ваш любимый инструмент ? -скальпель рулит! -нифига, скальпель только лохи юзают, вот градусник - сила!! -да все отстой, за горчичниками будущее...."

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 ника



Вопросов: 1
Ответов: 111


 Профиль | | #40 Добавлено: 08.07.08 20:41
Steel Brand +1
Результаты теста, более чем убедительные.
Я вот только одного не понимаю, зачем кому то и чего то доказывать? Если ему нравится мазохизм с использованием останков этого динозавра VB6 - так это его право! Имхо убеждать кого то - это лишнее и неблагодарное занятие... Чел должен к этому сам придти, даже если до его колхоза .NET будет идти еще десяток лет.

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 s12



Вопросов: 24
Ответов: 363
 Профиль | | #41 Добавлено: 08.07.08 22:01
Переход на Vb .NET даст тебе 5-кратное
увеличение скорости, а ты тут паришься из-за каких-то милисекунд...

это сказал программист??? В свое время народ из-за наносекунд парился.
Результаты теста, более чем убедительные
Другого, я в принципе и не ждал. Если-бы взяли текстовый стенд P1 133, 16Mb RAM, тогда бы и глянули. Программа пишется под минимальную конфигурацию железа, всегда! К сожалению большинство современных программистов забыло эту простую истину, а юзеры мучаются =)
Я вот только одного не понимаю, зачем кому то и чего то доказывать? Если ему нравится мазохизм с использованием останков этого динозавра VB6 - так это его право! Имхо убеждать кого то - это лишнее и неблагодарное занятие... Чел должен к этому сам придти, даже если до его колхоза .NET будет идти еще десяток лет.
Нинада мне ничего доказывать, я прекрасно знаю что vb6 уже "умер".

Ответить

Номер ответа: 42
Автор ответа:
 s12



Вопросов: 24
Ответов: 363
 Профиль | | #42 Добавлено: 08.07.08 22:02
У меня нет привержености к студии, коду или еще к чему-то. Мне нужен инструмент которым можно решать задачи, а что это будет - Visual Studio 2008, QB 4.5, лопата или еще что-нибудь мне не интересно.
+1

Ответить

Номер ответа: 43
Автор ответа:
 s12



Вопросов: 24
Ответов: 363
 Профиль | | #43 Добавлено: 08.07.08 22:04
PS: Вот так маахонький вопросик по сортировке перерос во флудерскую тему =)

Ответить

Номер ответа: 44
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #44 Добавлено: 08.07.08 22:46
это сказал программист??? В свое время народ из-за наносекунд парился.

Никогда никто из-за наносекунд не парился.
На современных процессорах один такт длится чуть меньше наносекунды. В "свое время" наносекунду даже нельзя было поменять, и тем более "париться" из-за нее.

В остальном даже не могу прокомментировать эту твою фразу ввиду ее однозначного внеземного происхождения.

Еще раз повторю - есть возможность ускорить код не на "20-30 мс ", а сразу в 5 раз. Ты видишь разницу или внеземная цивилизация оставила отпечаток на соображении?

Другого, я в принципе и не ждал.

Уверен что ожидал ты совсем другое потому что предыдещие твои заявления о внеземной скорости VB6 были более категоричными

Если-бы взяли текстовый стенд P1 133, 16Mb RAM, тогда бы и глянули.

О чем ты? Какой еще P1???
Мне для сервера Pentium4 уже 3 месяца не могут найти серверный гигабайтный модуль памяти, а ты хочешь прямо стенд который производился 15 лет назад?

Вот эти слова однозначно мог сказать только представитель внеземной цивилизации!

пишется под минимальную конфигурацию железа, всегда!

Бред, ни одна программа не пишется под минимально возможную конфигурацию железа. Хотя бы потому что
1) такая программа, если будет написана, на современном железе будет работать неэффективно.
2) это экономически невыгодно - написать ПО которое будет хорошо работать на современном железе ДЕШЕВЛЕЕ и ПРОЩЕ чем написать программу которая будет работать на желез прошлого поколения.
3) если не хватает быстродействия, дешевлее купить новое железо чем оптимизировать программу "на такты".

К сожалению большинство современных программистов забыло эту простую истину

Да никто ничего не забыл, просто никто не знал - ведь ты только сегодня поведал земной цивилизации эту простую истину.

Ждем следующей трансляции с канала Mars Technologies!

Ответить

Номер ответа: 45
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #45
Добавлено: 09.07.08 00:17
до его колхоза .NET будет идти еще
Так всё таки точканет круче всех остальных горчичников и лопат?

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам