Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос:  Способ реализации программы в Visual Basic Добавлено: 04.05.08 16:31  

Автор вопроса:  Andrej
Всем привет.
Я пишу обучаюшую программу на Visual Basic 2005. Основа прогрммы это картинки, т.е. скриншоты, на скрин шоты я ставлю кнопки и если пользователь шелкает по кнопке, то происходит переход на следующюю картинку, на которой уже другие кнокпи.
   Я делаю это через картинки, т.е. на одной картинки располагаются картинки "кнопки", когда шелкаеш по "кнопке картинке", то появляется следуюшая картинка. Появление картинки происходит за счет изменения параметра Visible.
   Думаю что такой способ не очень хорош, потому что картинок будет куча и можно просто запутаться.

P.S. Я ни когда не програмировал в Visual Basic, а нужно сделать прогу для диплома.
Прошу помочь, подскажите какой способ выбрать.
--------------
Я сделал последовательные скриншоты, как я делал централизованую установку на сервере win2003.
Теперь эти скриншоты нужно вложить в программу и оживить их, чтоб пользователь сам смог наживать кнопки, как будто он находится в винде.
Т.е. в программе говорится какую нужно нажать кнопку и пользователь нажимает.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 04.05.08 16:40
расположить на скриншоте ПикчерБокс и загружать в него картинки из внешних файлов

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 GeniX



ICQ: 418811267 

Вопросов: 40
Ответов: 243
 Web-сайт: porrygatter.zx6.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 04.05.08 16:42
Используй ресурсы(в соседней теме) и mouse_down, mouse_up.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам