Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: БД накопления любой структуры !!! Добавлено: 29.05.03 12:21  

Автор вопроса:  Anjel

Здравствуйте.

Имеется автоматизированная система сбора данных с различных устройств. 
Полученные данные анализируются, обрабатываются и записываются во внешнюю базу данных накопления определенной(жесткой) структуры. (Имеется возможность работы со всеми существующими СУБД.) Предварительно, в отдельной программе, Конфигураторе, выполняется настройка связи с соответствующей БД накопления.
Стоит реальная задача.
Как уже говорилось БД имеет определенную, жесткую структуру. Это не совсем удовлетворяет требованиям пользователя. Пользователь хочит работать со “своей “ БД накопления другой(различной) структуры.
Следует реализовать более гибкую настройку связи с БД накопления любой структуры (по желанию пользователя) и соответственно продумать и реализовать алгоритм записи информации в БД накопления различной структуры.

Если кто-то сталкивался с подобными задачами и проблеммами прошу ответить.
Заранее спасибо.

Сергей. 29.05.2003 11:27
E-mail:
alnas-e@col.ru

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Emigrant



Вопросов: 7
Ответов: 22
 Профиль | | #1 Добавлено: 29.05.03 18:33

Смотри, закончила вот такой проект. На одной машине, которая вообще работает под Доской есть база dbf, с которой работает пользователь. На другой пользователь работает с mdb. Машины, ксатит, находятся далеко друг от друга. По таймеру, 1 раз в минуту, я беру нужные данные из dbf и отправляю и записываю в таблицу SQL Server. аналогично и с mdb. Естественно, контроль ошибок связи и баз. Плюс в каждой базе (dbf,mdb) ввела поле флаг. Если запись передалась и записалась нормально - true. И так же пишу файл протокола связи, если была ошибка.

Если тебе это подходит, пиши. Извините за возможные ошибки, за границей живу. мало пишу по-русски.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 hedgehog



ICQ: 175571327 

Вопросов: 15
Ответов: 207
 Web-сайт: ezh.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 29.05.03 18:51

Врядли у кого найдется готовое решение, но в пинципе все решаемо (но трудоемко). Программно добавлять, удалять и изменять при желании можно любые объекты с помощью ADOX, DDL или DAO. Надо лишь предоставить пользователю удобный интерфейс (сущая мелочь), да и конечно запоминать каким-либо способом настройки, т.е. какие таблицы, поля, связи и т.п. Короче говоря, полноценный интерфейс управления структурой БД. Я бы застрелился от такого :(

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам