Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: "Импорт" RTF в базу Access Добавлено: 07.12.07 19:00  

Автор вопроса:  101101
Подскажите, пожалуйста, как можно "импортировать" форматированный текст *.doc в базу данных таким образом, чтобы сохранить формат (цвет, наклон, жирный шрифт)?..

Я попробовал заполнить таблицу примитивным циклом запускаемым из формы: создаётся объект документа *.doc, и из него значения обзацев приравниваются к значению поля (элемента RichTextbox).

Таблица заполняется, но НЕФОРМАТИРОВАННЫМ текстом, т. е. RichTextbox отображает голый текст. Простым копированием (Ctrl+V) в RichTextbox форматированный текст переносится запросто.

Попробовал свойство FormattedText (*.doc), но безрезультатно. Есть ли какая-то хитрость? Или всё совсем по другому нужно делать? Пожалуйста, подскажите!.. :)

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #1
Добавлено: 08.12.07 12:12
Сохрани файл RTF, затем открой его блокнотом. Тебе все станет ясно: RTF - язык разметки, примерно такой же как HTML, только менее совершенный. Тебе нужно сохранять не текст, а код RTF. Например один из способов - сохранить форматированный текст в RTF-файл, а затем открыть методом Open.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 101101



Вопросов: 2
Ответов: 1
 Профиль | | #2 Добавлено: 10.12.07 19:00
Да, спасибо большущее! А я - по неопытности - ломаю голову, как мне разметку-то достать?.. Дома буду пробовать. :) Спасибо большое!.. :)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам