Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Установка приложения Добавлено: 29.06.08 21:09  

Автор вопроса:  Георгич
VB2003 русская версия

Создаю простое Windows – приложение
Создаю и добавляю установочный проект
Строю (Build) Установочный проект
Запускаю установку приложения (Setup.Exe) или (Setup.msi)
Всё устанавливается и работает диалоговые окна установки на русском языке (на своём компе)
Скидываю Setup.msi на болванку, также скидываю библиотеку Framework
Устанавливаю всё на другой комп. Установка приложения идёт, но в диалоговых окнах установки текст не русский , а белиберда (нечитаемая) и имена папок и файлов если они были на русском, то тоже становятся не читаемыми, но при этом после инсталляции запустив приложение тексты в приложении на русском
От сюда напрашивается вывод , что Установочный проект не воспринимает русский язык или я где то делаю ошибку
Вопрос, можно ли на VB.net чтобы диалоговые окно инсталлятора были на русском языке, если да , то на что надо обратить внимание?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 __Pavel__



Вопросов: 29
Ответов: 284
 Web-сайт: ммм.сайта.НЕТ
 Профиль | | #1
Добавлено: 30.06.08 00:42
первое на что надо обратить внимание это на то что сейчас 2008 год, а не 2003 =)) на сайте Microsoft есть бесплатная версия VB.NET 2008 на 90 дней, потом либо винду переустанавливаем, либо ... =)
а по данному вопросу сказать нечего у меня англ. версия...

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Георгич



Вопросов: 16
Ответов: 52
 Профиль | | #2 Добавлено: 30.06.08 09:17
У меня и 2005 и 2008 есть, правда 2008 чего-то не работает, а вопрос остаётся как бы для всех версий
Можно ли сделать, чтобы окна инсталлятора были на русском языке?
Может я, криво излагаю свой вопрос, я говору сей час именно про результат установочного проекта.
Нам нужно установить какую либо программу на компьютер, перед нами появляются диалоговые окна
куда установить приложения, согласны ли мы с лицензией и т.д. ,очень удобно когда это всё на русском языке
Общее впечатление, что можно, на моё же компе ,не в среде IDE Visual Studio , мой проект, идёт установка и на русском. Мне кажется , что надо разобраться с локализацией культуры в своём установочном проекте для чужого компа, кто сталкивался с данной проблемой?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Yanex



ICQ: 387761649 

Вопросов: 32
Ответов: 169
 Web-сайт: Progr.Do.am
 Профиль | | #3
Добавлено: 30.06.08 13:30
Может быть, это зависит от Framework, который ты скидываешь отдельно? Хотя я в дотнете пока особо не шарю, только разбираться начал.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Георгич



Вопросов: 16
Ответов: 52
 Профиль | | #4 Добавлено: 30.06.08 19:44
Может быть, надо сей час поэкспериментировать, NEN Framework распространяется файлом Dotnetfx.exe,который лежит в компакт диске Visual Studio.Net и там же есть ещё файл ,это в VB 2003,
Langpack.exe – это русская версия NEN Framework ,на клиентский комп я установил оба этих файла, может надо как то иначе, буду пробывать

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам