Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

 

  Вопрос: Марсиане Добавлено: 27.01.08 01:08  

Автор вопроса:  Artyom

Ответить

  Ответы Всего ответов: 164  

Номер ответа: 151
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #151 Добавлено: 14.02.08 00:45
UU, это же тотал под линух, а проводника нету? именно чтоб ниче лишнего. слева дерево, справа - папки.
Хотя если в настройках покопаться, может и можно сделать как мне надо... или в исходниках ))

Ответить

Номер ответа: 152
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #152 Добавлено: 14.02.08 01:09
разве нету?

Ответить

Номер ответа: 153
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #153
Добавлено: 14.02.08 06:13
Total — Krusader
Explorer — Konqueror

Ответить

Номер ответа: 154
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #154 Добавлено: 14.02.08 08:21
Не пользуюсь всякими там тотал командерами. Только проводником.

Это поди потому, что в незабвенном нортоне не работал. А я лично - хочу сразу видеть - откуда, и куда я что-либо копирую...
Total — Krusader
Explorer — Konqueror

Вот черт, а я думал - ты тоже как бранд винды рекламируешь..... Прости. :)

а проводника нету
И еще раз про эту ботву: я пользуюсь проводником только чтобы создать ярлык на тотал коммандер... Или запустить его. Имхо, кто работает с компами достаточно давно, уже понял, что Петя Нортон создал оптимальную систему управления файлами. Опять же, имхо, тотал является лучшим продолжателем этого нужного дела. (кстати, с плагинами, я и на линушных дисках копаюсь...)
2ZagZag: а ты в консоли тоже так ползаешь? Всякие ls'ы и кучи слешей? или набираешь >mc и по-человечески переходишь в нужный каталог?

Ответить

Номер ответа: 155
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #155
Добавлено: 14.02.08 09:55
ты тоже как бранд винды рекламируешь

Вы меня оскорбляете, сударь!

Ответить

Номер ответа: 156
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #156 Добавлено: 14.02.08 10:12
Вы меня оскорбляете, сударь!

За что искренне извиняюсь...

P.S.: Бранд, вот видишь, за Windows еще и извиняться приходится...

Ответить

Номер ответа: 157
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #157 Добавлено: 14.02.08 15:51
А кто мешает 2 проводника открыть? А почему 2? Могу хоть 5 открыть. Файлы через буффер обмена копирую.
Дерево каталогов ни за что на 2 панели не поменяю. Для меня оно гораздо удобнее.
Тоталом пользуюсь только из-за плагинов архивации (7z, UUE, XXE). Ниче плохого про него не могу сказать... и хорошего тоже.
Компом пользуюсь уже... 5-6 лет.

mc рулит перед консолью, также как и тотал рулит перед виндозной консолью.

Konqueror <> Explorer. Всеравно что-то не то, но близко.

Оставьте свои убеждения о том что Проводник - зло. Я бы еще сказал что пиво на самом деле не вкусное, но тут ваще холивар начнется... =D

Ответить

Номер ответа: 158
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #158 Добавлено: 14.02.08 16:01
Дерево каталогов ни за что на 2 панели не поменяю.


http://img527.imageshack.us/img527/1841/screenshothr3.png

Сюльприз, насяльника!

Ответить

Номер ответа: 159
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #159 Добавлено: 14.02.08 17:01
Знаю-знаю. Но! Проводник - многооконный, можно несколько окон открыть сидеть в нескольких папках одновременно, а в тотале только 2 панели, а держать открытыми несколько тоталов накладно (сказывается излишняя навороченность... хотя можно многое поотключать)

Ответить

Номер ответа: 160
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #160
Добавлено: 14.02.08 17:16
пиво на самом деле не вкусное

Да, так и есть. Это блевотная этанолосодержащая жидкость, кружка которой равносильна удару по почкам.

Ответить

Номер ответа: 161
Автор ответа:
 Alexius



Вопросов: 1
Ответов: 6
 Web-сайт: Kallax.ru
 Профиль | | #161
Добавлено: 21.02.08 21:54
мдя... Стабильные Линюкс системы существует... а так же серваки на них и сборки для пользователей на графических движках как КДЕ, ГНОМЫ, Иксы и т.д и т.п... так же существуют корявые ручки...
Вывод простой... сначало научитесь читать доки, перед тем как тупо грузить умные весчи...
Да и к тому же... конечно же на вкус и цвет товарищей нет... но лично для меня лудше юзать 95,98,2000,ХП... чем висту... из виндовозов... а из Линюксов... то в принципе если правельно пересоберать ядро не Бета версии, а стабильное.. то Линюксы бегают намного приятнее чем виндовозы... Ещё раз повторяю.. что у куждого свой вкус.. так что не нуна обсерать то... что не понравилось вот так.. как сделал это создатель этой темы, а темболее тому кто в Линюксах ваще кипятильник !!! : )

Ответить

Номер ответа: 162
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #162 Добавлено: 22.02.08 14:33
Уважаемый, Alexius, я не являюсь специалистом в области КДЕ, ГНОМЫ, Иксы и так далее, и никогда не претендовал на это звание.

Ручки у меня достаточно ровные чтоб скачать iso-образ, гордо именуемый Live CD, записать его на CD-болванку и перезапустить комп.

Какие доки ты предлагаешь мне писать когда этот диск НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ? Или может я должен исправлять ошибки создателей этого диска?

то в принципе если правельно пересоберать ядро не Бета версии, а стабильное.. то Линюксы бегают намного приятнее чем виндовозы...

Если на ОКЕ расточить арки, и поставить 20-дюймовые колеса, увеличить клиренс, то офигенный внедорожник получится - при ее-то весе.

Уважаемый Alexius, вы хоть раз пробовали запустить винду Бета-версии? Я за последние 2 года ставил больше десятка сборок Windows пре-бета и бета-версий (и не только Windows, но и CTP и BETA версий Visual Studio, SQL Server, MS Office), и могу тебя заверить - ниразу не сталкивался с таким гемороем с которым пришлось столкнуться при запуске этого Live CD.



Единственный раз, кстати, когда столкнулся с непонятной проблемой несовместимости - при установке Visual Studio 2008, если не ошибаюсь, июньской сборки, на Windows Server 2008 RC1 слетала версионность .NET Framework, и фактически в Visual Studio невозможно было работать с ASP .NET - это единственная проблема с которой столкнулся за все это время.

А вы говорите Линуксы бегают, корявые ручки и т.п. - тут еще очень спорный вопрос у кого эти ручки корявые.

Ответить

Номер ответа: 163
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #163 Добавлено: 22.02.08 15:05
Линюксы

Напомнить про логопеда?

ядро не Бета версии, а стабильное..

Такого понятия как Бета-версия ядра - нет. Я собираю примерно раз в неделю из git-хранилища и с каждой редакцией оно всё стабильнее и вылизанней. На серверах повышенной боеготовности стараюсь держать hardened сборки.

бегают намного приятнее

Нет такого измерения. Есть удобство использования, есть надежность в аптаймах сервисов, есть надёжность в математической, логической и пр. областях. Про "приятность бега операционной системы" слышу впервые.

Ответить

Номер ответа: 164
Автор ответа:
 Alexius



Вопросов: 1
Ответов: 6
 Web-сайт: Kallax.ru
 Профиль | | #164
Добавлено: 22.02.08 20:15
User Unknown.
Логопеда мне не нуна... как слышу так и печатаю... на счёт бета версии.. за что купил.. за то продал.. а купил я это, точнее вычитал в документации... которую можно легко найти в инете....
Бегают намного приятнее... это и означает... надёжность и скорость работы... (это просто человеческое высказывание, и понимают это высказывание очень много людей...)

Увожаемый Steel Brand.
Что касаеться Live_CD... всегда во время загрузки с такого СД появляеться коммандная строка, а на экрене есть подсказочка нажмите F1 что бы посмотреть способы запуска либо нажмите Enter для продолжения, попробуйте повнимательнее узнать из за чего вылетает linux и соответственно следующий раз при запуске нажать F1 и посмотреть, а нету ли тама опции отключения того из за чего не грузиться... Всегда помогало ... это что касаеться корявых ручек... но вероятнее это каснулось просто невнимательности.. хотя не исключаю вероятность того, что та live CD собрана была не очень хорошими руками...(бывает, но редко)..

Может быть вы и редко сталкивался с глючными бета версиями виндовозов, но я неоднократно их юзал...

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам