Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: MaskedTextBox и простые числа Добавлено: 08.01.08 10:18  

Автор вопроса:  Shota
Ситуация:
В Фреймворке 2.0 появился новый контрол MaskedTextBox
Как работать с датами, зип-кодами, телефонами и т.д. я понял, но вот как вводить просто суммы, числа?
Вопрос: Как добиться от MaskedTextBox функциональности Access-овского TextBox-a с InputMask?
Пример: В Access-е ставим маску "!999 999 999.99"
и текстбокс выглядит так "___ ___ ___.__", к примеру надо ввести "1234.56", можно набрать например "__1 23_ 4__.__" как только я ставлю точку курсор перепрыгивает к десятичным, и я ввожу "56". после потери фокуса весе пропуски исчезают и текстбокс принимает следующий вид "1 234.56". Теперь о .NET, в MaskedTextBox-е установливаю
маску в "999,999.99"
а ValidatingType = typeof(System.Decimal)
Макса не пускает вводить ничего кроме цифр ( что и требовалось ) но на нажатие точки( десятичного разделителя ) он никак не реагирует и приходится стрелками переходить к позиции после точки и вводить дробную часть, но даже после этого лишние пробелы не исчезают и TypeValidationCompleted начинает ругаться
PS: Сори..... видимо вопрос получился несколько "запутаный".... Вобщем идея проста нужно кликнуть на MaskedTextBox куда попало, и начать набирать "1.25" либо "123456.77" и все это должно нормально отобразиться.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Shota



Вопросов: 22
Ответов: 52
 Профиль | | #1 Добавлено: 08.01.08 13:17
Вот нашел ..... по теме:
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=34&tid=466034&pg=-1

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам