Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Vista не признаёт VB6!!! Добавлено: 03.04.08 00:05  

Автор вопроса:  DimDoc
Сегодня мой друг получил новый комп на работе с Windows Vista и не смог установить мою прогу на VB6...
На сайте Microsoft.com нашел решение - запустить setup.exe в режиме совместимости с XP SP2. Ещё не пробовал. Но хочу что-то предпринять, чтобы пользователь не мучился при установке... пока не знаю - что...
Вообще - у многих моих знакомых есть проблемы с прогами в среде Vista. Не с моими прогами...
Есть пример, когда пришлось вернуться к XP. Иначе - работа встала! Проблема была с прогой Statistica любых версий.
Вышел долгожданный SP1 для Vista - но проблем не решил.
Думаю - большинство пользователей, купивших комп с Vista - так с ней и останутся. Это их право.
Но как теперь писать на VB6? Изучать другие языки?
Где гарантия, что прога на Си или Дельфи или любом другом языке - установится под Vista???
Ваши предложения?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 13  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 [MDinc]



Вопросов: 3
Ответов: 5
 Профиль | | #1 Добавлено: 03.04.08 00:29
Обычно проблемы связаны с использованием API
так как нехватает или уровня доступа или нельзя использовать те или инные функции
Но это утверждение только из того с чем сталкивался сам

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #2
Добавлено: 03.04.08 03:25
VMWare

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #3
Добавлено: 03.04.08 10:06
VB 6 был выпущен десять лет назад! Пора бы уже перейти на что-нибудь другое.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Yanex



ICQ: 387761649 

Вопросов: 32
Ответов: 169
 Web-сайт: Progr.Do.am
 Профиль | | #4
Добавлено: 03.04.08 13:16
А с помощью какого инсталлятора был сделан Setup для программы?

Если встроенного, то его я не рекомендую. И даже при установке из XP. Лучше воспользоваться средствами Setup Factory или Wize Install Master. Обе эти программы позволяют обработать проект на Visual Basic 6 и добавить необходимые файлы автоматически.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #5 Добавлено: 03.04.08 20:54
Я вот перешел на PHP и не парюсь. Мои скрипты даже на линуксе пойдут, причем даже быстрее чем на винде ;)
ВБ уже даже не устанавливаю, из-за этого по памяти не могу ответить даже на элементарные вопросы по нему. Просто стал понемногу забывать.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #6 Добавлено: 03.04.08 21:22
Просто стал понемногу забывать.


Добро пожаловать в клуб :)

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 DimDoc



Вопросов: 21
Ответов: 104
 Профиль | | #7 Добавлено: 03.04.08 22:14
Спасибо Всем!
Для gvozd...
VB 6 был выпущен десять лет назад!
Наверное - так и есть!
Попробую ответить всем - почему выбран VB6...
Я по профессии врач реаниматолог. Очень много времени уходит на чисто математические расчёты.
К примеру: врач со стажем до 5 лет тратит не менее 30-40 минут на расчёт суточной программы инфузионной терапии и компонентов питания. На 6 пациентов соответственно уходит 3-4 часа. И это только на расчёты. И нет гарантии, что расчеты не содержат ошибок... Вот и решил я тогда автоматизировать расчёты, но... в то время я про компьютер знал только теоретически, а уж о программировании вообще речи не было. Когда заинтересовался вопросом, понял, что для такого горе программиста, как я - VB лучшее решение. Начал на VB5. затем VB6. Всё время - писал прогу, учил VB и т.д. В конце концов получился вполне приличный продукт, которым с удовольствием пользуются множество врачей.
А тут - стремительное развитие и смена одной операционной системы на другую. Ведь прога писалась под WIN95. затем перекочевала без проблем на все последующие винды... и только на Vista тормознула.
Пора бы уже перейти на что-нибудь другое.
Ok! скоро на пенсию... Пойду в программисты и буду изучать другие языки, а пока
я остался врачом и конечно программистом не стал! Поэтому для меня (и моих коллег) наиболее актуально - найти решение, чтобы сохранить возможность использования написанного.
Кстати, сегодня удалось установить прогу в Vista. Для этого потребовалось запустить Setup в режиме совместимости с XP/SP2 и с правами Админа.
Но ведь это не удобно!
Я вот перешел на PHP и не парюсь.

И молодец!!!
Только вот не знаю - нужно ли писать КАЛЬКУЛЯТОР с помощью Personal Home Page?
Для MDinc... API не использовал. Не умею. Да вроде и не надо было, так как прога только математические действия выполняет.
Для Sharp...
VMWare
это что, простите?
Для Yanex...
А с помощью какого инсталлятора был сделан Setup для программы?

Да, с помощью встроенного Package & Deployment Wizard. Обязательно посмотрю предложенные инсталляторы. Можете подсказать, где скачать?
Всё равно Всем Большое спасибо!!!

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #8 Добавлено: 03.04.08 22:22
Изучай дотнет. Его микрософт будет пропихивать ещё долго.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #9 Добавлено: 04.04.08 00:46
Я тоже на вб6 ничего не пишу, но всеравно стоит он у меня, и вроде бы без проблем работают почти все исходники те что у меня есть. Разумеется запускать вб надо с правами администратора. Совместимость с хр включать не обязательно. Те проги что не работают на хр - кривость рук авторов теъ исходников, типа путь к темпу жестко прописан или ещё что-то. Ну и разумеется, есть кое-какая проблема с несовместимостью API. Главное знать где искать все эти проблемы, и жизнь будет малиной :)

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #10
Добавлено: 04.04.08 06:49
это что, простите?

Это программа, используя которую, можно запустить в любой операционной системе любую, в частности, в Vista запустить 95-ю, а в ней нужную программу.

Программирование это не профессия, а вторая грамотность. Так что нет смысла обосновывать нежелание сделать лучше тем, что уже одна профессия есть.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #11
Добавлено: 04.04.08 20:36
Я тоже на PHP перешел уже полностью, хотя с ностальгией вспоминаю VB.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #12 Добавлено: 04.04.08 21:03
gvozd, +1.
Инсталлятор 6 бейсика у меня еще пока есть. На всякий случай.
А реально установлена студия 2008 (С++), ну и апача + пхп + мускул

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #13
Добавлено: 05.04.08 12:46
У меня тоже, хочу поставить шестерку на XP (VPC), хоть старые проекты свои почитать. :)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам