Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Отключились сабклассированные контролы Добавлено: 29.11.07 19:09  

Автор вопроса:  PVV
Ковыряю потихоньку свой код, никого не трогаю. Добавил на форму еще один контрол (сабклассированный) путем Copy-Paste, обозвал этот контрол, но в коде его не видно. Нажал Rebuild и ... все сломалось: все сабклассированные контролы отвалились с такими сообщениями: "Warning 7 Could not find type 'Mission2005.chBox'. Please make sure that the assembly that contains this type is referenced. If this type is a part of your development project, make sure that the project has been successfully built. 0 0
"... И чего я такого сделал, и как тперерь?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Mr.Smile



ICQ: 427682013 

Вопросов: 14
Ответов: 464
 Профиль | | #1 Добавлено: 30.11.07 16:10
А после удаления добавленного контрола все становится на место? Судя посему, в References не указана ссылка на вновь прибывший контрол, т.к. он нестандартный.

P.S.: При копировании контрола его код не копируется.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 PVV



Вопросов: 8
Ответов: 21
 Профиль | | #2 Добавлено: 30.11.07 17:23
А как убрать-то? Designer ушел в ошибку.
Я сделал следующее: в один из классов - новых контролов (всего их у меня пока 4) - ввел "Namespace.ИмяПроекта". У меня сразу появилась куча ошибок - ссылок на контролы в Form.vb[design] с вариантами исправления (было - ИмяПроекта.ИмяКонтрола, стало Global.ИмяПроекта.ИмяКонтрола). Сделал Rebuild, ничего не произошло. Больше вообще ничего не делал, через некоторое время все предупреждения пропали. Закрыл Designer с ошибками и открыл снова. Все работает, все появилось. Пожалуйста объясните, что произошло.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 PVV



Вопросов: 8
Ответов: 21
 Профиль | | #3 Добавлено: 30.11.07 21:25
И опять все сломалось, пишет, что тип не описан. Прочитал, что есть в учебнике по пространствам имен. Что-то, видимо, никак не доходит.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Mr.Smile



ICQ: 427682013 

Вопросов: 14
Ответов: 464
 Профиль | | #4 Добавлено: 30.11.07 23:34
Что у тебя было - я не представляю.

'Mission2005.chBox' - этот контрол ты дожен описать в коде, или что-то в этом роде, если ты больше ничего нового не добавлял. Или, просто удали этот контрол с формы, должно помочь. Я вот, когда что-то серьезное в проект добавляю, сперва делаю его копию, проекта тобишь.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 PVV



Вопросов: 8
Ответов: 21
 Профиль | | #5 Добавлено: 03.12.07 11:10
Вот что я выяснил:
Все контролы в дизайнере описаны таким образом
        Me.plNomer = New Mission2005.tBoxN
И далее везде с использованием "Me."
Скопированный-вставленный контрол описан так:
        ;Dim plCount As Mission2005. tBoxN
        plCount = New Mission2005.tBoxN
и дальше везде описан без "Me."
Я исправил все вручную, заработало. Но через некоторое время все само собой возвращается к тому, что было. Исправлял несколько раз с сохранением – бесполезно. Так и пришлось удалить этот контрол и добавить его с панели инструментов. Вобщем, как с этим бороться и как этого избежать, вроде бы понял, но что это такое и почему оно так – не ясно. Кстати с обычным контролом такая же фигня получилась.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам