Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Скрытие пароля от пользователя при входе на сайт Добавлено: 22.02.08 15:10  

Автор вопроса:  Stasik
Приветствую всех специалистов!
Давно здесь недыл...

Есть вопрос к шифровальщикам!

Задание:
На страничьке в интернете есть 2 формы (Login + Pass). Требуется сохранить пароль и логин в программе. Программа должна заполнять данные формы сохранёнными паролем и логином. После чего будет производиться вход на сайт и оттуда программа будет получать некую ссылку на фаил.

Проблема:Как осуществить всё это и оставить пароль и логин в секрете от пользователя?
1. Как зашифровать пароль и логин и сохранить его в программе.
2. Возможно ли вообще осуществить вход на сайт под определлёным логином программно, при этом не давая пользователю возможности отследить пароль и логин?

Первое менее важно. Приблизительно знаю как это осуществить. Нужно только определиться с кодером. А вот второе остаётся для меня секретом...
Заранее огромное Вам спасибо за помощь!

С Уважением Станислав...

Ответить

  Ответы Всего ответов: 8  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 22.02.08 15:14
2. POST method.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Stasik



Вопросов: 3
Ответов: 21
 Профиль | | #2 Добавлено: 22.02.08 15:31
Как заполнить формы и залогиниться на сайте программно я знаю. Это не проблема...
Возможно ли вообще осуществить передачу логина и пароля так чтобы их нельзя было отследить?
Ведь при открытой передачи пароль всё равно можно будет отследиь в логах или снифером...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #3 Добавлено: 22.02.08 15:56
По HTTP - нельзя.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #4 Добавлено: 22.02.08 17:20
Можно отсылать хеш пароля. Например md5
Отследить и подделать запрос всеравно смогут, но узнать перехваченный пароль будет проблематично.

HTTP-POST запросы перехватываются ничуть не хуже чем GET

Заместо HTTP лучше использовать HTTPS, если это поддерживает сервер. Тема для меня тёмная. Но гугля наверняка знает.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 AntiXaker



Вопросов: 1
Ответов: 24
 Web-сайт: www.Bairam.biz
 Профиль | | #5
Добавлено: 23.02.08 22:52
Торитически это нельзя зделать так как при загзузки каждой страницы тебе надо проверять пороль.

А вот практически можно.
Вариант а) можно с помощью двухстаронней шифровки пароля. То есть прога связывается с сайтом получает ключ шифрует пароль и отправляет.
Сайт проверяет время отправки ключа и прихода пороля если они имею разницу в 5 сек. выдает ложную страницу (полностью эдентичную, но без дейтвенную), если разница меньше 5 сек. проверяет шифрованный пароль.
Дополнительно Кидай всякий мусор вовремя шифровки.
К примеру на другую страницу.

Хакера это бездельники (личный опыт) быстро брасают такой код.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #6 Добавлено: 23.02.08 23:22
Можно отсылать хеш пароля. Например md5
Отследить и подделать запрос всеравно смогут, но узнать перехваченный пароль будет проблематично.
А зачем мне пароль, если я буду знать хеш, которого вполне хватит? :)

 
Торитически это нельзя зделать так как при загзузки каждой страницы тебе надо проверять пороль.
Т.е. ты думаешь что всех хакеры такие как ты, и они даже не подозревают о существовании сессий? :)


Вариант а) можно с помощью двухстаронней шифровки пароля. То есть прога связывается с сайтом получает ключ шифрует пароль и отправляет.
Сайт проверяет время отправки ключа и прихода пороля если они имею разницу в 5 сек. выдает ложную страницу (полностью эдентичную, но без дейтвенную), если разница меньше 5 сек. проверяет шифрованный пароль.
Дополнительно Кидай всякий мусор вовремя шифровки.
К примеру на другую страницу.

Вариант Б забыл :)) Впрочем, если бы он был, такой же как А, то всё что мне нужно - снифер.

Хакера это бездельники (личный опыт) быстро брасают такой код.
Ага, и слава яйцам! Не, а ты представь, что все хакеры бы были оочень настойчевые и терпеливые? Врядли бы тогда вообще существовали коммерческие ИТ, ведь ломали бы всё, лубую прогу, любые сайты :) А так нет, выбор такой, что нет смысла сидеть раздупляясь в странице мусора, когда рядом на этом же сервере есть такой же дырявый сайт, и криво настроенные права на чтение /etc/passwd...:)

Вообщем +1 за HTTPS. Только я не совсем понял, авторизация на сайте или в программе? Если в программе, то можно авторизироваться используя принцип Деффи-Хелмана.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Stasik



Вопросов: 3
Ответов: 21
 Профиль | | #7 Добавлено: 24.02.08 06:54
Авторизация на сайте программно. Т.е. пасс должен храниться в программе и заполняться на страницу сайта...

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #8 Добавлено: 25.02.08 17:18
А зачем мне пароль, если я буду знать хеш, которого вполне хватит?

Ну проблема-то ("Как осуществить всё это и оставить пароль и логин в секрете от пользователя?";) решается =D




Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам