Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Сколько будет стоить из линукса сделать винду Добавлено: 10.03.08 22:36  

Автор вопроса:  Morpheus | Web-сайт: xury.zx6.ru
Всем здрасте!

Вот тут проект пишу по Техническому Письму. И, так как я на Software Engineering, надо чё то было с IT делать. Ну, я взял тему почти от балды короче: "как сэкономить кучу бабла если избавиться от зависимости образовательных учреждений от микрософтовского ПО за счёт собственно самого ПО и кучи апгрейдов которые на него нужны". Короче так и написал. Вобщем я решил сделать экономический анализ трёх альтернатив (кстати если будут ещё предложения - предлагайте, буду рад; я всё равно тока план составляю)

1. Do Nothing - оставить всё как есть и посчитать сколько это будет стоить если каждые 5 лет переходить на новую винду + апгрейды

2. Перейти на линукс (показываю на примере Red Hat)

3. Сделать свою ось (можно из любого линукса) - которая будет полностью совместима с виндой. ХР допустим. или переписывать её каждые 5 лет под новую винду.


Вот по третьему пункту вопрос- сколько это может стоить? Есть ли уже такой продукт? А то эмуляторы то уже спокойно ворд и эксель поддерживают - это точно (Да и нафик они - опеноффис же есть) . Ну, короче вот :) Буду оч. благодарен.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 11.03.08 00:01
1. Откаты решают. (как в твоем крае - ХЗ)
2. Red Hat на данный момент платный, и платный покруче венды. Предлогаю заменить на *buntu.
3. Есть Wine, бесплатен. Идейных братьев ищи по ключевому слову, прости Господи, "LinuxXP".

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 11.03.08 02:15
угагага, точно что прости Господи!!! )))

имхо, дешевле, проще, надежнее - Do Nothing. Винда стоить относительно не дорого, для учебных учереждений скидки, при больших закупках - тоже скидки. И обновлять винду каждый 5 лет вовсе необязательно. Например у нас в универе ещё можно встретить комы с вин2000, и они полностью всех удовлетворяют, всмысле отлично справляются с тем, чем нужно. И я уверен, апгрейчивать ОС там ещё долго никто небудет.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 11.03.08 03:29
Ну, у нас стоят Федоры но я не знаю на сколько она хороша. Ну, подумаешь, анимированные курсоры переставил на ХР (хотел сначала федору поставить из-за них дибил)

ок, поищу чё да как.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам