Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Ошибка 1004 в Excel Добавлено: 30.05.08 22:32  

Автор вопроса:  Тау
Существует лист-печатная форма в который с помощью макроса заносятся данные и он распечатывается. Так вот макрос у некоторых ячеек устанавливает свойство LineStyle и раньше все работало нормально, но после того как я переставил office с 2003 на 2007 (заставили) макрос больше не выполняется и вылетает вот с такой ошибкой:
 
Run-time error '1004'
Нельзя установить свойство LineStyle класса Border
 
и я с этим согласен так как при попытке вручную поставить тип границы в этих ячейках ничего не происходит, более того если попытаться вызвать из меню Формат ячеек..., то тоже никакой реакции.
Сразу оговорюсь, что никакой защиты на листе или на ячейках не стоит.
 
Ах да, я пытался открыть документ и выполнить этот макрос после этого на 2003 офисе, появляется та же ошибка.
 
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или есть какие-нибудь соображения на этот счет, поделитесь?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Smith



ICQ: ненавижу 

Вопросов: 28
Ответов: 317
 Web-сайт: Не хочу ломать голову, если её уже сломал кто-то другой.
 Профиль | | #1
Добавлено: 31.05.08 17:37
Соображения есть, всему виной "качественная" поддержка старых программ и форматов.

Это геморрой чудесного 2007-го, по новой запиши макрос, сравнивай со своим и не удивляйся.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Тау



Вопросов: 1
Ответов: 1
 Профиль | | #2 Добавлено: 02.06.08 00:37
Проблема в том что этот макрос я писал своими руками на VBA. Я проверил, все эти функции есть и в 2003 и 2007.
Понимаете проблема в том, что я или макрос не можем изменить тип границы или открыть окно "Формат ячеек" для определенных ячеек. Если пробовать вручную, то просто ничего не происходит, а если макросом, то та самая ошибка 1004. Подскажите, если есть какие-нибудь мысли...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #3 Добавлено: 02.06.08 08:35
Кодом помочь немогу, у меня 2003.

Одноименные функции могут быть, но не факт что они принимают одинаковые параметры.

Граница как известно не принадлежит одной ячейке, может здесь и собака зарыта.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам