Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: как разогнать БД до сверх скорости (статья) Добавлено: 27.06.08 20:37  

Автор вопроса:  __Pavel__ | Web-сайт: ммм.сайта.НЕТ

Ответить

  Ответы Всего ответов: 18  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 BG(Алексей)



Вопросов: 26
Ответов: 295
 Профиль | | #16 Добавлено: 02.07.08 05:14
To Steel Brand

К примеру, ты из какой нибудь таблицы выбираешь данные и оказывается, что они весят больше, чем вся твоя память. Что произойдет?

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 BG(Алексей)



Вопросов: 26
Ответов: 295
 Профиль | | #17 Добавлено: 02.07.08 05:15
И как с этим бороться?

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #18 Добавлено: 03.07.08 16:43
Ну старые данные скорее всего начнут сгружаться в файл подкачки чтоб было место для новых данных.

Бороться можно, что первое приходит в голову:
1. Установить еще несколько планок памяти
2. Не запрашивать большие объемы данных. Я например не могу придумать сценарий, зачем в веб-приложении при работе сценария запрашивать много данных.
3. Не держать данные в памяти. Например обрабатывать их сразу же при получении из DataReader, и только после обработки одной строчки переходить к другой. Но это разумеется имеет и свои недостатки.



Например SSIS без проблем "перемалывает" многогигабайтные объемы данных, и делает это очень хитро - он обрабатывает данные небольшими порциями, которые без проблем вмещаются в оперативной памяти.
При его работе хорошо видно, например - первая порция данных уже обработана и сохранена, в третья еще и не запрашивалась из базы данных, ждет своей очереди.



Но в принципе я предпочту запросить меньше данных из СУБД, чем думать о том как разобраться с большим объемом данных :)

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам