Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: WinPcap - он и в Африке ... Добавлено: 23.03.08 19:18  

Автор вопроса:  Hunter
Хелпните по этому вопросу - как использовать либу wpcap.dll в Visual Basic ???

Киньте хотя бы небольшой примерчик, плиз!!! Дальше уж сам попробую разобраться ...

С PacketX не компилится прога - так что этот вариант отпадает (((

p.s а вообще это реально - работа WinPcap & VB ??? Видел исходники только на си ... А разницы наверное нет - главное же знать какие функции и как декларировать ... или я ошибаюсь ... жаль что winpcap не активикса ((((

Ответить

  Ответы Всего ответов: 10  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 24.03.08 00:49
Давай линку на примеры на Си, я тебе на бейсик переведу. Или в аську пиши, помогу.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Hunter



Вопросов: 23
Ответов: 71
 Профиль | | #2 Добавлено: 24.03.08 06:22
Давай линку на примеры на Си, я тебе на бейсик переведу. Или в аську пиши, помогу.


ОООО, пасиб - ща скину

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Hunter



Вопросов: 23
Ответов: 71
 Профиль | | #3 Добавлено: 24.03.08 07:04
Вот http://troyashka.jino-net.ru/winpcap.rar

Там исходники WinPcap 3.1 и доки по нему ...

МНЕ ГЛАВНОЕ ФУНКЦИИ wpcap.dll (библиотека WinPcap, исходники в архиве) ПЕРЕВЕСТИ В VB - В ОСНОВНОМ НА ОТПРАВКУ ПАКЕТОВ - там как раз примеры есть - как на пикапе это делать examples-pcap\sendpack.c вроде ...
А с остальными функциями сам разберусь - дамп и все такое

p.s а реально ли все это на сокетах сделать ??? Ну, скажем самому пакет состряпать? Поменять заголовок пакета и тп и тд? А то активикса от мелкософта совсем этого не позволяет :( Наверна можно через саму библиотеку сокетов, хотя получится ли ... сокеты ж не на таком низком уровне работают?

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #4 Добавлено: 24.03.08 16:16
На сокетных АПИ - нет, не реально. На raw-socket, в принципе, может и реально, но мелкософт эту идею реализовать по большому счету здорово мешает.
Коды дома гляну, отправка была, там и подстановка MAC-адресов, и пересчет Internet-CRC, и прочие прелести. Если не убил я это, конечно. Много лет прошло...

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Hunter



Вопросов: 23
Ответов: 71
 Профиль | | #5 Добавлено: 24.03.08 17:33
На raw-socket, в принципе, может и реально, но мелкософт эту идею реализовать по большому счету здорово мешает.


raw сокеты походу только в win9x еси я не ошибаюсь - вродь в winxp там какието траблы возникают ((( ... или я ошибаюсь. Вот гады эти мягкософтные - все им усложнять надо ... хотя с другой стороны правильно, что сырые сокеты не канают(а может я ошибаюсь), а то ща стока бы досеров развелось бы )))

Коды дома гляну, отправка была, там и подстановка MAC-адресов, и пересчет Internet-CRC, и прочие прелести. Если не убил я это, конечно. Много лет прошло...



Если сможешь, скинь плиз, а то в нете ничего стоящего не нашелб если и есть, то не пашет - и не пойму почему ... вродь се норм делаю, а порт не биндится (((

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #6
Добавлено: 24.03.08 21:10
Читай последний Хакер (или предпоследний), там Крис писал, как реализовать сырые сокеты в NT.
А пикап я посмотрел, если почитать мануал, то там все просто и понятно, не знаю, где ты там не разобрался...

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Alexandrus



ICQ: 496782368 

Вопросов: 18
Ответов: 312
 Web-сайт: starsorion.com
 Профиль | | #7
Добавлено: 24.03.08 23:34
А ещё бы глянул как отловить с какого IP адреса что качается...

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #8
Добавлено: 24.03.08 23:45
Опять же в мануале все есть.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Hunter



Вопросов: 23
Ответов: 71
 Профиль | | #9 Добавлено: 26.03.08 06:20
А пикап я посмотрел, если почитать мануал, то там все просто и понятно, не знаю, где ты там не разобрался...



Там проста примеров на VB нету - а си я незнаю (((

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Alexandrus



ICQ: 496782368 

Вопросов: 18
Ответов: 312
 Web-сайт: starsorion.com
 Профиль | | #10
Добавлено: 02.04.08 15:54
Пример есть,но он только показывает как вообще работать. А по поводу IP,да есть ,но там или IP,но не сколько качается или сколько качается ,но не IP. Там перед запуском выбирается эта байда,но я сколько не парился не смог сделать чтобы и IP и конкретно сколько по нему обмен данными...

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам