Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

 

  Вопрос: Лицензирование Windows Добавлено: 14.02.08 08:42  

Автор вопроса:  Arseny | ICQ: 298826769 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 119  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #31 Добавлено: 15.02.08 21:32
Я не согласен с тем, кто говорит что Винда это плохо. Но мне не нравится ее политика. Это нельзя, то нельзя...
Так вот и я не хочу ее чересчур очернять, но политика - выше всяких похвал... а эта чертова наклейка меня в натуре убивает.... Ну а действительно, нету корпуса?! на материнку клеить?!

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #32 Добавлено: 15.02.08 21:44
Раздражает также отсутствие выбора в магазинах... Ну зачем мне ноутбук с вистой, причем говорят, что ели я покиляю раздел востановлением висты, то нарушится гарантия... Я хочу полноценный комп! Политика мелкософта в этом деле - это коммунизм в действии...

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #33 Добавлено: 15.02.08 22:01
в дополнение: я юзаю linux Mandriva 2007 power pack..., там есть все для работы: дрова нвидиа и ати, модем устанавливается прекрасно, адсл вообще почти сам установился..... если ты не игрок - эта система просто для тебя! с играми в лине не так уж хорошо. :( -единственный случай,который не приводит в восторг...

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #34 Добавлено: 15.02.08 22:33
UU
Наклейка должна быть наклеена на корпусе в любом случае. А "проедъявить по требованию" не получится. Это как не пробитый билет.


Пробитый билет - согласен. Наклейка должна быть "использована", всмысле распечатана.. наклеяна итд.. а вот куда она наклеяна - третий разговор. Наклеять на лоб можно. Это примерно тоже самое, что и наклеивать внутрь корпуса, или на дно.. можешь на дно стола приклеять.. Главное по требованию показать, что наклейка вот она, она приклеяна (использована итп), а куда она там приклеяна - хоть на лоб =)

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #35 Добавлено: 16.02.08 03:51
Раздражает также отсутствие выбора в магазинах... Ну зачем мне ноутбук с вистой, причем говорят, что ели я покиляю раздел востановлением висты, то нарушится гарантия... Я хочу полноценный комп! Политика мелкософта в этом деле - это коммунизм в действии...

опять началось, майкрософт вселенная зла...

1) В Мелитополе в магазинах есть ноутбуки как с XP так и с Windows Vista, более того, нужно быть полным идиотом, чтоб брать XP вместо с висты.

2) У производителей ноутбуков на выбор можно брать ноут - с XP или с Vista, пойти и посмотри на сайте

3) > покиляю раздел востановлением висты, то нарушится гарантия
Впервые слышу о таком, скорее всего тебе хорошо лапшы навешали

Политика Microsoft здесь не при чем.
Microsoft не устанавливает условия ганартии на ноутбуки (тем более к производству и продаже которых она не имеет никакого отношения) - это скорее политика магазинов и производителей ноутбуков

Microsoft не устанавливает на ноутбуки Windows, опять же этим занимюатся производители и если производитель установил Windows Vista то твое право или купить этот ноутбук или тихо сопеть.

Если на ноутбуке не установлена ОС, то это не инструмент бизнеса/серфинга/гейминга, а недешевая железяка весом 3 кг, и тот факт что 0.01% юзеров хочет поставить себе Linux/Mandriva/РафОС , который не факт что станет, никого не***бет, потому что рынок ориентирован именно на 99.99% пользователей котоыре покупают ноутбук с Windows Vista (лучшей клиентской ОС если кто не в курсе) и с радостью его использует, если вы в эти 99.99% не попали, могу только посочувствовать.

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #36 Добавлено: 16.02.08 03:53
далее медитировать на
http://www.dell.com/content/products/features.aspx/nseries_nb?c=us&cs=04&l=en&s=bsd&~ck=anavml

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #37 Добавлено: 16.02.08 04:44
лучшей клиентской ОС если кто не в курсе

да?! ой блин. как я мог это упустить.
* немедленно разбил свинюшку-копилку, достал 11 тысяч вечно-деревянных и побежал среди ночи в компьютерный магазин за Вистой... =D

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #38 Добавлено: 16.02.08 05:14
Интересненько...
http://www.xakep.ru/post/42139/default.asp?print=true (ФСБ признала шпионские возможности программ Microsoft)

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #39
Добавлено: 16.02.08 05:31
Политика мелкософта в этом деле - это коммунизм в действии...

Ты ничего не путаешь? Коммунизм — это BSD. А политика MS как раз очень ортодоксальный капитализм.

У производителей ноутбуков на выбор можно брать ноут - с XP или с Vista, пойти и посмотри на сайте

Как человек, несколько дней назад приобревший ноут, не могу с тобой согласиться. Производитель моего ноутбука (Acer Aspire 5315) не только не продает ноут с XP, но и даже не выкладывает драйвера для его железа под XP.

Впервые слышу о таком, скорее всего тебе хорошо лапшы навешали

Однако же это именно так. А меня этот 10-гиговый раздел на и без того небольшом 80-гиговом винте немного раздражает.

Windows Vista (лучшей клиентской ОС если кто не в курсе)

В ней совершенно невозможно работать. Во-первых, у нее траблы с сетевыми подключениями, поскольку идеология «вот эта иконочка — Вы, а вот эта — интернет» весьма затрудняет настройку сети в более-менее сложной среде. Во-вторых, она жрет большую часть оперативы (а ее у меня целый гиг!), даже при всех отключенных говнослужбах, что делает работу с бм тяжелыми приложениями, в частности, с необходимой студией, крайне неторопливой. В-третьих, под нее половина привычных мне программ работает с косяками разных размеров, что отвлекает от дел. В-четвертых, идиотские сообщения UAC сильно раздражают.

А поскольку мне нужно работать, а не любоваться на «Защитник Windows отключен, аааачтожеделатьтоаааа!!!», я буду ставить на ноут FreeBSD 7.0, как только выйдет релиз.

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #40 Добавлено: 16.02.08 05:44
Интересненько...
http://www.xakep.ru/post/42139/default.asp?print=true (ФСБ признала шпионские возможности программ Microsoft)

1) мне просто скучно опускать то что пишет серьезное аналитическое издание хакер.
2) по сути ничего не написано, если есть подозрение что Windows это шпион то не нужно его ставить на стратегические компьютеры.
3) Дмитрия Медведева ... софт для госорганов должен быть отечественным и свободным хехе, рафос в федеральной программе юзать намерены товарищи?

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #41 Добавлено: 16.02.08 05:47
Как человек, несколько дней назад приобревший ноут, не могу с тобой согласиться. Производитель моего ноутбука (Acer Aspire 5315) не только не продает ноут с XP, но и даже не выкладывает драйвера для его железа под XP.

Я не интерисовался как обстоят дела у других вендоров, у DELL точно есть выбор FreeDos/XP/Vista, другой вопрос это железо могут в страну не завозить, по понятным причинам.

Однако же это именно так. А меня этот 10-гиговый раздел на и без того небольшом 80-гиговом винте немного раздражает.

Могу только посочувствовать жителям столицы мировой демократии.
У нас таких тупых гарантийных условий нету...

Ответить

Номер ответа: 42
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #42 Добавлено: 16.02.08 06:14
Это тебе ещё хорошая виста попалась, что на раздел в 10 гиг влезла. А то у меня на ноуте под неё выделено 20 гиг, съедает она все 15, а то и больше с файлом подкачки... Хорошо что на ноуте 120 всего :) Но, как не странно, висту я чего-то сам сюда поставил :) Ноут продавался без ОС. UAC помойму выключается, а вот защитник виндовс действительно напрягает как и написано "аааачтожеделатьтоаааа!!!". На гиге оперативки виста более мение сносно работает, до того как запускаю тяжелый софт, вроде студии, фотошопа итп.. В прочем, всё руки.. точнее ноги до магазина не дойдут, чтоб купить памяти исчо :)

Ответить

Номер ответа: 43
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #43
Добавлено: 16.02.08 10:21
У меня дядя недавно купил ноут с FreeDOS. Опять Microsoft виноват?
адсл вообще почти сам установился

Да ты что? А я думал, что нормально настроенный ADSL модем вообще настраивать не нужно, втыкай Ethernet и ты в Инете. По крайней мере так обстоят дела в Vista.

Ответить

Номер ответа: 44
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #44 Добавлено: 16.02.08 10:41
Настраивал я ADSL под вистой.

Запускаешь мастер, вводишь логин и пароль и жмешь Finish

Ответить

Номер ответа: 45
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #45 Добавлено: 16.02.08 12:08
Ты ничего не путаешь? Коммунизм — это BSD. А политика MS как раз очень ортодоксальный капитализм.
я имел ввиду коммунистические порядки - не сделал как требуют, становись к стенке...
нормально настроенный ADSL модем
конечно, нормально настроенный настраивать не надо.... :) Сам понял, что сказал?
Это тебе ещё хорошая виста попалась, что на раздел в 10 гиг влезла.
имеется ввиду раздел для востановления оси, а не общий системный.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам