Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

 

  Вопрос: Лицензирование Windows Добавлено: 14.02.08 08:42  

Автор вопроса:  Arseny | ICQ: 298826769 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 119  

Номер ответа: 61
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #61 Добавлено: 17.02.08 07:58
При коммунизме никто ничего ни от кого не требует, даже можешь вообще не работать, но пользоваться всеми благами общества, если совесть позволяет.

Кто не работает - тот ест
:)

Ответить

Номер ответа: 62
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #62 Добавлено: 17.02.08 08:21
А слышали, что многие производители ноутов стали поставлять диск с xp для даунгрейда? как по вашему - это говорит в пользу висты?

Это говорит исключительно о том что многие производители ноутов стали поставлять диск с XP для даунгрейда.

По моему ось-то должна занимать как можно меньше памяти

Странное утверждение.
Почему-то никого не смущало что для по настоящему комфортной работы с Windows XP требовался компьютер с 1 ГБ ОЗУ, при условии что на ПК начального уровня тогда ставили по 128 МБ.

Ты же технический специалист и тебе должно быть очевидно - нельзя вложить в систему больше возможностей так, чтоб она при этом не занимала больше ресурсов.

Что касается вопроса памяти - из каких соображений ты решил что ОС занимает много памяти?

Очень многие "советовали" предлагают открыть диспетчер задач и посмотреть как запущеная ОС с двумя блокнотами отъедает 2 ГБ.

Объясняю - показатель Memory на данный момент не может об это свидетельствовать потому что всю доступную память компьютера осваивает SuperFetch, сколько бы ее не было - для подгрузки в память часто используемых приложений и данных (в данный момент, возможно не используемых, но которые могут потребоваться и при этом будут сразу доступны), и освобождает ее по первому требованию других приложений.

и остальных ресурсов компьютера

Не понимаю что имеется в виду под "остальными ресурсами компьютера"

Помимо этого компьютер располагает процессором, видеоадаптером, HDD, в принципе все.
Думаю ресурсы типа DVD-ROM и сетевую карту учитывать нет смысла.

Установленая ОС Vista занимает в пределах 10 ГБ и как показал мой опыт работы, с течением времени этот показатель не изменяется.
Много это? Скажем так, для меня это было неожиданностью, но в принципе объем обоснованый

Процессор
На двухъядерном процессоре ОС Windows Vista работает без каких-либо тормозов. Я, разумеется, сужу по своему (Core 2 Duo E6750, 2.66 ГГц), но у меня нет оснований полагать что на двухъядерных процессорах начального уровня ситуация будет хуже.

Видеоадаптер
Здесь все просто - при включенном Windows AERO используются его ресурсы, при отключенном - они не используются и добавить больше нечего.

при этом быстро работать

Windows Vista работает быстрее чем ее предшественница

и быть безопасной

Здесь ты и сам согласился

Но ресурсы ест как hi-end игруха

Советую купить журнал по играм и почитать каковы системные требования hi-end игрушек, ты будешь очень удивлен, но после 2000 года они оооооочень повысились

Это ли не обоснование того что она - хрень ролная?

Ровным счетом никакое не обоснование.

Ответить

Номер ответа: 63
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #63 Добавлено: 17.02.08 08:52
Когда это и где был коммунизм?
Как это где - в Китае конечно же... :D

Ответить

Номер ответа: 64
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #64 Добавлено: 17.02.08 09:06
Уж незнаю для какой работы XP может потребоваться 1Гб, но сейчас у меня занятно 511Мб из общего объема 3Гб, при условии что запущен пиринговый клиент (65Мб), бат (34Мб) и словарик (19Мб) + еще всякая необходимая шваль...

Ты же технический специалист и тебе должно быть очевидно - нельзя вложить в систему больше возможностей так, чтоб она при этом не занимала больше ресурсов.

Если бы реально захотели сделать качественную ось, а не срубить бабла, то занялись бы оптимизацией системы, а не советами по наращиванию ресурсов ПК.

Можно ли отключить SuperFetch, и как это сделать? Мне ненравится это решение потому-что жалко жестяк, который занят постоянным счтыванием "нужных" программ в оперативу. И еще жалко батареи ноута, которые тоже наверняка быстрее разрядятся от постоянной работы с хардом.

Windows Vista работает быстрее чем ее предшественница

1. Смотря на каком железе. Сомневаюсь что на Celeron-M она хоть в чем-то обгонит XP... Разве что только в скорости разрядки батареи =)
2. Где результаты тестов? (независимые источники, а не подкупленные Микрософтом)

Ответить

Номер ответа: 65
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #65 Добавлено: 17.02.08 09:22
Уж незнаю для какой работы XP может потребоваться 1Гб, но сейчас у меня занятно 511Мб из общего объема 3Гб, при условии что запущен пиринговый клиент (65Мб), бат (34Мб) и словарик (19Мб) + еще всякая необходимая шваль...

Что ты говоришь :)

Windows Vista с тремя запущеными программами общим объемом 100 МБ никогда не будет тормозить :)

Для работы у меня открыто несколько десятков программ, из них 5-7 - тяжеловесов типа Visual Studio, SSMS и т.п.
Все это даже не думает тормозить.

Нафига покупать 3 ГБ ОЗУ, если работаешь с блокнотом и почтовым клиентом мне не ясно.

Можно ли отключить SuperFetch, и как это сделать? Мне ненравится это решение потому-что жалко жестяк, который занят постоянным счтыванием "нужных" программ в оперативу. И еще жалко батареи ноута, которые тоже наверняка быстрее разрядятся от постоянной работы с хардом.

Для начала советую подробнее почитать об этой технологии, хотя бы у Руссиновича

Возможно ли отключить, не знаю, нигде про подобное не слышал

Сомневаюсь что на Celeron-M она хоть в чем-то обгонит XP

Сомневаюсь что на Pentium 133 Windows XP хоть в чем-то обгонит Windows 95

Где результаты тестов?

Я не являюсь спортивным комментатором, компьютер меня интерисует только как инструмент которым можно выполнять определенную работу.
Поэтому ориентируюсь на свой опыт и свои наблюдения, а не слежу за очередными "тестами".
В данном случае мог сказать, что стандартные программы разработчика такие как Visual Studio, MSDN под новой ОС работают быстрее.

(независимые источники, а не подкупленные Микрософтом)

Открой свой разум, Microsoft ни кого не подкупает на тестах, в этом нет необходимости, учитывя насколько отстали ближайшие конкуренты.

Ответить

Номер ответа: 66
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #66
Добавлено: 17.02.08 10:05
Короче говоря, ставить висту на сотовый телефон и жаловаться после этого, что она тормозит глупо. Нормальным компам - нормальная ось.

P.S. Что вы приципились к этим десятью гигам? Это что, в наше время так много? Какие-то две DVD - болванки. Сейчас жестаки намного больше, чем 10 Гб.

Ответить

Номер ответа: 67
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #67 Добавлено: 17.02.08 10:26
Нафига покупать 3 ГБ ОЗУ

А как же игры? Ты не играешь?

ОК. Я вас не уговариваю на линукс переходить, на XP даунгрейдиться (или как там)... Просто считаю что XP более отточена чем Виста.
Тему Висты и XP еще можно долго жевать. Но все новости что я получаю говорят о том что на Висту переходить, как минимум, рано. Пусть это не официальные источники. Пусть это форумы и т.п., но именно на форумах говорит НАРОД, а не подкупленные (проплаченные, если вам угодно) агитаторы Висты.

Ответить

Номер ответа: 68
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #68
Добавлено: 17.02.08 11:02
Капец, у меня два гига памяти, запущена Vista Ultimate со всеми включенными службами (по дефолту) + IIS + Apache + MySQL + MS SQL + Outlook 2007 + Skype + Live Messenger + Miranda + KIS + uTorrent, то есть все, что юзается постоянно, так вот все это добро занимает 1 гиг. Это что, много? В Crysis легко играю. Ну если надо будет работать одновременно под виртуальными XP и Vista, ну куплю еще гиг, память стоит копейки сейчас.

Ответить

Номер ответа: 69
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #69 Добавлено: 17.02.08 11:12
А как же игры? Ты не играешь?

О да конечно в игры играю. Обычно с одногруппниками вместо лекции в школьной столовой в подкидного...

всеми включенными службами (по дефолту) + IIS + Apache + MySQL + MS SQL + Outlook 2007 + Skype + Live Messenger + Miranda + KIS + uTorren


АААААААААА!!! Смотрите! Он не отбрасывает тень!

Ответить

Номер ответа: 70
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #70 Добавлено: 17.02.08 18:58
АААААААААА!!! Смотрите! Он не отбрасывает тень!
Да ты тоже в зеркало не смотришься.... но неужели кто-то пользует аутглюк еще?! апач и мускул - это хорошо, на на висте?! да.... доктор уже ничем не поможет....

Ответить

Номер ответа: 71
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #71 Добавлено: 17.02.08 19:21
но неужели кто-то пользует аутглюк еще

Ну допустим я использую этот почтовый клиент (самый удобный почтовый клиент по сравнению с остальными кстати)

апач и мускул - это хорошо

Спорный вопрос

на на висте

Легко ставится на висте (но не по дефолту :) )

Ответить

Номер ответа: 72
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #72 Добавлено: 17.02.08 19:27
Steel Brand
самый удобный ... по сравнению с остальными кстати

Не забывай подставлять "ИМХО" =D

Ответить

Номер ответа: 73
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #73
Добавлено: 17.02.08 19:29
Arseny, я смотрю ты умный шибко?
неужели кто-то пользует аутглюк еще

Да ты знаешь, многие.

апач и мускул - это хорошо, на на висте?!

Ну а на чем? Если ты не в курсе они под Windows прекрасно работают.

да.... доктор уже ничем не поможет....

Тебе это точно.

Ответить

Номер ответа: 74
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #74 Добавлено: 17.02.08 19:51
Arseny, я смотрю ты умный шибко?
Зачем шибко? просто умный. А зависть - дурное чувство!
самый удобный почтовый клиент по сравнению с остальными кстати
а других, судя по всему, конечно просто не пробовал? А интернет эксплорер - конечно - самый удобный браузер. Теперь ты точно не отражаешься в зеркале!
Если ты не в курсе они под Windows прекрасно работают.
А ты в курсе, что изначально они были сделаны не под нее? демоны и сервисы - названия служб разных осей....
Тебе это точно.
когда человеку не требуется врач, он ему и не помогает. При том, что сам давно работаю в здравоохранении, искренне надеюсь помочь клиентам microsoft'а... Психиатры и наркологи - в наличии.

Ответить

Номер ответа: 75
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #75 Добавлено: 17.02.08 20:05
а других, судя по всему, конечно просто не пробовал?

Почему же, пробовал.

А интернет эксплорер - конечно - самый удобный браузер.

Да, так и есть.

А ты в курсе, что изначально они были сделаны не под нее?

и? Офис тоже изначально был сделан не под макос

При том, что сам давно работаю в здравоохранении

Паталогоанатомом?

искренне надеюсь помочь клиентам microsoft'а... Психиатры и наркологи - в наличии.

Пожалуйста, заберите меня на обследование в вашу больницу, могу гарантировать что предоставлю убедительное обоснование установки ОС Windows на все компьютеры в больнице (разумеется, небесплатно).

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам