Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Как записать проигрываемый MP3 звук, VB6 Добавлено: 16.01.08 01:30  

Автор вопроса:  Shtirlits | ICQ: 313731755 
Надо записать в файл, в формате MP3, из интернет радио потока (вроде подкастом называется))) проигрываемым компонентом WindosMediPlayer, на моей форме.То есть
нажал на кнопку - пошла запись, еще раз - закончил запись.Кстати, если кто знает,как включить перемешивание и повтор при помощи етого компонента?Проигрываю файлы так:

Private Sub Command1_Click()
WindosMediPlayer1.Url = "myfile.mp3" 'или адрес подкаста
End Sub

или

Private Sub Command15_Click()
WindowsMediaPlayer1.Controls.Play  'Stop,Next и т.д.
End Sub

а вот как записывать, да еще в формате mp3, и не через микрофон НЕ ЗНАЮ,ПОМОГИТЕ ПЛИЗ !!!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 8  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Winand



Вопросов: 87
Ответов: 2795
 Web-сайт: winandfx.narod.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 16.01.08 02:31
подкаст - это файл=)
радио поток несколько другая штука

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Shtirlits



ICQ: 313731755 

Вопросов: 1
Ответов: 3
 Профиль | | #2 Добавлено: 16.01.08 07:51
Ну, знчит я недопонимаю в етом )) - уточняю: надо записать проигрываемое моим способом интернет-радио (это же mp3 файл?подкаст? а, что тогда интернет, блин, запутался) если грубо, интернет радио-это тот же mp3 файл проигрываемый на другом компе? будь добр объясни заблудшему, ну, в общем, и как его записать то, а )) ?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Димас



ICQ: 368665548 

Вопросов: 13
Ответов: 37
 Web-сайт: hackerportal.clan.su/
 Профиль | | #3
Добавлено: 17.01.08 10:38
А кто знает как с микрофона записать в мп3

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Shtirlits



ICQ: 313731755 

Вопросов: 1
Ответов: 3
 Профиль | | #4 Добавлено: 17.01.08 11:21
В WAV знаю (MMControl) а в MP3 - нет, узнаешь - выложи сюда, ок?

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Димас



ICQ: 368665548 

Вопросов: 13
Ответов: 37
 Web-сайт: hackerportal.clan.su/
 Профиль | | #5
Добавлено: 17.01.08 11:39
ок

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Боцман



ICQ: 295725312 

Вопросов: 53
Ответов: 830
 Web-сайт: Rus-Skipper.narod.ru
 Профиль | | #6
Добавлено: 17.01.08 20:55
из wav в мр3 ищите Lame-enc DLL

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Димас



ICQ: 368665548 

Вопросов: 13
Ответов: 37
 Web-сайт: hackerportal.clan.su/
 Профиль | | #7
Добавлено: 18.01.08 12:02
Спасибо

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Shtirlits



ICQ: 313731755 

Вопросов: 1
Ответов: 3
 Профиль | | #8 Добавлено: 18.01.08 13:10
Как осуществляется кодирование в MP3? Сначала исходный звуковой файл, например, формата PCM 16 бит @ 44 100 Гц, разбивается на множество равных частей - фреймов (секунда звука состоит из 77 фреймов для постоянных битрейтов), каждый из которых затем кодируется отдельно. Потоковость формата обеспечивается тем, что каждый фрейм абсолютно самодостаточен - для начала воспроизведения нужно получить первый. Оставшиеся можно создать по ходу дела, что удобно, например, для передачи компрессированной речи по узким каналам связи.

Такой процесс - когда фреймы передаются потоком - называется streaming. В наиболее же распространенном случае фреймы хранятся все сразу в одном MP3-файле, при этом в конце последовательности может добавляться специальный блок ID3, содержащий тэги (текстовую информацию об исполнителе, названии композиции, жанре произведения и т. д.).

После того как исходный материал разбит на фреймы, каждый из них кодируется отдельно и, возможно, с разными параметрами (они прописываются в заголовке фрейма). В пределах каждого фрейма звуковой сигнал разбивается (с помощью фильтров) на несколько составляющих, лежащих в разных частотных диапазонах. Это аналогично тому, как мы представляем произвольный вектор, лежащий в трехмерном пространстве, в виде трех линейно независимых координат (X, Y, Z). Конечно, в случае MP3 частотных диапазонов не три, а побольше.

На одном из сайтов надыбал, то есть если грубо сказать, интернет радио поток это просто передача Mp3 на наш файл, другое дело , по каким протоколам мы етот файл получаем.Здесь я не рассматриваю какие либо другие мультимедийные расширения, там видео и т.п., я говорю в данном топике чисто об MP3 ))) не уверен, что мои мысли идут в нужном направлении :)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам