Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Запрос помощи по экспорту из Access в Word Добавлено: 15.12.07 21:26  

Автор вопроса:  Max
Очень прошу помочь кто сможет, чем сможет.
Задача следующая: в результате выполнения запроса на выборку имеются данные - один столбец, который содержит данные. Данные представляют из себя числа в маске 000000 и 0000000, их число может доходить до 45, не более. Необходимо представить эти чила в документе Word в строчку, через запятую. Еще раз прошу очень помочь.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 EUGY



Вопросов: 0
Ответов: 454
 Профиль | | #1 Добавлено: 15.12.07 23:02
На скорую руку, вот так:
Sub RecToWord()
    Dim jstr As String
    Dim rc As Recordset
    Set rc = CurrentDb.OpenRecordset("Çàïðîñ1";)
    rc.MoveFirst
    Do Until rc.EOF
        jstr = jstr & rc(0) & ","
        rc.MoveNext
    Loop
    '-----------------
    Dim wrd As Object
    Dim doc As Object
    Set wrd = CreateObject("word.application";)
    Set doc = wrd.Documents.Add
    doc.Range() = jstr
    wrd.Visible = 1
End Sub

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Max



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #2 Добавлено: 15.12.07 23:46
большое спасибо, но, к сожалению, в силу своей безграмотности в программировании, не могу его применить, если не трудно, дайте пож. каментарии

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 EUGY



Вопросов: 0
Ответов: 454
 Профиль | | #3 Добавлено: 16.12.07 00:23
..в результате выполнения запроса на выборку имеются данные - один столбец..

Насколько я понял вопрос, в базе Access помимо таблиц, есть сохраненный запрос, при выполнении отображающий один столбец данных. И имя этого запроса автору известно. И необходимо в среде самого Access результат этого запроса экспортировать в Word. Так?
Для этого в базе данных создаем модуль
(меню: 'Вид'->'Объекты базы данных'->'Модули'->создать), в появившемся редакторе кода вставляем
Sub RecToWord()
...
End Sub
в строке Set rc = CurrentDb.OpenRecordset("ИмяЗапроса";) меняем 'ИмяЗапроса' на реально существующее в базе имя запроса.
Можно находясь в этом редакторе кода нажать F5 и увидеть результат выполнения. Если все OK, привязать к этому макросу кнопку на форме и.. Все.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Max



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #4 Добавлено: 16.12.07 00:48
Преогромнейше благодарен, все работает.

Уважаемый EUGY, хочу к Вам обратиться с предложением, это и предложение и просьба о помощи одновременно.
Проблема в следующем - есть объект автоматизации труда, посредством Access, часть которого уже сделана моими не совсем прямыми в плане программирования руками. На это я выделил некоторый бюджет личных средств. Если это для Вас интересно, то отпишите по на Email, он есть в личных данных.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам