Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Сайты с музкой, варезники и фейковые соглашения Добавлено: 26.05.08 15:23  

Автор вопроса:  Morpheus | Web-сайт: xury.zx6.ru
Здрастье всем!

Вот такой вопрос. с hotcharts опять качал музон с бесплатного сайта (блин, не поверите - диму билана (хотел посмотреть как этот... сумел евровиденье выиграть)) и наткнулся на несколько соглашений об авторском праве, типа вот этого:

 

Условия использования

Внимание! Вы можете использовать эти аудио- и видеозаписи только в том в случае, если использование подразумевает частное прослушивание и производится с ознакомительными целями. Все права на исходные аудио- и видеоматериалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам. Эти аудио- и видеозаписи предназначены только для предварительного ознакомительного прослушивания - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись.

Используемый формат кодирования звука не может заменить качество оригинальных лицензионных записей. Eсли Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудио- видеоезаписи, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.

Соглашаясь с данным соглашением, Вы обязаны удалить композицию с вашего жесткого диска в течении 24 часов, в противном случае она является незаконной.

Если вы не согласны с указанными условиями, рекомендуется немедленно покинуть сайт.

Администрация сервера и создатели сайта не несут ответственности за противозаконные действия посетителей.



Такой вопрос: развязывают ли подобные "соглашения" руки аудиопиратам, насколько сильно и в каких странах? А как насчёт вареза?

Спасибо.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 14  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 26.05.08 17:03
Это филькина грамота и никакой юридической силы не имеет. С таким же успехом можно написать: "Покупая данный килограмм гашиша вы обязаны использовать его только в медицинских целях. В противном случае - это незаконно." или "Покупая данную ядрёную глоовку вы обязуетесь использовать её только в спортивных целях, иначе...". Под эту фигню можно что угодно распространять, хоть детскую порнуху, хоть обращение террористов в прямом эфире. Типа "Всё что вы отсюда скачаете, принадлежит частной коллекции, и не должно попасть в интернеты." А ещё так можно ворованные машины продавать: "Беря у нас данный автомобиль, Вы соглашаетесь с тем, что он принадлежит его законному хозяину и Вы обязаны будете его вернуть в течении 24 часов. Использование подразумевает только ознакомительные цели, - для прочих целей Вы должны купить точно такой же автомобиль."

Уровень безграмотности составленного "соглашения", стилистические и орфографические ошибки, а также последняя строчка оставляют мнение, что это написал Петя Батарейкин из 9в класса для того чтобы к нему не подкопались дяденьки из УБЭПа. Но Петя Батарейкин не в курсе, что дяденьки не читают таких соглашений, а руководствуются тем,ч то прописано в законе. А там: Хранение и распространение, которым юный школьник и занимается.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 26.05.08 17:32
гы... ну, по крайней мере в случае с Биланом, я это "соглашение" выполнил чесно :)))

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #3 Добавлено: 26.05.08 17:44
Перед Дибиланом надо было такое соглашение ставить: "Администрация сервера и создатели сайта не несут перед посетителями ответственности за психические расстройства, моральные травмы и душевные страдания причинённые данной композицией."

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #4 Добавлено: 26.05.08 17:46
Хм.. и не так далеко от истины: http://webplanet.ru/news/security/2008/05/26/bilan_infected.html

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 26.05.08 18:12
Какая держава - такие и победы. Раньше мы гордились тем, что Гагарин
первым полетел в космос. Теперь - тем, что Билан занял первое место в
Евровидении...

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Smith



ICQ: ненавижу 

Вопросов: 28
Ответов: 317
 Web-сайт: Не хочу ломать голову, если её уже сломал кто-то другой.
 Профиль | | #6
Добавлено: 26.05.08 18:23
Morpheus то, что ты анархист мы все знаем, видели фильм :)

Тут кто как, я например не евровидением горжусь а оружием.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #7 Добавлено: 26.05.08 18:26
я например не евровидением горжусь а оружием.


Ни к тому ни к другому отношения не имея?

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Smith



ICQ: ненавижу 

Вопросов: 28
Ответов: 317
 Web-сайт: Не хочу ломать голову, если её уже сломал кто-то другой.
 Профиль | | #8
Добавлено: 26.05.08 18:33
Абсолютно верно!

Как свободный гражданин Российской Федерации имею Конституционное право, гордится не только своими личными заслугами, но и достижениями всего государства.

От теперь х. оспоришь :)

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 26.05.08 18:38
Так, Смитт, не заполоняй тут тоже всё, не Матрица.. а то придёт Нео с черепомётом да ещё и топег опять закроет.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Smith



ICQ: ненавижу 

Вопросов: 28
Ответов: 317
 Web-сайт: Не хочу ломать голову, если её уже сломал кто-то другой.
 Профиль | | #10
Добавлено: 26.05.08 18:54
Ладно, запредупреждали вы меня все уже, молчу.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #11
Добавлено: 26.05.08 19:14
Такой вопрос - а если я зафигачил плеер у себя на сайте (то есть скачать песни нельзя) который играет музыку (около 20 песен на всём сайта с битрейтом в 96 кбпс)

вот тут тест-версия: http://xury.zx6.ru/index2.html
(перейдите в раздел Music)

это тоже противозаконно?

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Боцман



ICQ: 295725312 

Вопросов: 53
Ответов: 830
 Web-сайт: Rus-Skipper.narod.ru
 Профиль | | #12
Добавлено: 26.05.08 19:41
Такой вопрос - а если я зафигачил плеер у себя на сайте (то есть скачать песни нельзя)

Тогда тебе за рекдаму должна попса доплачивать.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #13
Добавлено: 26.05.08 19:44
Боцман, если это попса, представляю что ты зовёшь металлом :)))

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Боцман



ICQ: 295725312 

Вопросов: 53
Ответов: 830
 Web-сайт: Rus-Skipper.narod.ru
 Профиль | | #14
Добавлено: 26.05.08 19:50
Из последних вообще всех(музонов), мне больше импонирует Рамштайн. Ты не обратил внимание на главное,
то есть скачать песни нельзя

 это все-таки рекламма.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам