Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Windows 64-bit Edition Добавлено: 24.02.08 13:10  

Автор вопроса:  -АлександР- | Web-сайт: sham.clan.su
Привет всем!

Люди, кто на 64битной винде сидел?
Поделитесь опытом

Ответить

  Ответы Всего ответов: 13  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 24.02.08 13:36
Для десктопа выгоды никакой. Одни убытки.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #2
Добавлено: 24.02.08 14:47
Я установил, что-то половина программ не идет..., особенно жалко за тотал командер..., даже мэйл агент не идет :(

Сейчас ищу divx64 - codec

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #3 Добавлено: 24.02.08 18:16
Я на x64 сижу щас, плюсь кровью - места жрёт нереально много на винте! Некоторые дрова на ноут просто несуществуют для x64 висты. Сервис пак тоже в 4 раза больше, чем для х86. Короче, мой вывод такой: XP будет рулить исчо года 3-4, пока у каждого небудет на борту проц с 4 ядрами по 3 Ghz каждое, оперативки 8 ГБ, и винт в терабайт.. Вот тогда настанет время висты...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #4
Добавлено: 24.02.08 21:35
о, я только сейчас заметил, что не написал, что e меня XP 64bit, но HACKER, я с тобой все равно дружу

Дрова нашел и все такое..., счас проблема - не могу найти асю с нормальной кодировкой (у меня винда не руссифицирована)

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #5 Добавлено: 25.02.08 12:38
Я установил, что-то половина программ не идет..., особенно жалко за тотал командер..., даже мэйл агент не идет :(

Сейчас ищу divx64 - codec

Установил Windows 2008 x64, все отлично работает, все драйверы стали, весь софт стал без проблем.

Очень удивился тому что, как ты говоришь, тотал командер не работает - специально поставил - все отлично работает!

Насчет кодеков не знаю, но klite kodec pack стал отлично.

Короче, мой вывод такой: XP будет рулить исчо года 3-4, пока у каждого небудет на борту проц с 4 ядрами по 3 Ghz каждое, оперативки 8 ГБ, и винт в терабайт.. Вот тогда настанет время висты...

Руслан, не нужно людей вводить в заблуждение!
Windows Vista отлично работает на компьютере Intel Core 2 Duo E6750 (2.6), 2 ГБ ОЗУ и 400 ГБ винт. Собственно винт тут не при чем потому что сама по себе она занимает порядка 10 ГБ, и один теребайт или 400 гигабайт для ОС не нужны.

счас проблема - не могу найти асю с нормальной кодировкой (у меня винда не руссифицирована)

Это проблема не ICQ, а вообще всего говнософта который не поддерживает юникод.

Лечится это просто - заходишь в Regional and Language Options и устанавливаешь там русскую системную локаль (для приложений, которые НЕ поддерживают юникод), перезагружаешься и все чудесным образом начинает работать.

QIP например под x64 отлично работает и с русскими символами проблем нету.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #6 Добавлено: 25.02.08 12:55
У меня тут спросили почему в таком случае под русской виндой таких проблем нету, я давно не сидел за русскоязычной виндой, но насколько я помню проблем там нет потому что там по умолчанию включена русская системная локаль.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #7
Добавлено: 25.02.08 16:38
Установил Windows 2008 x64, все отлично работает, все драйверы стали, весь софт стал без проблем.

Очень удивился тому что, как ты говоришь, тотал командер не работает - специально поставил - все отлично работает!
XP?

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #8 Добавлено: 25.02.08 16:58
Установил Windows 2008 x64, все отлично работает, все драйверы стали, весь софт стал без проблем.

Очень удивился тому что, как ты говоришь, тотал командер не работает - специально поставил - все отлично работает!

XP?

Windows 2008 x64
Под XP x64 - не знаю, не пробовал, но не думаю что будут проблемы.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 25.02.08 17:04
Как я понимаю, в 64-битной Windows никаких существенных преимуществ,
кроме возможности для приложений выделять бОльший объём виртуальной
памяти, нет.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #10 Добавлено: 25.02.08 21:11
Ну на самом деле 64 битная для серверов полезна - можно много памяти натыкать, гы было бы куда )) поддерживает вроде 128GB. Ну и вроде бы как на 64-битный процессоре соответственные программы и ОС будет работать на 10% быстрее. Но места жрёт у.. ((
Windows Vista отлично работает на компьютере Intel Core 2 Duo E6750 (2.6), 2 ГБ ОЗУ и 400 ГБ винт. Собственно винт тут не при чем потому что сама по себе она занимает порядка 10 ГБ, и один теребайт или 400 гигабайт для ОС не нужны.

Ну я ж тебе скопипестил с официальных источников сколько нужно для Vista x64 (15 GB) + SP1 (13 GB). О какие 10-ти ты говоришь?
И по поводу быстродействия.. Ну я скажу проц у тебя не хреновый.. ну для десктопа в самый раз.. но сам подумай сколько бы стоил ноут на таком проце? У меня Core 2 Due 1.5 (T5250) и 1 ГБ памяти, и этого для висты очень мало. Я надеюсь хоть покупка дополнительной памяти даст прирост в скорости, потому что так работать как сейчас у меня уже заканчивается терпение :) Вообщем приезжай в Киев, я всёравно с собой ноут брать буду - я лично тебе всё покажу :))

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #11 Добавлено: 25.02.08 21:29
Думаю установка еще одного модуля памяти даст ощутимый результат

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #12 Добавлено: 25.02.08 21:33
Я вот вообще думаю себе еще подкупить ОЗУ :)

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #13
Добавлено: 25.02.08 23:00
Как я понимаю, в 64-битной Windows никаких существенных преимуществ,
кроме возможности для приложений выделять бОльший объём виртуальной
памяти, нет.
я тоже прихожу к такому мнению, но на мой взгляд это уже существенный повод, чтобы перейти на нее

Steel Brand, благодарю за своевременную инфу

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам