Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ..... 13 | 14 | 15 | 16 | 17

 

  Вопрос: Когда вымрет VB6 Добавлено: 13.09.07 16:51  

Автор вопроса:  VβÐUηìt | Web-сайт: смекаешь.рф

Ответить

  Ответы Всего ответов: 241  

Номер ответа: 46
Автор ответа:
 Wolf4D



Вопросов: 20
Ответов: 131
 Web-сайт: www.madnesstudio.ru
 Профиль | | #46
Добавлено: 18.09.07 22:55
На N800 стоит, ЕМНИП, Linux.

Ответить

Номер ответа: 47
Автор ответа:
 Millenium



ICQ: 629966 

Вопросов: 118
Ответов: 903
 Web-сайт: www.aliyev.us
 Профиль | | #47
Добавлено: 18.09.07 23:35
ну и?

Ответить

Номер ответа: 48
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #48 Добавлено: 19.09.07 08:46
Вот она! Мулти-платформенность ВБ! Та ссылка которую я давно обещал!!!


Да ты просто реактивный какой-то. Чтобы мы без тебя делали?! :)

Мулти-платформенность ВБ!

Где мой любимый QNX? ReactOS? OpenVMS? Ах да.. они _неизвестные_ :-D

Компилирует код ВБ.Нет (Также ВБ9) на все известные платформы!!!

Не переборщи с восклицательными знаками и аккуратней на поворотах. Mono это интерпретатор. Кроме того интерпретатор своеобразный. Код, содержащий пространство WinForms требует дополнительной шлифовки и переписки под Gtk/Gtk+ библиотеку. Есть ещё много подводных камней, благодаря которым я не был бы столь категоричен на твоём месте.
Так что:
НЕ компилирует, а преобразует
НЕ ВБ.Нет, а его вариацию
НЕ на все известные платформы

Ответить

Номер ответа: 49
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #49
Добавлено: 19.09.07 11:32
HACKER
образовательная программа у нас полная жопа, и во многих школах/универах преподают именно бейсик

в подавляющем большинстве случаев преподают паскаль/дельфи

А использоваться С++ в студиях новее 6-ой, можно коречно, но особо роли это не сиграет.

Не соглашусь, во-первых новые версии атл/мфц, во-вторых в новых студиях есть компиляторы и эмуляторы для портативных устройств, ака покетов, смартфонов. т.е. VC++ Emb был внесен в состав студии.
И очень повезёт, если в будущем, этот программист освоит что-то кроме бейсика. Потому что бейсик в его чистом виде очень отупляет мозги

Да ну да!? Ты считаешь себя жертвой бэйсика :) ? Меня? Да весь форум?
Так что вб6 вымрет тогда, когда басик перестанут преподавать в школах/универах.

Жаль что у нас не преподавали... vb6 не умрет до тех пор пока он живет в нас!

Ответить

Номер ответа: 50
Автор ответа:
 KreAtoR



Вопросов: 120
Ответов: 438
 Профиль | | #50 Добавлено: 19.09.07 12:30
@HACKER
молодец классно сказал!!! Потдерживаю
п.с. надеюсь ты это не с гугля взял :))

я начал учиться на программера. точнее вот вот в школу пойду, а сам живу на западе в Германии. Так вот в школе будут: 1.год Visual Basic 2.год Java 3.год C#
ну вот и скажите на милость на чем программировать то будем в будущем. А HACKER сказал верно, что первое в руки возмешь, с тем и будешь дуржаться за руку. Да кстати я еще в детстве помню на кворуме перед теликом программировал, непомню какой там язык, но вроде с Бейсиком связан, а в колледже начинали с Бейсика и таких интересных компьютерах. И сейчас на работе я на Бейсике работаю. Не судьба ли ребята???
Просто программы, полностью структурированную вещь, легче написать на Бейсике чем корячится в C++. Хотя с другой стороны в C++ можно сделать все, все о чем можешь представить, но и соответственно попотеть придется.
Нам как программистам надо всегда расчитывать время написания программы с ее качеством и количеством выполняемых функций, а также потраченых на разработку средств, а не тупо несмотря на время и деньги идти в гору со словами,"нет я это напишу на С++".
Для этого есть Бейсик в котором можно быстро, легко сделать работоспособную программу отвечающюю требованием клиента или нас самих.
Это неких компромис среди языков программирования, наверно.

Ответить

Номер ответа: 51
Автор ответа:
 W[4Fh]LF



Вопросов: 0
Ответов: 187
 Web-сайт: hunger.ru
 Профиль | | #51
Добавлено: 19.09.07 17:01
Чтобы о чём-то говорить, надо сначала определить понятие "язык умер", иначе вся беседа это обмен мнениями основанными на субъективном видении вопроса. И меня удивляет, что за 4 страницы флуда никто не обратил внимания на то, что вопрос неккоректен изначально, а всё-таки программисты.

Для меня ВБ6 умер уже давно, он не удовлетворяет требованиям современного рынка, он неудовлетворяет требованиям, которые я предъявляю к языку и к среде разработки. На рынке он невостребован. Сразу оговорюсь, что я не собираюсь разжигать холивар, спорить с кем-то и что-то ему доказывать(хотя любой программист, работающий в сфере на приличном предприятии или фирме итак всё прекрасно понимает), я высказал свою точку зрения.

PS Ну два года назад я таким темам на форуме не удивлялся, но увидеть такой вопрос в 2007, это слегка неожиданно :)

PPS Тем, кто запустит под MONO что-нибудь серьёзнее "Hello world!" респект.

Ответить

Номер ответа: 52
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #52 Добавлено: 19.09.07 18:02
в подавляющем большинстве случаев преподают паскаль/дельфи
Спорный вопрос, очень спорный... Даже если и это и так, школьник бейсик на лету хватает, в отличии от паскаля/делфи в котором уже на 3-5 уроке прогрузят всех ссылками и указателями. Желание кодить сразу у всех отбивает на повал. У меня много знакомых которые считают что программировать - это что-то космически сложное. Почему? Потому что преподнесли им сразу орех не по зубам, и не показали как раскалывать такой орех. Сказали просто, это элементарно, кидейте в рот, и жуёте.. а у большенства зубы посыпались...

Не соглашусь, во-первых новые версии атл/мфц, во-вторых в новых студиях есть компиляторы и эмуляторы для портативных устройств, ака покетов, смартфонов. т.е. VC++ Emb был внесен в состав студии.

Emb вообще отдельный разговор. Атл/мфс да новые, но попойму их и для 6-ой обновить можно. Кроме того щас мало кто пишет на мфс.

Да ну да!? Ты считаешь себя жертвой бэйсика :) ? Меня? Да весь форум?


Чесно говоря да. Себя уж точно. Тебя незнаю.. ну ты вот подумай, если б ты с++ ботал с самого начала и по сей день. Сейчас может пофиг уже, т.к. знаешь и то и другое. Но ты вернись лет на 5-7 назад. Ты владел с++ настолько чтобы писать то, что писал в то время на вб? И ненадо мне говорить что вб6 5 лет назад был такой же востребовательный как с++ :)
 А мне я считаю очень повезло, т.к. как-то так получилось что меня в пхп потянуло. Не дай бог ещё в асп.нет потянет, пишите - пропало.
И весь форум я тоже считаю жертвами бейсика. Я равнодушно отношусь к вб.нет, может даже с позитивом, в том плане приятнее когда новичек задаёт вопрос именно по вб.нет. А ты посмотри что вокруг делается, вопросы новичком как раз по теме вб6. Почему? Какие у них перспективы? Повезёт тому кто вовремя поймёт что пора учить .нет или уходить вообще в другую сторону, как я.

Жаль что у нас не преподавали... vb6 не умрет до тех пор пока он живет в нас!

Я ж говорил, мы умрём когда захотим кушать. А вб6, правильно, он живёт в нас :)


Ответить

Номер ответа: 53
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #53
Добавлено: 19.09.07 21:35
Я ж говорил, мы умрём когда захотим кушать.

Как? Сразу же?!

Я сожалею, что начал с VB6. Думаю, если бы я начал с C++, сейчас бы я был заметно более крутым программером с заметно большим количеством завершенных крупных проектов, а в моем загашнике были бы мегабайты качественного реюзабельного кода моего авторства.

Ответить

Номер ответа: 54
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #54 Добавлено: 19.09.07 22:01
VB6 вымрет тогда, когда ему придумают замену т.е. такой же легкий и удобный язык для быстрого ляпания несложных прог.


Ответить

Номер ответа: 55
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #55 Добавлено: 19.09.07 22:41
Как? Сразу же?!
Ну почему сразу, со временем конечно.

Я сожалею, что начал с VB6. Думаю, если бы я начал с C++, сейчас бы я был заметно более крутым программером с заметно большим количеством завершенных крупных проектов, а в моем загашнике были бы мегабайты качественного реюзабельного кода моего авторства.
+1 !

Ответить

Номер ответа: 56
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #56 Добавлено: 19.09.07 22:44
VB6 вымрет тогда, когда ему придумают замену т.е. такой же легкий и удобный язык для быстрого ляпания несложных прог.

VB.NET - такой же легкий и удобный язык для быстрого ляпания несложных прог

Ответить

Номер ответа: 57
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #57 Добавлено: 19.09.07 23:51
:) Вообще самый лёгкий язык - это ассемблер. А вы сами подумайте, процедур нет (макросы не всчёт), классов нет, всяких полезный функций нет, а для обычной работы хватает 15-20 операторов, и 3-5 регистров. Это всё что надо выучить. Среда разработки вообще прелесть - блокнотик. Вот это я понимаю, лёгкий и простой язык.

Ответить

Номер ответа: 58
Автор ответа:
 Mr.Smile



ICQ: 427682013 

Вопросов: 14
Ответов: 464
 Профиль | | #58 Добавлено: 19.09.07 23:55
Ага, только бы разобраться во всём этом... Всякие адреса в памяти там указывать надо, а брать-то их где?

Ответить

Номер ответа: 59
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #59 Добавлено: 20.09.07 02:13
где адреса брать? :)) Ну как тебе сказать, можно попробовать в справочнике посмотреть каком нибуть..

.. да-да Золотые Страницы например. )

Ответить

Номер ответа: 60
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #60 Добавлено: 20.09.07 10:01
Тем, кто запустит под MONO что-нибудь серьёзнее "Hello world!" респект.


http://www.mono-project.com/Software

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ..... 13 | 14 | 15 | 16 | 17

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам