Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Динамические картинки в word. Добавлено: 14.05.08 19:46  

Автор вопроса:  olexiy
нас есть REST сервис который выдает определенные части документов в виде jpg.
В клиенте написанном на смеси С++ и C# есть компонент который заполняет dot значениями из базы.
В ней все сохранено в двух колонках "имяПараметра"-"значениеПараметра". Моя задача в данный момент отценить возможно ли не меняя технику вставлять изображения полученные с нашего сервера в итоговый Word документ. Я уже знаю что в Ворде можно добавлять изображения как линки на определенный УРЛ. Но ещё никагда не работал с dot. Да и вообше с Word или VBA.
Моя единственная идея до сих пор сначала вставить УРЛ в определенном формате как текст (Например &&URL:localhost:8080\auflagen\12345 ) а потом при открытии документа чтоб какойнибудь скрипт искал подобные строки и заменял их картинками. Но я до сих пор работал только с явой и сдесь мне не хватает ноухау.
Есть идеи?
Если кто уже решал эту проблему-буду очень рад ответу. Если нет - скидывайте сюда любую инфу на эту тему(языки: русский, английский, неметский).

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #1 Добавлено: 16.05.08 03:42
Оно что в C++, что в C#, работа с Word идет через COM интерфейс. И примеров взаимодействия с вёрдом более чем достаточно. Как вставить картинку в документ, можно узнать записав макрос. Так что-то сократите ширину вопроса, а то не понятно толком в чем у вас проблема.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 olexiy



Вопросов: 1
Ответов: 1
 Профиль | | #2 Добавлено: 16.05.08 11:34
Спасибо. Сокращаю.
Может ктонибудь скинуть скрипт который при открытии документа искал бы текст определенного вида (&&URL) и заменял его на картинку с этого URL.
Зарание спасибо.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам