Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: VC++ или C#, вот в чём вопрос!? Добавлено: 27.05.08 13:14  

Автор вопроса:  Harter
Вот закончил курс VB.
Выбор у меня не большой:

C# либо VC#, куда идти!? Что посоветуете?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 13  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 27.05.08 14:17
C# либо VC#


Выбора прямо скажем - НЕТ.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #2
Добавлено: 27.05.08 19:04
Только C++. Во-первых, это промышленный стандарт. Во-вторых, после C++ изучение C# это детская забава (мой конспект занимает 4 листа), а наоборот вполне может получиться, что вообще не выйдет изучить.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #3 Добавлено: 27.05.08 23:55
Имхо смотря какие цели. Если знать всё и быть мега крутым перцем во всём сразу - можно и C++. В прочем, и ассемблер может лучше... А если есть более конкретные цели, чем становится крутым перцем, то как заметил UU - выбора НЕТ :) Причем если закончил курс VB, то наверное имеет смысл VB.NET. Хотя ТС не указал, может он .NET и закончил? :) Ну тогда я думаю стоит забить на изучение языков, и переходить к изучению БД и других технологий в программировании. Прикол же не в количестве языков которые знаешь :)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Smith



ICQ: ненавижу 

Вопросов: 28
Ответов: 317
 Web-сайт: Не хочу ломать голову, если её уже сломал кто-то другой.
 Профиль | | #4
Добавлено: 28.05.08 01:33
Прикол же не в количестве языков, которые знаешь


Согласен.

В сфере IT немало профессий, можно вообще быть теоретиком-профессионалом и получать прилично.

Выбирай профессию по интересам и вникай, а там и с языком определишься.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #5
Добавлено: 28.05.08 06:13
А если есть более конкретные цели, чем становится крутым перцем

Да, если цель стоит работать быдлоиндусом до 35 лет за 300 баксов, тогда можно и C#ом ограничиться.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Smith



ICQ: ненавижу 

Вопросов: 28
Ответов: 317
 Web-сайт: Не хочу ломать голову, если её уже сломал кто-то другой.
 Профиль | | #6
Добавлено: 28.05.08 08:03
Чтоб
работать быдлоиндусом

нельзя ограничиваться С#, нужно ещё имигрировать в Индию.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #7
Добавлено: 28.05.08 10:26
В Индии индусов и без него хватает :)

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #8 Добавлено: 28.05.08 10:53
нужно ещё имигрировать в Индию.


4.2. Полистай на досуге tdwtf.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #9 Добавлено: 29.05.08 02:41
Да, если цель стоит работать быдлоиндусом до 35 лет за 300 баксов, тогда можно и C#ом ограничиться.
Открываем любой сайт с работой, и считаем... считаем.. каких вакансий больше, за какие больше платят итд.. :) Да и потом, кто ж говорит что C# ограничиваться? Учить БД, Web технологии, учить проектировать большие приложения, учиться организовывать работу команды..
Нет, а можно конечно и C++ выучить, WinAPI наизусть с параметрами.. что там ещё? Передовую технологию "MFC" можно ещё )) Или перцы только Qt знают? Блин, столько всего вокруг, где же найти времени чтобы занять всё?

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #10
Добавлено: 29.05.08 04:14
Если ты вдруг не знал, вакансии закрываются не всеми людьми, которые соизволили прийти на собеседование. Разница между людьми, которых берут на работу на высокую зарплату, и индусами за 300 баксов как раз и состоит в знании C++, математики, логики, основ программирования, алгоритмов, во вторую очередь уже смотрят по опыту и проектам, потому что это проверить намного сложнее.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #11 Добавлено: 01.06.08 00:20
хм.. ну думаю без знания основ, и 300 не дадут :) А вот зачем дотнетчику С++, остается только догадываться... Логика нужна не только для работы программистом :) А вот математика, химия и физика.. ну прямо обязательное требования во всех вакансиях, и при собеседовании сразу просят проинтегрировать что-то или вывести какую-то химическую формулу :) И если ты с этим справляешься, то сразу дают тебе мешок денег авансом...

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #12
Добавлено: 01.06.08 09:22
Дотнетчику C++ для того, чтобы получать большую зарплату. Если для написания критичного кода надо нанимать дополнительного программиста, угадай из чьей зарплаты будут вычитаться нужные деньги? В собеседованиях в интересующие меня (по причине высокой зарплаты) фирмы всегда спрашивают что-нибудь типа конформных отображений, булевой логики и асимптотик. А без графов вообще только в самых быдлоконторах проходит прием разработчиков. Так что твоя ирония на редкость неуместна.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #13 Добавлено: 04.06.08 03:34
бугога.. значит сижу я на ставке.. чего-то там рисую в дотнете. Тут бац откуда невозьмись в тз сам по себе нарисовался пункт "сворганить критичный код (всмысле который супер быстро работает или использует мало ресурсов)" ну я хуле, писатель критичного кода что-ли? За такой таск понятное дело браться не буду, не мой профиль так сказать.. а тут ыблысь приходит руководитель проекта, или какой-то там манагер и решает... мол ну коль ты не может работать не по своему профилю, давай друх тебе и с зарплаты вычтем :) Что ещё не умеешь кроме критического кода? Ещё что-то? - тоже зарплату вычтем :))) не а че, щас погромисты должны уметь всё, абсолютно )

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам