Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

 

  Вопрос: Лицензирование Windows Добавлено: 14.02.08 08:42  

Автор вопроса:  Arseny | ICQ: 298826769 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 119  

Номер ответа: 91
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #91 Добавлено: 17.02.08 22:51
ну для тупых юзверей - тупые операционки:
xp - home;


А для продвинутых - можно следующее посоветовать:

Итак - предыстория - установленная винда Home Edition много чем отличается от XP Professional. Но фокус в том, что Microsft в очередной раз не захотели утруждать себя и писать две разные операционки - в общем - отличаются они между собой единственным ключиком в реестре. После чего, Вы получаете полноценную рабочую операционку со всеми присущими ей атрибутами, правами и даже заставками!

Итак - как переделать:

1. Запускаем regedit (кто не знает что это - то лезем в пуск->выполнить набираем regedit и жмем "ок";)
2. Лезем в раздел реестра:HKEY_LOCAL_MASHINE -- >SYSTEM
3. Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например ControlSet001 и ControlSet003) - нам нужен тот, у которого самый большой из всех номер!
4. Далее лезем в Control --> ProductOptions
5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мультистроковый параметр" со значением Personal - его нужно удалить и взамен него создать там же параметр с именем Brand типа ";DWORD" со значением равным нулю!
6. Закрываем Regedit и перегружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в меню выбора варантов загрузки и выбираем тот что "загрузка в последней удачной конфигурации"
7. Вот собственно и все - как только увидите при загрузке надпись Windows XP Professional - значит все получилось!
8. Чтобы переделать XP Pro в Home - нужно ключи поменять в обратной последовательности!


Причем, как я понимаю, мне никто не запрещает править реестр....

Ответить

Номер ответа: 92
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #92 Добавлено: 18.02.08 00:56
2003 - это надстройка над ХР
Осторожно - тебя сейчас Бранд кусанет в артерию....

я думал, он в курсе...

Ответить

Номер ответа: 93
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #93 Добавлено: 18.02.08 00:59
Итак - предыстория - установленная винда Home Edition много чем отличается от XP Professional. Но фокус в том, что Microsft в очередной раз не захотели утруждать себя и писать две разные операционки - в общем - отличаются они между собой единственным ключиком в реестре. После чего, Вы получаете полноценную рабочую операционку со всеми присущими ей атрибутами, правами и даже заставками!

Итак - как переделать:

1. Запускаем regedit (кто не знает что это - то лезем в пуск->выполнить набираем regedit и жмем "ок";)
2. Лезем в раздел реестра:HKEY_LOCAL_MASHINE -- >SYSTEM
3. Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например ControlSet001 и ControlSet003) - нам нужен тот, у которого самый большой из всех номер!
4. Далее лезем в Control --> ProductOptions
5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мультистроковый параметр" со значением Personal - его нужно удалить и взамен него создать там же параметр с именем Brand типа ";DWORD" со значением равным нулю!
6. Закрываем Regedit и перегружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в меню выбора варантов загрузки и выбираем тот что "загрузка в последней удачной конфигурации"
7. Вот собственно и все - как только увидите при загрузке надпись Windows XP Professional - значит все получилось!
8. Чтобы переделать XP Pro в Home - нужно ключи поменять в обратной последовательности!


что мешает править CurrentControlSet ??? зачем эти танцы с бубном вокруг F8 ???

Ответить

Номер ответа: 94
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #94
Добавлено: 18.02.08 09:37
HACKER, в Vista SP1 процесс активации стал более лояльным, то есть неактивированая система после пробного периода будет при запуске выводить информационное окно, каждый час менять обои на черный фон, и отключит загрузку всех обновлений кроме критических.

научите его просматривать письма не скачивая их (скачивая только заголовки с сервера)

Он умеет скачивать заголовки, а потом отмеченные письма будут загружены. А для просмотра "с сервера" существует IMAP.

Ответить

Номер ответа: 95
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #95 Добавлено: 18.02.08 12:02
Я пользуюсь только традиционной почтой (POP3, SMTP), для меня важна гибкость, настраиваемость, скорость работы, экономия трафика, удобный просмотр, хранение и поиск писесм, поэтому мой выбор - TheBat 3.X.

+1
Единственное, чего не хватает в TheBat! 3.x - Кнопок vbnet.ru-BBCodes: "Quote", "Code", "B", "I", "U" =D

минимальный минимум

классно сказал =)

исчо немного бесит усиленная борьба с пиратами

Буквально вчера статейку читал: "Пираты на рынке: вред или польза?" (http://gazeta.ru/techzone/2007/12/21_e_2456112.shtml)
Советую прочитать ее целиком.
Особенно понравилось:
Не заявит же Мелкософт: «пока у вас, в России, денег не было, мы не против были, чтоб вы на пиратке сидели. А то как затребовали б мы в 95-м по 70 баксов за винду – вы б еще, чего доброго, на Линукс пересели бы. А сейчас мы знаем, что бабок вы из скважин накачали, ну дык давайте их сюда. К винде то привыкли, голубчики, на Линукс уже не дернетесь».


Деньги на Yahoo что-ли собирают?

Представляю какая огромная у них свинюшка-копилка... И какой потом надо будет молоток! =D

Про переделку Home->Pro. Кто-нибудь пробовал?! Че-то неверится...

Ответить

Номер ответа: 96
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #96 Добавлено: 18.02.08 13:36
Не заявит же Мелкософт: .

Блин. Это неполная цитата. Остальное образалось почему-то?
Не заявит же Мелкософт: "пока у вас, в России, денег не было, мы не против были, чтоб вы на пиратке сидели. А то как затребовали б мы в 95-м по 70
баксов за винду – вы б еще, чего доброго, на Линукс пересели бы. А сейчас мы знаем, что бабок вы из скважин накачали, ну дык давайте их сюда. К винде то
привыкли, голубчики, на Линукс уже не дернетесь".


Ответить

Номер ответа: 97
Автор ответа:
 Ber



Вопросов: 4
Ответов: 16
 Профиль | | #97 Добавлено: 18.02.08 18:48
ZagZag
Переделку Home -> Pro только что сделал я.
Работает но 100%.
Arseny, респект за науку=)

Ответить

Номер ответа: 98
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #98 Добавлено: 18.02.08 19:39
1. МС открыла спеки на офисные форматы
http://www.microsoft.com/interop/docs/OfficeBinaryFormats.mspx

2. Китайцы встроили и продолжают встраивать WinAPI в ядро Linux
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2509419


Чёделаиться!...

Ответить

Номер ответа: 99
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #99 Добавлено: 18.02.08 19:46
Работает но 100%.
"НО", или "НА"? ;)
Arseny, респект за науку=)
Ну это далеко не мне... :) У уж не помню, где нашел. Поискал недавно, чтоб сссылку дать - их вообще немерянно...

Китайцы встроили и продолжают встраивать WinAPI в ядро Linux
Я ж говорил, что у них уже коммунизм!

Ответить

Номер ответа: 100
Автор ответа:
 Ber



Вопросов: 4
Ответов: 16
 Профиль | | #100 Добавлено: 19.02.08 08:15
Arseny, НА.
Ну это далеко не мне... :) У уж не помню, где нашел. Поискал недавно, чтоб сссылку дать - их вообще немерянно...

На я-то узнал от тебя, а где сенсей добывает знания, ученикам знать не положенно;)

Ответить

Номер ответа: 101
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #101 Добавлено: 19.02.08 21:12
Во кошмар какой обнаружил:

http://msdn.microsoft.com/events/hero/sfbio/

Ответить

Номер ответа: 102
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #102 Добавлено: 20.02.08 18:01
Vista SP1 vs. XP SP2 - Benchmarked
http://blogs.zdnet.com/hardware/?p=1332
Я все графики не смотрел. Но по первым видно что Висте перый сервискак не помог.

Ответить

Номер ответа: 103
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #103 Добавлено: 20.02.08 18:02
"сервискак" Опечатка в тему =D

Ответить

Номер ответа: 104
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #104 Добавлено: 20.02.08 18:03
не помог


http://www.securitylab.ru/news/313409.php

Ответить

Номер ответа: 105
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #105 Добавлено: 20.02.08 18:25
http://www.securitylab.ru/news/313409.php

В защиту Самой-Лучшей-Операционной-Системы-В-Мире - Слово Бранду :P

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам