Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Вопросы по манифесту Добавлено: 28.02.08 00:34  

Автор вопроса:  Георгич
Вопросы по манифесту Начал изучать раздел, сборки, И вот сразу возник такой вопрос, раз манифест это самоописание сборки, и при помощи утилиты ildasm.exe можно просмотреть содержимое сборки а, это практически твой код программы, то как сделать . чтобы кому не попадя не просматривали твои данные в коде. Мне кажется , что это относиться к разделу по безопасности доступу к коду, кто точно знает? Я попробовал при помощи ildasm.exe открыть, сторонни exe-файлы и DLL-файлы, в большинстве случаев мне это не удалось, выдавал ошибку(has no valid ClR header and cannot be disassembled), но некоторые открылись .Итак, вопрос, каким образом мой код программы и данные кода(переменные, функции, модули и т.п.) и в частности в манифесте небыли доступны другим разработчикам.? Что читать? Если есть пару примеров, то был бы благодарен.

Кому интересно, утилиты ildasm.exe находиться (по крайне мере у меня) C:\Program Files\Microsoft Visual Studio .NET 2003\SDK\v1.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 28.02.08 01:07
Так устроен дотнет, что его просто дизассемблерировать. Аналогичная проблема существует и для Java, и для Flash: их код замечательно восстанавливается из байт-кода. Исправить это нельзя, но можно затруднить анализ кода с помощью применения программ, которые называются обфускаторы.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Георгич



Вопросов: 16
Ответов: 52
 Профиль | | #2 Добавлено: 28.02.08 08:57
Это означает, что , например при криптографии, не в коем случае, нельзя хранить пароль в коде, если ты написал свой алгоритм в виде функции он тоже как на ладони. Вопрос как хранить свои данные для проги , чтобы они были не доступны? И где, найти информацию об обфускаторах?

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам