Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: А почему она такая большая? Добавлено: 24.02.08 18:13  

Автор вопроса:  HACKER
Речь о Vista Ultimate x64. Мало того, что после установки она 15 ГБ отъедает на винте, мало того, что ей всегда мало оперативки и она файл подкачки держит в 2-3 ГБ, а тут ещё я скачал релиз SP1 для x64. Весит не много, не мало - 872 Мб, это пол беды.. Запускаю, читаю...
Убедитесь, что на жестком диске компьютера достаточно свободного места для установки пакета обновления. Для 32-разрядной версии пакета SP1 требуется не менее 7 гигабайт (ГБ) свободного места; для 64-разрядной версии пакета SP1 требуется не менее 13 ГБ свободного места.

Т.е. 15 на ОС, 3 на подкачку, 13 на SP итого - 31 ГБ???
А не до##я ли? :\ Винт это ж не оперативка, что пива разок не попил, пошел вместо этого купил планку, вставил и радуешся... Я понимаю ладно ещё серверные ОС, но виста ж чисто для домашнего использования придумывалась? Или я от жизни отстал и щас у всех винты по терабайту, и разбивать на несколько разделов винт щас вообще не модно? Я на ноуте специально на Ц: оставлял 20 ГБ когда разбивал, ну откуда ж я знал что для сраного SP1 надо 13 ГБ будет :)) ? На компе у меня 320 всего, но на Ц: всего 5 ГБ! Для XP мне там этого с головой :) Ну и для сравнения, та же Vista x86 требует в 2 раза меньше места. Что же такого увесистого в этой x64 и нах оно нужно?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 12  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Боцман



ICQ: 295725312 

Вопросов: 53
Ответов: 830
 Web-сайт: Rus-Skipper.narod.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 24.02.08 19:57
Что же такого увесистого в этой x64 и нах оно нужно?

Смотрел, shel32 только 27 метров.
У дочки компьютерный магазин, так клиенты требуют установить ХР, если Vista идет в комплекте. Купил внуку ноубук, там и видел Vistу,
лицензионная с предустановкой идет, приехали с фирмы дочки, и снесли на х... Для чего все это? Да бабки всему виной, типа ваш комп только для того, что бы что-то напечатать, а для серьезности нужен более современный. Ты покупаешь, но китайский, но нас всего процентов 5, "из бывших СССР", а остальные на их продукт расчитывают. Вот и деньги идут, у интела кто акционеры? Уверен есть совсем новая назовем пень 5, но пока не заставят купить большинство 4-Й, нам ее не видать, а потом бемс, а у вас старье и игрушки не идут? Платите деньги мы позаботились о ВАС и разработали следующие поколение. Вообщем деньги во главе всего, у тебя Vista не идет, меняй железо оно уже устарело, сделай милость производителям хе,хе.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 24.02.08 20:15
когда для 98 винды нужно было 128 МБ для комфортной работы, а потом для xp 256-512 - никто особо не удивился. Но почему теперь для висты надо врдуг аж в 4-5 раз больше, вместо привычных двух?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Боцман



ICQ: 295725312 

Вопросов: 53
Ответов: 830
 Web-сайт: Rus-Skipper.narod.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 24.02.08 20:40
Нет висты не могу посмотреть, интерстно, а System Volume Information
какого размера?

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #4 Добавлено: 24.02.08 20:42
Бранд, ты слышишь?! :D
...Кипит наш разум возмущенный....

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #5 Добавлено: 25.02.08 12:49
К чему бы вдруг такая майкрософтофобия и истерия, и прямо в один момент с запуском Windows Server 2008, уж не профинансирована ли со стороны...

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #6 Добавлено: 25.02.08 12:54
Windows Server 2008 Enterprise x64, после установки занимал в пределах 9-9,5 ГБ, к сожалению точную цифру не зафиксировал, после установки всего софта и ролей - каталог Windows занимает 10,7 ГБ, на системном диске занято 23,3 ГБ (установлен Visual Studio 2008, MSDN, SQL Server 2008 CTP, Office 2007).

К сожалению на данный момент Vista не использую, поэтому проверить и прокомментировать ситуацию не могу.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #7 Добавлено: 25.02.08 13:30
У дочки компьютерный магазин, так клиенты требуют установить ХР, если Vista идет в комплекте. Купил внуку ноубук, там и видел Vistу,
лицензионная с предустановкой идет, приехали с фирмы дочки, и снесли на х... Для чего все это? Да бабки всему виной, типа ваш комп только для того, что бы что-то напечатать, а для серьезности нужен более современный. Ты покупаешь, но китайский, но нас всего процентов 5, "из бывших СССР", а остальные на их продукт расчитывают. Вот и деньги идут, у интела кто акционеры? Уверен есть совсем новая назовем пень 5, но пока не заставят купить большинство 4-Й, нам ее не видать, а потом бемс, а у вас старье и игрушки не идут? Платите деньги мы позаботились о ВАС и разработали следующие поколение. Вообщем деньги во главе всего, у тебя Vista не идет, меняй железо оно уже устарело, сделай милость производителям хе,хе.

Поток сознания отрубается но попробую все же разобрать...

Если у тебя процессор Intel Pentium 4, то не нужно ждать от него какой-то высокой производительности на современном ПО потому что он уже давно устарел морально, после него был Pentium D, Core, Core 2, т.е. желанный тобою Pentium 5 давно создан и уже года два находится в открытой продаже.

Если же ты хочешь именно "суперпроцессор", чтоб получить, как говорят американцы, "some more experience", то такой процессор тоже есть - например Intel Core 2 Extreme QX9650, который является самым быстрым десктопным процессором, правда чтоб им владеть прийдется расстаться примрено с тысячью евро, зато получишь прирост процентов в 10 по сравнению с процессором за 500 евро (грубо говоря).

Но опять же как я говорил в параллельной ветке в этом нет совсем никакой необходимости - Windows Vista отлично себя чувствует на Intel Core 2 Duo, стоимость которого от 100 баксов за начальную модель.

Про игрушки вообще не ясно, как можно сделать новую игрушку с более навороченой графикой и т.п. при этом не увеличив системные требования?

Или тебя смущает тот факт что системные требования у Doom 2 и Doom 3 так сильно отличаются?

А, я походу понял - акционеры Intel - сплошный владельцы игровых компаний.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #8 Добавлено: 25.02.08 13:34
Gentoo AMD64 (включая офис, всякие интернет программы, аудио, видео и пр.) = 1,3 гигабайта.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #9 Добавлено: 25.02.08 13:45
Майкрософтофобия и истерия

отнюдь! Всей душой за них, ибо юзерам проще, но и жадность надо умерить до разумных пределов. Платить деньги(и еще какие!) за откровенные баги - не совсем рентабельно.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #10 Добавлено: 25.02.08 14:01
Тут спрашивали про System Volume Information - у меня она занимает 20 кб.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #11 Добавлено: 25.02.08 21:21
Ну странно всё это, почему это Server 2008 x64 занимает меньше чем Vista x64 ? Может редакции сервера какие-то урезанные? Виста у меня - Ultimate.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #12 Добавлено: 25.02.08 21:33
Без понятия :)
Windows Server 2008 Enterprise
Ничего вроде не урезаная.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам