Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Что за идиотские языки пошли в последнее время? Добавлено: 20.05.08 21:52  

Автор вопроса:  Morpheus | Web-сайт: xury.zx6.ru
Не, правда. Я, конечно, освоил ActionScript3.0 за 2 дня, но это только из-за того что в нём много из с++/php и уж точно не из-за всего остального мусора.

Полный кабздец:, везде какие-то классы и прочая чушь. Читаю хелп - создание Привет Мир. Исполюзуюццо куча класов каких то, модулей и всё это через.... знаете что.

Да чё там, массив даже:

var z:Array.

ВСЁ! ХВАТИТ!

нах надо ещё писать z=new Array?!

кто вообще, мля, изобрёл это хитровыдуманное new??? 10 лет до этого без него кодили.

С каких пор у переменных появились свойства?! к которым, к тому же, можно обратиться, поставив после переменной току?! что ещё за .toString???

Остались ещё нормальные языки блин?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 22  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 J. Smith



ICQ: ненавижу 

Вопросов: 40
Ответов: 477
 Web-сайт: Не хочу ломать голову, если её уже сломал кто-то другой.
 Профиль | | #1
Добавлено: 20.05.08 22:57
+1 про класс можно сказать, что это не класс

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #2 Добавлено: 20.05.08 23:17
ruby посмотри:)

Там можно перегружать даже встроенные типы. Например, вот проверка того, является-ли число чётным или нет:


class Fixnum
  def even?
    ;(self % 2).zero?
  end
  def odd?
    !even?
  end
end


Теперь, если в коде использовать:


3.odd? #<- true
3.even? #<- false
2.odd? #<- false
2.even? #<- true

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 21.05.08 00:39
значит так, ищу туториалы по всем языкам в гугле вместе со словами "new" и "class" и удаляю первые 100 :)

не, я давно знал про эти вещи что они есть эти дибильные штуки - я просто думал - ну, ладно, типа, решила Микрософт поиздеваться над разработчиками пару лет и всё. ну, нет - теперь все так стали делать. Это типа как у нас в Монреале - негры ходят в приспущеных джинсах 3-кратного размера. Новенькие приезжают - думают "уау! у них наверно так крутые ходят!" и тоже так одиваюццо. Так наверно и получилось с этой фигнёй :))

я ещё про OptionPane или как там её не ругался из Джавы :))

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 D o c a l



ICQ: 408802757 

Вопросов: 76
Ответов: 985
 Web-сайт: www.doc-source.pp.net.ua/
 Профиль | | #4
Добавлено: 21.05.08 00:55
+1 Morpheus.Самого достала такая дрянь.Но ниче не зделаеш приходится розбиратся

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #5 Добавлено: 21.05.08 01:47
кто вообще, мля, изобрёл это хитровыдуманное new??? 10 лет до этого без него кодили.
Как раз 10 лет кодили, да и щас кодят, на приплюснутых сях, явах, шарпах, пыхыпыхах.. и везде классы, new.. ) а всякие паскали, бейсики - то так, ошибка человечества, примеро того как энтузазм губит здравый смысл, ошибки топ-менеджеров крупных компаний.. и прочие косяки.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #6
Добавлено: 21.05.08 01:49
HACKER, +7FFFFFFFh

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #7
Добавлено: 21.05.08 02:14
Это просто разные парадигмы. В языках, где управление памятью контролирует программист, объекты создаются непосредственно, их можно передавать, используя семантику копирования, а можно по ссылкам или указателям. А в прикладной сфере популярнее языки попроще, для индусов, со сборкой мусора и т.п. А сборку мусора можно эффективно реализовать в том случае, если любое значение это объект, а передача его осуществляется по ссылке. В том же C#, когда ты делаешь объявление объекта, по сути, ты объявляешь только ссылку. Для создания самого объекта нужно использовать new. Собственно, понятие "переменная", даже в отношении к встроенным типам в таких языках, не отражает сути этих объектов.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 21.05.08 03:05
ну new так new... но, блин, не в каждой же второй строчке. в басике я вообще его юзал только когда мне надо показать клон формы... то есть вообще никогда.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 ника



Вопросов: 1
Ответов: 111


 Профиль | | #9 Добавлено: 21.05.08 08:21
всякие паскали, бейсики - то так, ошибка человечества

+5.. Еще не признаю языки где нет строгой типизации данных.

ну new так new... но, блин, не в каждой же второй строчке.

А почему бы и нет? Объект - это основа ООП, ты должен явно указать создание нового объекта (и это верно имхо)

в басике я вообще его юзал только когда мне надо показать клон формы

Basic(до 6.0 включительно) - это не показатель.. Потому тебя так и бесят эти new, что ты в basic не имел никакого представления об ООП,а е сли и имел то очень куцое. И Sharp тут прав на 100% - это абсолютно другая парадигма.. и ты ее либо поймешь и примешь и будешь писать на этих языках, либо так и останешься на (basic || action_script)

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 ENIX



ICQ: 238819245 

Вопросов: 9
Ответов: 76
 Профиль | | #10 Добавлено: 21.05.08 13:50
new это одно из видов объявления объекта - объявление в "куче". Есть ещё объявление глобально и локально в стеке.
Хорошие языки позволяют перегружать new() и delete/delete[] тем самым предоставлять программисту широкие возможности (запреты на объявление в какой-то из областей, написание своих распределителей памяти, сборщиков).
Например перегрузка оператора new() в private области класса, позволить запретить объявление объекта в "куче".
Я так думаю что такое повсеместное использование new() говорит о том что сборщик мусора вшит в язык по полной программе.
И не надо говорить про мелких, они тут не причём. Это дело реализовывалось ещё в 90-х Б. С. и CO(C with Classes на первых компиляторах Cfront)

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #11
Добавлено: 21.05.08 14:55
Еще не признаю языки где нет строгой типизации данных.

Тут все же надо сделать исключение для динамических и скриптовых языков. В том же JavaScript описывать все используемые типы было бы слишком утомительно.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #12
Добавлено: 21.05.08 16:24
Sharp,

Ага, как на php кодю, так сразу вспоминаю старые времена когда я ещё не писал Option Explicit :))

п.с.: прикол с баша чё то пришёл на ум:

xxx: он даже к глажке рубашки подошел как математик
xxx: доказал, что на плоскости задача решений не имеет и пошел в неглаженной

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #13 Добавлено: 21.05.08 18:16
Прочитал и пожалел вас, бедняг, которые пишут мусорные ящики, пишут под них мусор, разбрасывают его, собирают, имеют код в 1,5-3 больше оттого и т.д. :)

В реальном требуемом высокооплачиваемом ООП это все просто нахep не надо никому, заказчику надо чтоб прога пахала, программисту надо побыстрее ее сдать, это фрилэнс, а фирмы просто надо искать разумно. Как и язык програмирования.. VB anyway на высоте, который .НЕТ :)

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #14 Добавлено: 21.05.08 22:31
Еще не признаю языки где нет строгой типизации данных.
Не, а мне нравится как в дотнете, хочу включаю строкую типизацию, хочу использую автоматическую, когда надо быстро, не думая, с закрытыми глазами и левой ногой написать какой-то хело вёрд.. Свобода выбора всегда хорошо. Да в принципе и в вб6 можно включить строгую типизацию.


ну new так new... но, блин, не в каждой же второй строчке. в басике я вообще его юзал только когда мне надо показать клон формы... то есть вообще никогда.

В басике хоть и убогое ООП, на грани его отсутствия, но все же классы там есть, и для объявлениях их как раз нужен new :) И даже если самому не писать классы, то хотябы для того чтобы использовать готовые, нужно писать new :) Так что я хз как ты обходился без ню )

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 ENIX



ICQ: 238819245 

Вопросов: 9
Ответов: 76
 Профиль | | #15 Добавлено: 21.05.08 23:19
AgentFire пиши на Smalltalk'e, доте...рисуй кнопочки, формочки и всё будет быстро и круто :)

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам