Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

 

  Вопрос: "№*?&}sdp/#& - шифорвание и все о нем Добавлено: 04.06.08 02:37  

Автор вопроса:  __Pavel__ | Web-сайт: ммм.сайта.НЕТ

Ответить

  Ответы Всего ответов: 78  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #31 Добавлено: 27.07.08 13:47
up

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #32 Добавлено: 27.07.08 13:47
Ребята, ну поддержите Павла, видите же, стесняется человек :)

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 J. Smith



ICQ: ненавижу 

Вопросов: 40
Ответов: 477
 Web-сайт: Не хочу ломать голову, если её уже сломал кто-то другой.
 Профиль | | #33
Добавлено: 27.07.08 15:00
Он не стесняется, просто ты его уже застебал :)))))))))))))))))))

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #34 Добавлено: 27.07.08 16:43
Да я уже просто застебался ждать :(

Просто странно, вчера это был "код который сломать сложнее чем AES", сегодня же нет времени чтоб сделать две картинки с описанием алгоритма - ну нестыковочка какая-то...

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 J. Smith



ICQ: ненавижу 

Вопросов: 40
Ответов: 477
 Web-сайт: Не хочу ломать голову, если её уже сломал кто-то другой.
 Профиль | | #35
Добавлено: 27.07.08 17:24
Ну не кипятись, оставь его наедине с его алгоритмом, все всё поняли, чего ты?
Понятное дело, меня тоже как-то задело когда какой-то студент ссылаясь на своего мегапрепода начал меня учить правильно объявлять переменные.
Понимаю задевает, но не также чтоб неделями это мусолить.

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 __Pavel__



Вопросов: 29
Ответов: 284
 Web-сайт: ммм.сайта.НЕТ
 Профиль | | #36
Добавлено: 27.07.08 19:07
Просто странно, вчера это был "код который сломать сложнее чем AES", сегодня же нет времени чтоб сделать две картинки с описанием алгоритма - ну нестыковочка какая-то...

блин... я тут тестировал его и наткнулся на грабли... при шифровании одинаковых символов идут повторения:
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

---
яaHdп[ЫH.шYVkFaх&Йat[рЗFOYVkЛa|&\FЪ|рЙМB№Фa.k[akFпЗФHМB№naВkхФCВп[Ы=nшaрЗFa№Ф\dш|Ы=nк
З.шYG\FЪfqЙaпЗФanшх&ЙВЪfq6aOЗрЙМOхФCBt[a\dшaqЙ.k[GCBt
яaHdп[ЫH.шYVkFaх&Йat[рЗFOYVkЛa|&
Ъ|рЙМB№Фa.k[akFпЗФHМB№naВkхФCВп[Ы=nшaрЗFa№Ф\dш|Ы=nкaGЗ.шYG\FЪfqЙaпЗФanшх&ЙВЪfq6aOЗрЙМ
ФCBt[a\dшaqЙ.k[GCBtяaHdп[ЫH.шYVkFaх&Йat[рЗFOYVkЛa|&\FЪ|рЙМB№Фa.k[akFпЗФHМB№naВkхФCВп[

щас думаю как от этого избавиться... хотя при шифровании обычного текста это будет малозаметно, т.е. вобще незаметно... а если ключ сделать побольше(я здесь использовал маленький ключ), то повторений вобще не будет... мой алгоритм похож на шифр Вернама жаль кода я его не видел но суть я думаю такая же... если для каждого символа сделать отдельную строку в моем алгоритме то думаю итог будет таким же =) т.е. абсолютная криптостойкость!

но не также чтоб неделями это мусолить

во во

P.S. яб объяснение к алгоритму написал бы за 2 часа(с перекурами), но т.к. тут его ждут(Steel Brand), вбив себе и всем вокруг в голову, что это - мусор, я и не тороплюсь =)

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 __Pavel__



Вопросов: 29
Ответов: 284
 Web-сайт: ммм.сайта.НЕТ
 Профиль | | #37
Добавлено: 27.07.08 19:15
ну вот =) с ключем на 500 строк повторений нет =))
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

---
&ai'AA,%SegBumaЫЙнaчAFсюv>Ыw+QZ;(BЧL9j@я`^н~w1щla[!YsмБЙйлшIBЪЦFаГn;юaVЬоюочд>1aв&Еч>
pYэ3PaпCЭa`|тXКТБIEn1З:Y аТQкyG:F\TИЖжSa№лN6мо№`3#ЖB~;Тз*tHVa1NZ#jlФ-~a$вдFДW81CьB#aХ
aАмк;s%ЩЗцЕ+ычнR~A&мЗё22z<*%:СaБ.ЧP?SpрGVЫUйюNзtЮьГaY{VУМw%bHayСЭ^шfИ6>2ТХa$хPaZ>PV)ц
т_ыeSнВ}н^/мpKRv-фаi'aУ}х УT</ЖвNi3В2\с[0лaв)ХЦGY2*шa6]ЛйjшдюДТйОa6АLaоNхv\ 'БшiЧм?йd
bЭЭVФwyГs;.лaЗэO>нОЪ>E|bшйфqP+эКYa{РWЩCLШ_Ja~l;жНУ\аШ]1va8Въaрhw5 /с3GекпТHtHdhс<ЙЩ!Ч
sзdaЬ2!V~ЩbBk1SmНрЕщУ$СFaF~v-ХуRTЫa74>ШN=5ЧЗRгbaB&oa!FМeБ5yУщNtЫФу3J^ИБУЫnъ)_j+#Гa2НJ
#gП2ХvLs,ж@?]VNaАюDЖЖЮw_ra.Wь@Цb:5ыxъХa'oЗaLюGЛЩUдQцБ5j.D)1р~>w#пHМябё6FaаykСчКР1^hoл
НEnITаaозC+6ЭИЁPae>я|:s-eZA/RaЯ[$auъшФ%~M@юЁЙЕ№жkt=;OС9ФЦмф"5ъCa[МУAЦ8=yКАQПdЫЗ^ЖlгЗa
дAZu*GтaШжЯ+5МНтх&ь=av FaцPмЧ_Че6yp"83г0\цеfОvьЕИХRзЁ[aXQ)RtЬ+@i>pжхi>хсRтraй 8Нe`фbН
ЩЩвюР:з)5vБaг=!a2нРS#tgМM!)еnвуЯ+Ё4Г&N8N=uАlyaЫ%g]Н_zЬfzГrpъРДеJB}aМDпU9рsЫhaWЦьа}r%)
fбa7чJaА5QОк&ч1Х)№~%% пh/чДГQэnвдН<ДaТJPV<e)Щ/v>ЬyчЬЛрБtzaX5э~гuhNяavVБ,ьм#Hk2пЫa%wЪa

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #38 Добавлено: 27.07.08 19:58
абсолютная криптостойкость

Не слишком громкое заявление?

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #39
Добавлено: 27.07.08 20:15
Вам бы теорию покурить... Тогда б узнали скажем, что такие
"повторения" - это очень серьезный недостаток алгоритма шифрования,
сильно упрощающий его взлом. И что в популярных блочных алгоритмах
шифрования вроде Rijndael эта проблема давно решена. Ну и собсно,
каким образом она решена.

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 __Pavel__



Вопросов: 29
Ответов: 284
 Web-сайт: ммм.сайта.НЕТ
 Профиль | | #40
Добавлено: 27.07.08 22:29
...Тогда б узнали скажем, что такие
"повторения" - это очень серьезный недостаток алгоритма шифрования...

пост №37

я вобще хотел привязать каждый символ к его номеру в строке... но подумал что например если в тексте 1000000 символов то это будет не совсем правильно =) но и 1000000 строк ключа тоже =)) вобщем подумаю как это исправить... да и теорию почитаю...

И что в популярных блочных алгоритмах
шифрования вроде Rijndael эта проблема давно решена. Ну и собсно, каким образом она решена.

а хде ссылочка? =))

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 __Pavel__



Вопросов: 29
Ответов: 284
 Web-сайт: ммм.сайта.НЕТ
 Профиль | | #41
Добавлено: 27.07.08 22:30
Не слишком громкое заявление?

пока да... щас доработаю и будет в самый раз =)

Ответить

Номер ответа: 42
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #42 Добавлено: 28.07.08 01:46
Ждем результата.

Готовлю свою стратегию...

Ответить

Номер ответа: 43
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #43 Добавлено: 29.07.08 01:42
мой алгоритм похож на шифр Вернама

Шифр Вернама пишется на дотнете десятью строчками кода.

Ключ на 500 строк - великовато. Почему размер ключа в строках измеряется (а длина строки какая? 10 символов? Или 100000 символов?), ведь во всех популярных алгоритмах она измеряется в байтах... Странно как-то.

а хде ссылочка? =))

Ссылочка вот, не ясно, правда, как она тебе может помочь...
http://csrc.nist.gov/publications/fips/fips197/fips-197.pdf

Ответить

Номер ответа: 44
Автор ответа:
 __Pavel__



Вопросов: 29
Ответов: 284
 Web-сайт: ммм.сайта.НЕТ
 Профиль | | #44
Добавлено: 29.07.08 15:23
Ключ на 500 строк - великовато. Почему размер ключа в строках измеряется (а длина строки какая? 10 символов? Или 100000 символов?), ведь во всех популярных алгоритмах она измеряется в байтах... Странно как-то.

Шифр Вернама использует ключ длиной с шифруемый текст из одних 0 и 1 сгенерированных в ИСТИННО случайном порядке

у меня:
ПЕРВЫЙ ключ безграничен как в длину(количество строк) так и в ширину(количество символов в строке) + ширина строк может быть разной и содержать какие угодно символы + они могут повторяться

ВТОРОЙ ключ тоже представлен ввиде набора цифр... длина его тоже безгранична и он может содержать любые цифры(в десятичной сист. счисл.)

+ алгоритм имеет 2 настройки которые кардинально влияют на процесс шифрования!

Ответить

Номер ответа: 45
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #45 Добавлено: 29.07.08 16:28
Шифр Вернама использует ключ длиной с шифруемый текст из одних 0 и 1 сгенерированных в ИСТИННО случайном порядке

Почитай внимательнее что там еще написано.
Там написано что задолго до шифрования ключ передается и отправителю и получателю защищенным образом.

По поводу первого ключа, комментировать отказываюсь, мой моск разрушен.

По поводу обоих ключей - зачем 2 ключа? Чем 2 ключа будут надежнее чем 1?
Каким образом ты будешь передавать свои бесконечно длинные ключи между клиентами? В шифроблокноте, или бронированом чемоданчике?

Короче давай сюда код, описание ему не поможет.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам