Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Статические переменные Добавлено: 02.03.08 12:38  

Автор вопроса:  Jktu | ICQ: 381648295 
Здравствуйте.
Вопрос такой. Возможно ли в VBA сделать так, чтобы переменные сохраняли своё значение не только во время работы кода, но и при закрытии рабочей книги. То есть при следующем открытии этой книги переменные "вспоминали" свои значения, присвоенные им с прошлого раза. Если объявить их статическими, то они при закрытии книги, думаю, обнулятся (Variables declared with the Static statement retain their values as long as the code is running).
Конкретный пример:
Создаю модуль класса "ClsEmp". То есть работники (со своими свойствами, такими, как, например, явка или неявка на работу в какой-то определённый день, и, соответственно, методами).
Создаю коллекцию "Employees". То есть опять-таки работники.
Заполняю коллекцию объектами "Employee". То есть снова-таки работниками.
Пока идёт месяц, один работник вдруг не явился на работу. Я ставлю ему, допустим, прогул. То есть переменная (например, "Day4") должна иметь значение "ПР". И эта переменная должна по крайней мере весь месяц сохранять это значение, сколько раз я бы ни открывал эту рабочую книгу.
Как это сделать? (Подозреваю, что ларчик просто открывается, только я не знаю, как).
Заранее благодарен.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 ADSemenov.ru



Вопросов: 5
Ответов: 276
 Web-сайт: www.adsemenov.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 02.03.08 13:43
____ Да конечно есть простое решение — если это в Excel, то заводите скрытй лист и каждому экземпляру класса при инициализации назначаете строку на листе со всеми реквизитами. При закрытии/открытии книги записываете/восстанавливаете значения.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам