Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Влип капитально - Picture1.Width Добавлено: 01.11.07 22:45  

Автор вопроса:  Roma

Ответить

  Ответы Всего ответов: 23  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 Roma



Вопросов: 3
Ответов: 15
 Профиль | | #16 Добавлено: 02.11.07 16:06
При разделении видимой области на ряды или столбцы полностью пропадут все алгоритмы различного перемещения фото и еще появятся пара технических неувязок. Выход один единственный - найти контейнер повместительнее.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 



Администратор

ICQ: 278109632 

Вопросов: 42
Ответов: 3949
 Web-сайт: domkratt.com
 Профиль | | #17
Добавлено: 02.11.07 19:05
Не думаю, что нет контрола вместительнее. Разве что будешь вручную через CreateWindow создавать окна. и то не уверен. Контрол таких размеров создать нельзя....

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #18 Добавлено: 08.11.07 18:30
То есть аффтаром предлагается держать на контейнере примерно 600 пикчеров при том что за раз видимых из них будет от силы штук 10?
Лыжная смазка тут не поможет...

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Roma



Вопросов: 3
Ответов: 15
 Профиль | | #19 Добавлено: 08.11.07 21:57
Я уже писал выше (Номер ответа: 14) - видимых может быть около 200 pic-ов. И это при моём разрешении экрана 1024 на 768, если у кого стоит больше, то и видимая часть соответственно - больше. А 200 умножаем на 3 = 600 конторолов должны передвинутся на любое малейшее передвижение скрола. Не всякий комп такое потянет.

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #20 Добавлено: 08.11.07 23:38
Ну пусть на экране 600 пикчеров в контейнере (хотя я плохо себе это представляю). 600 же влазит? И больше влазит.. а вот когда ты уже реально дохрена запихиваешь - тогда проблемы. Вот ты отображай в контейнере только те фотки, которые влазят на экран + ещё чуть-чуть :) Когда скролл будет подходить к ещё неподгруженным фоткам - ты их будешь подгружать, но эта неподгруженная область будет ещё за пределами экрана, и процесс подгрузки виден небудет.. а потом уже когда скролл подойдёт этим фоткам - они уже будут давно подгружены...

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Roma



Вопросов: 3
Ответов: 15
 Профиль | | #21 Добавлено: 09.11.07 00:44
...хотя я плохо себе это представляю

так представь себе 20 на 10 фоток - вот тебе и будет 200, плюс умножаем на каждые прикрепленные 2 элемента, то и есть в сумме 600 контролов.

А выход с дозагрузкой похоже единственный, совпали идеи, я ее уже третий день колупаю, возникли только проблемы со старыми давно отлаженными блоками программы drag&drop и т.д.

Спасибо всем, кто отозвался.

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 Champion



ICQ: 461506481 

Вопросов: 38
Ответов: 88
 Web-сайт: afhelp.in.ua
 Профиль | | #22
Добавлено: 12.11.07 14:24
сталкивался с подобным, когда создавал карту города, ещё чёрт знает когда)

чисто для интереса, когда ты загружаешь всё, сколько оперативки ест ВБ?

я тогда использовал LOAD control\unLOAD control, для видимых на экране и невидимых, иначе бейсик умирал после второго запуска

При разделении видимой области на ряды или столбцы полностью пропадут все алгоритмы различного перемещения фото


п.с. иногда проще и быстрее написать всё заново, чем ломать голову себе и другим, решением невозможного)
в апи GDI такие же ограничения по размерам для графики
и если не изменяет память, я тогда перепробовал всё, что было в винде и везде такие ограничения

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Roma



Вопросов: 3
Ответов: 15
 Профиль | | #23 Добавлено: 12.11.07 14:55
только что проверил оперативку:
при загрузке самой программы - 16мб
при загрузке в нее 1210 изображений сжираемая память увеличилась до 22мб, такая маленькая разница обьясняется тем, что загружаемые изображения дублируются, уменьшаются и загружаются только маленькие под актуальный размер (их тоже можно менять)

"...п.с. иногда проще и быстрее написать всё заново, чем ломать голову себе и другим, решением невозможного)"

согласен, но ТАААААААААКОЙ влом переделывать большой кусок работы ........ 8-)

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам