Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ..... 13 | 14 | 15 | 16 | 17

 

  Вопрос: Когда вымрет VB6 Добавлено: 13.09.07 16:51  

Автор вопроса:  VβÐUηìt | Web-сайт: смекаешь.рф

Ответить

  Ответы Всего ответов: 241  

Номер ответа: 61
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #61
Добавлено: 20.09.07 12:32
Легкий и простой язык для ляпанья несложных прог — это PHP. Он существенно удобнее VB6 по возможностям и простоте работы с ним, и удобнее VB.NET ввиду отсутствия необходимости объявлять переменные.

Ответить

Номер ответа: 62
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #62 Добавлено: 20.09.07 14:14
Да! и IDE у пхп нормальная есть! Не то что у вб ацтой какой-то. Некоторые например с ужасом смотрят как я пишу на пхп в блокнотике Bred3 с типом подсветки Black. Оно уматно, чёрный фон, и всякие зелёные, розовые буковки... почти как в матрице

Ответить

Номер ответа: 63
Автор ответа:
 W[4Fh]LF



Вопросов: 0
Ответов: 187
 Web-сайт: hunger.ru
 Профиль | | #63
Добавлено: 20.09.07 14:48
User Unknown, значит за последнее время итуация изменилась, MS профинансировала видимо.

отсутствия необходимости объявлять переменные.


Вижу в этом только недостатки. Времени экономит немного, зато код делается менее читабельным, особенно чужой.

Ответить

Номер ответа: 64
Автор ответа:
 KreAtoR



Вопросов: 120
Ответов: 438
 Профиль | | #64 Добавлено: 20.09.07 15:14
так давайте весь форум переучим на .NET или в другую сторону толкнем.

Мне к примеру очень хочется прогать на c++ но из за недостатков знаний в этой области и бегущего времени на выполнение заказа мне приходится зватать vb6 и стряпать и стряпать. Так как могу уже!!!!!

Ответить

Номер ответа: 65
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #65
Добавлено: 20.09.07 18:19
Есть, Eclipse, VS.PHP, Zend, выбирай любую.
Отсутствие объявлений только укорачивает код. А чужой код замечательно понимается, если использовать PHPDoc и по-человечески называть переменные.
Если знаний не хватает, их надо приобретать. Сами они ниоткуда не появятся, особенно от юзанья кривого инструмента 10-летней давности, на который забили все, включая производителя.

Ответить

Номер ответа: 66
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #66 Добавлено: 20.09.07 23:14
Есть, Eclipse, VS.PHP, Zend, выбирай любую.

Выбрал VS.PHP. А также Web Development Studio (да-да, ту глюченную что на delphiworld.narod.ru)

Eclipse, Zend непонравился.

Ответить

Номер ответа: 67
Автор ответа:
 Millenium



ICQ: 629966 

Вопросов: 118
Ответов: 903
 Web-сайт: www.aliyev.us
 Профиль | | #67
Добавлено: 23.09.07 02:18
Во первых, я в школе начал с Корветовсого бейзика, но мне повезло в том что я тогда уже знал что кроме Бейзика есть также и Паскаль, Фортран и Си. Пыталза запрыгнуть на Паскаль (Старый Дельфи), но мне помешало очень много излишностей. Например; Уравнение в Паскале пишется не просто "=" (ровняется),а ":=" (двоеточие ровняется). Это хреново меня мучило и вызывало ошыбки.
А На Си я всё таки запрыгнул. Но зачем? Ниодного чела (тогда) не нашел, который-бы хоть что-то смог обяснить мне (и сам чтоб понимал). Со временем Визуального Си, А Также ВС6 я вообше запутался. Меня путали фигурные скопки и то как там определяются переменные и функции. А вот малое знание Си (а точнее С++) облегчило мне изучение РНР (ПХП). РНР - это нечто собранное по методике бейзика на платформе си. То есть он очень идентиченс обоими языками. Но увы она серверная, и написать что-то работаюшее с апаратной или системной частью занудно. т.к. надо эти части в других языках писать, откопилировать и связать с ним. Пример: Модули по работе (редактированию) картинок.

А то что касается Моно, то я думаю мне какой-то респект всё таки надо дать. Т.к. я написал блакнот и RSS Feeder для Соляриса (10). И работает она без глюков. Правдо интерфейс в малую деформировался. Единственная сушествуюшая ошибка, это запуск второй копии (на самом солярисе нету такой проверки со стороны системы, и приходится искать в памяти ( в загловках) и пр.). Так как запретить его не могу!

Но я ЛЮБЛЮ БЕЙЗИК! ВО ВСЕХ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯХ! ВЕДЬ НЕБЫЛОБЫ БЕЙЗИКА, мне-бы было страшно и скучно изучать програмирование. И есчё детям никто сразу не сможет обяснить структирование Си. Его переменные, типы и пр. Ребёнок этого просто не поймёт!!!

Я РАБОТАЛ НА: Корвет БЕЙЗИК 2.3, QuickBasic 1.0, QBasic 1.1, QuickBasic 4.0, QuickBasic 4.5, Borland Turbo Basic, TBasic, BlackBasic (аналог BlackICE), Visual Basic For DOS 1.0-3.2, DOSBasic5 (был в конструкторе), Visual Basic 1.0, Visual BASIC 4-5, VB6 (cо всеми СП) и на Visual Basic 2008 (пропустил только VB2003 и VB2005). Также ВБ для приложений, а-ля VBA (Visual Basic For Applications) во всех версиях MS Office.

Ответить

Номер ответа: 68
Автор ответа:
 Millenium



ICQ: 629966 

Вопросов: 118
Ответов: 903
 Web-сайт: www.aliyev.us
 Профиль | | #68
Добавлено: 23.09.07 02:24
ЕсЧё: Вот ссылка на страницу где приведены названия фирм и сайтов в которых использовано МОНО: http://www.mono-project.com/Companies_Using_Mono

Ответить

Номер ответа: 69
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #69 Добавлено: 23.09.07 12:41
Написал все слова какие помнил?

BlackICE

Насколько я помню, это старый NIDS/Firewall и к бейсику не относится никак.

Ответить

Номер ответа: 70
Автор ответа:
 - MaAs† -™



ICQ: 233628153 

Вопросов: 13
Ответов: 29
 Профиль | | #70 Добавлено: 23.09.07 13:55
Сколько программ под Win95 пойдёт под Vista?

Да даже некоторые написанные на втором Framework не работают под висту. Проверено :)

Ответить

Номер ответа: 71
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #71
Добавлено: 23.09.07 14:47
Sharp
а в моем загашнике были бы мегабайты качественного реюзабельного кода моего авторства.

Ну вот это да... Сейчас сижу как раз нарабатываю :)

HACKER
Чесно говоря да. Себя уж точно. Тебя незнаю.. ну ты вот подумай, если б ты с++ ботал с самого начала и по сей день.

Фз, фз... я таки рад, ибо благодаря шестерке я мыслю довольно не стандартно. Каждый шаг в вб6 во вне, это шаг с усилием. win32api, написание собственных библиотек, си/асм, дизассемблирование, отладка, внутренности ос. Мне вб6 дал куда больше чем окошечко с батонами, он меня научил копать, пытаться искать решение, даже когда в мануале написано - невозможно :)
К тому же благодаря тому что вб6 давно не удовлетворяет моим потребностям, волей не волей пришлось изучать и другие инструменты...

Вообще самый лёгкий язык - это ассемблер. ... и 3-5 регистров

Это не язык, это ассемблер =) А какой из них проще, Z80, x86, ARM... Вот несчастье... их же много... Регистры... регистры... даже отвечать на такую ересь не хочется... в некоторых процессорах/микроконтроллерах их по два десятка, какие-то служебные, какие-то специализированного, какие-то общего...

W[4Fh]LF
Вижу в этом только недостатки. Времени экономит немного, зато код делается менее читабельным, особенно чужой.

Про переменные... Признаю, удобно, но!!! Я млин в одном проекте на пхп 2 часа сидел искал почему работает не так как надо... Оказалось к одной из переменных при операции присвоения случайно буковка приписалась... ну случайно на клавиатуре нажал видать и сохранил... Ох как я млин ругался на пхп, как ругалсо...

Visual BASIC 4-5, VB6

Я бы разделил чуть иначе: vb1 - vb3, vb4, vb5 - vb6... Ну да это дело вкуса/придания значений фичам от версии к версии...

Да даже некоторые написанные на втором Framework не работают под висту. Проверено :)

У меня сейчас хоть на чем написанное, не пойдет... FW отключен даже в Vista на домашнем/рабочем компах... 2Gb ОЗУ & C2D 6800 все еще не хватает чтобы запускать у себя дотНЕТовские проги :)

Ответить

Номер ответа: 72
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #72
Добавлено: 23.09.07 16:21
Ну вот это да... Сейчас сижу как раз нарабатываю :)

Поделишься? :)

Ответить

Номер ответа: 73
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #73 Добавлено: 23.09.07 16:29
Да даже некоторые написанные на втором Framework не работают под висту. Проверено :)

Обоснуй, приведи пример...

Ответить

Номер ответа: 74
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #74 Добавлено: 23.09.07 18:24
К тому же благодаря тому что вб6 давно не удовлетворяет моим потребностям, волей не волей пришлось изучать и другие инструменты...

ну дык кто тому и пришли.. А если с самого начала был бы Си, сейчас уже был бы наработанный код, можно было учить что-то ещё... Вот тебе и отставание из за бейсика. Сейчас те кто учил 10 лет назад си, никакого дискомфорта не ощущают, им уже по барабану на новые технологие, всякие фишки.. а вот те кто 10 лет назал учили бейсик, и ничего другого, мозг у них отрафировался..

Ответить

Номер ответа: 75
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #75
Добавлено: 23.09.07 22:01
Нельзя сказать, что атрофировался, но вообще же VB заставляет думать не в сторону фундаментальных вещей, таких, как алгоритмы, ОО-проектирование и обобщенное программирование, а в сторону того как такую фишечку забабахать, или такую. Отсюда рождается нездоровая любовь к бессмысленным программам, компонентам и офису.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ..... 13 | 14 | 15 | 16 | 17

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам