Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

 

  Вопрос: Лицензирование Windows Добавлено: 14.02.08 08:42  

Автор вопроса:  Arseny | ICQ: 298826769 
На НОВОЙ работе требуют, дабы винды везде стояли лицензионные... Когда я пришел, то обнаружил, что есть куча ОЕМ-дисков, но на них отсутствуют наклейки с номером. Причем на компах они тоже не наклеены. Чего делать?
P.S. На хрена я буду поганить системник, наклеивая на него бумажку для туалета?! Эта позиция мелкософта тоже не понятна.... Если я сменю корпус - мне надо снова покупать винды?! Обращаюсь к бранду, который очень хорошо оправдывает маленький софт.....

Ответить

  Ответы Всего ответов: 119  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 14.02.08 08:58
1. Оффтоп
2. Приклеить можно на пластиковую поверхность блока. С неё наклейка легче п е р е к л е и в а е т с я.
3. Есть отдельный пакет легализации ПО. СтОит порядка 50-70 долларов за лицензию. Включает в себя инструкции, наклейку и диск с программой перешивки серийника на установленном продукте.
4. Если бы ты видел размер этой наклейки, то я не думаю, что с ней ты бы смог сходить в туалет.
5. Не надо троллить. Это не хорошо:)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #2 Добавлено: 14.02.08 09:44
1. Оффтоп

Извиняюсь - в самом деле не учел....
2. Приклеить можно на пластиковую поверхность блока. С неё наклейка легче п е р е к л е и в а е т с я.
Такие советы я уже видел.... Но я просто не хочу уродовать внешний вид системника!
3. Есть отдельный пакет легализации ПО. СтОит порядка 50-70 долларов за лицензию. Включает в себя инструкции, наклейку и диск с программой перешивки серийника на установленном продукте.
То есть за лицензионную ось надо доплачивать?!
4. Если бы ты видел размер этой наклейки, то я не думаю, что с ней ты бы смог сходить в туалет.
Это уже по размеру оплаты труда.... Если работаешь на бюджет - то этого как раз хватит...
4. Если бы ты видел размер этой наклейки, то я не думаю, что с ней ты бы смог сходить в туалет.5
Я делаю что-то, о чем не имею ни малейшего понятия? Разъясняй...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #3
Добавлено: 14.02.08 09:58
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #4 Добавлено: 14.02.08 14:38
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
Прочитал. Но это по-моему - дружеская подначка, а не то, что там написано. Если Бранд оскорбился, то приношу свои извинения, ибо я и в жизни шучу грубовато. (хотя и метко :P))

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #5 Добавлено: 14.02.08 15:01
Я бы ответил что-то оригинальное если бы сразу заметил что тема адресована мне а понять это было сложно посколько обращение ко мне ... гм, с маленькой буквы и я его заметил только потому что пришлось внимательно перечитывать тему.

Если по делу - я не работаю в службе поддержки компании Microsoft и если перед тобой действительно лежит "куча OEM дисков" то я бы советовал имнено в нее и обратиться.

к бранду, который очень хорошо оправдывает маленький софт.....

поясни пожалуйста я не понял смысл этой глубокомысленной фразы.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #6 Добавлено: 14.02.08 18:27
поясни пожалуйста я не понял смысл этой глубокомысленной фразы.

гыг.... Понимай буквально... Ты громче всех говоришь о пользе microsoft'а, а уж за маленькую букву - прости - я, как и все программисты - довольно ленивый....

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #7 Добавлено: 14.02.08 23:38
диск без наклейки ничем не отличается от пиратского. Наклейку можно и не клеять, её главное проедъявить по требованию.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #8 Добавлено: 15.02.08 08:28
диск без наклейки ничем не отличается от пиратского
Раньше вроде были без наклеек. И, кстати, как тогда корпоративка идет? там сразу рулон наклеек?

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #9 Добавлено: 15.02.08 08:47
там сразу рулон наклеек?


Почти. Там бандл с дисками, наклейками и прочим. Наклейка должна быть наклеена на корпусе в любом случае. А "проедъявить по требованию" не получится. Это как не пробитый билет.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #10 Добавлено: 15.02.08 09:30
Но я НЕ ХОЧУ УРОДОВАТЬ корпус! Видел я, как это смотрится - через месяц-два они стираются почти начисто. И, как мне кажется, это вообще нарушает мои права - купить надо - купил, а как распоряжаться буду - не ваше собачье дело! Деньги заплачены и пошли в детородный орган!

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #11 Добавлено: 15.02.08 10:03
Это будешь на лесоповале рассказывать.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #12 Добавлено: 15.02.08 10:26
2Arseny, а нечего шаркать корпусом/по корпусу. Приклей изнутри корпуса на днище. Тоже зашаркается? Уродуется душа системника? Приклей на верхнюю крышку изнутри. Никто этого не запрещает.

Вот представь, ты получил техосмотр на авто, а клеить его на лобовуху не будешь, потому что это уродует, и вообще он не в тон цвета твой машины.

Ты купил не сам продукт, а право на его использование и пользоваться этим правом вправе только при соблюдении требований и правил соглашения (деньги, наклейка, диск, использование по назначению, etc). Так вот наклейка это точно такая же обязанность, которая оговорена в договоре EULA. Если ты с ним не согласен, возвращай товар и забирай деньги у продавца. Остальное никого не волнует. А то устроил "тут буду", "тут не буду".

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #13 Добавлено: 15.02.08 10:32
О кстати супер-тема!
Приклеить на заглушку 5-дюймового отсека.
Можно будет быстро переставлять из одного корпуса в другой :)

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #14 Добавлено: 15.02.08 10:46
О кстати супер-тема!
Приклеить на заглушку 5-дюймового отсека.
Можно будет быстро переставлять из одного корпуса в другой :)

Ты ли это?!

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #15 Добавлено: 15.02.08 11:03
блин, забыл перелогиниться :(

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам