Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Нужен примерный код программы Добавлено: 08.04.08 20:03  

Автор вопроса:  urain
Обращаюсь к профессионалам написания программ на VBA, вот такая проблема, есть два компьютера в разных частях города, нужен пример программки типа чаттерБокса, чтоб с одного допустим позвонить на второй, программа перехватывает звонок к примеру после третьего гудка, и когда они две программы соеденяться через модем, то можно передать файлы с одного на другой или ввести текст в окне программы который отразиться в окне программы удаленного компа. Прошу Вас, у кого что есть по этому поводу, напишите пример, Очень, Очень НУЖНО. Зараннее всем спасибо! PS, такая прога написанная и скомпелированная есть, работает, но в ней отсутствуют некоторые возможности, уточнять не буду/
 А вот сама программа, весит 326 Кб. http://pravdakogalym.narod.ru/ChatterBox.rar

Ответить

  Ответы Всего ответов: 16  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Pavel



Вопросов: 0
Ответов: 36
 Профиль | | #1 Добавлено: 08.04.08 20:58
Вы что-то путаете. Это программа явно не на VBA написана. Может на VB.

VBA - это Visual Basic for Application.

Т.е. Visual Basic для MS Office (MS Outlook, MS Word, MS Excel, MS Access, MS PowerPoint)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 urain



Вопросов: 3
Ответов: 34
 Профиль | | #2 Добавлено: 08.04.08 22:02
Да, пошу прощения на VB. Голова кипит после работы. Я имею ввиду не именно тоже мамое. ьУ меня поблема, я не знаю как по средствам VB соеденить два мадема. для передачи\получения файлов

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #3
Добавлено: 08.04.08 23:27
RAS API, Direct Play

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #4 Добавлено: 09.04.08 02:00
MS Comm Control

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 09.04.08 02:12
ms comm control - придется реализовывать свой протокол связи. я как то оооочень давно писал чат и пересылку файлов через мопед и ком порт. чат еще и работал, но через ж, куски не доходили, итп. но а файлы с такими багами не передать. так что это не такая простая задачка...

RAS API - нужно поднимать на компе ppp сервак на скока помню. чтобы венда установила tcp/ip соединение при звонке на модем. а иначе толку мало

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 urain



Вопросов: 3
Ответов: 34
 Профиль | | #6 Добавлено: 09.04.08 15:42
Но как то же её написали? Неуж то так все сложно? Как например набрать номер и позвонить я знаю, как программа на другом конце поднимает трубку и соеденяется? В мадеме слышно как идет соеденение типа подключения мапеда к интернету. только без паролей вских!

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 09.04.08 17:07
а что ожидал? chat.send_message(blablabla), chat.send_file?
все мягко говоря непросто. а с такими познаниями еще сложнее... надо читать доки по работе с com портом, с at командами модема. дальше пытаца сделать хоть что нить, и дальше доводить до ума.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 urain



Вопросов: 3
Ответов: 34
 Профиль | | #8 Добавлено: 09.04.08 17:32
С какими такими познаниями? Откуда вы знаете мои познания? www.runmenu.narod.ru. Форум для чего? Чтоб критиковать людей? Или помагать друг другу? Если вы такой умный то не нужно считать другие только и делают что пишут на VB или соеденяют 2 мопеда! Удачи!

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Ra$cal



ICQ: 8068014 

Вопросов: 18
Ответов: 817
 Web-сайт: www.rascalspb.narod.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 09.04.08 18:32
как программа на другом конце поднимает трубку и соеденяется? В мадеме слышно как идет соеденение типа подключения мапеда к интернету. только без паролей вских!
это говорит о незнании at команд модема. поэтому я и посоветовал почитать доки. атк же в вопросе не указано, с помощью чего планируется реализовать идею - tcp/ip или реализация собсвтенного протокола на основе mscomm.
на счет познаний - я говорю про конкретный вопрос. вы врядли знакомы с ат командами, не правда ли? и не знаете что при реализации собственного протокола столкнетесь с проблемаи частичного прихода пакетов. именно поэтому нужно будет реализовывать проверку целостности, управляющие команды, и много прочего. если вы все это знаете - не вижу, с чего возник вопрос... если указание на белые пятна в знаниях оскорбляет - то на форуме не стоит постить вопросы... готовые коды сложных программ постить никто не будет. будут такие же указания - читать, читать и еще раз читать.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 urain



Вопросов: 3
Ответов: 34
 Профиль | | #10 Добавлено: 09.04.08 19:33
Спасибо, я действительно незнаком с АТ коммандами и с протоколами никогда не работал. Поэтому и прошу выложить какой нибудь примерчик. Не думаю что это так сложно и что никто никогда этим не занимался. И почитал бы еслиб знал где искать, буду рад любой информации. Еще раз Спасибо.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #11
Добавлено: 10.04.08 02:01
С какими такими познаниями? Откуда вы знаете мои познания? www.runmenu.narod.ru.


Как правило, при достаточной разнице в познаниях, недостаток их у другого человека всегда явно заметен. Сайт говно.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 s12



Вопросов: 24
Ответов: 363
 Профиль | | #12 Добавлено: 10.04.08 03:57
По AT:
http://book.itep.ru/10/at_109.htm
http://articles.org.ru/cfaq/index.php?qid=1101&frommostrecent=yes

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 s12



Вопросов: 24
Ответов: 363
 Профиль | | #13 Добавлено: 10.04.08 04:08
Пример для работы с сом-портом:
http://www.ishodniki.ru/base/vbasic/vb_user_control_com_port.zip

PS:
Может мне поисковиком уже начать подрабатывать?
:)

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 urain



Вопросов: 3
Ответов: 34
 Профиль | | #14 Добавлено: 10.04.08 12:48
Дело тут не в сайте, это вообще было сделано лет 6 назад. досих пор висит. То что он гавно без тебя знаю. Хочу только добавить что не все такие умные. и если бы тебе была необходима тактика тушения пожаров в зданиях с низкой пожарной устойчивостью куда бы ты обратился за советом? Правильно на форум или к знакомым. если те компетентно смогут поведать о сути вопроса а если нет? Легче всего обвенить или оскорбить человека. Нежели попытаться помочь. Вы ребята здесь все такие умные аж пипец... Не пойму нахрена ваш форум нужен в таком случае, похвастаться своими знаниями, блеснуть тем, что другие пока незнают. Ну я уверяю тебя уважаемый ШАРП, когда нибудь и ты споткнешься и упадешь лицом в грязь. Запомни это и вспомни когда окажешься уже мордой в луже. НИЧЕГО ЛИЧНОГО. Удачи во всем Дорогой ШАРП!

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 urain



Вопросов: 3
Ответов: 34
 Профиль | | #15 Добавлено: 10.04.08 12:55
s12
Огромное спасибо. Жаль что ваш форум ужасно устарел, нет возможности поднимать Репу! Добавил бы плюсик. А так и незнаю чем и благодарить. Спасибо!

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам