Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ..... 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

 

  Вопрос: Когда вымрет VB6 Добавлено: 13.09.07 16:51  

Автор вопроса:  VβÐUηìt | Web-сайт: смекаешь.рф

Ответить

  Ответы Всего ответов: 241  

Номер ответа: 196
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #196 Добавлено: 24.11.09 03:51
Ну давайте, продолжайте, пишите дальше про "базы" "vеn" "dеv" "кодов" занимающие мегабайты, это будет адекватным ответом супермена дотнэтчика на мою утилитку в 7кб.

Ответить

Номер ответа: 197
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #197
Добавлено: 24.11.09 10:34
Человеческое решение, используемое, например, в Everest - это не доверять винде и использовать базы. Из какого места винды ты достаешь свои данные я по этим нехарактерным строкам сказать не берусь, благо уже указал, что их минимум три. В дотнете есть MessageBox, однако если он тебя не устраивает, потому что в своей утилитке ты юзал CreateDialog, ты должен так и сказать, а не мы обязаны догадываться, что тебе не нравится в предложенном решении.

Ответить

Номер ответа: 198
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #198 Добавлено: 24.11.09 14:38
Знаешь Sharp, я уже в сомнениях, стоит ли мне указывать тебе на твою очередную ошибку.
Если учитывать твою патологическую неспособность признавать правоту других, то это теряет смысл.
Ну не знаком ты с темой, так промолчи на здоровье, кто тебя заставляет?
Я не трус и не тороплюсь кричать «слив засчитан» или «тему можно закрывать», я не преследую цели кого-то учить или оскорбить и примите мои дики сорри если так получается.
Как цель мне более-менее любопытна вероятность признания Вами своей неправоты, хотя вероятность эта приближается к нулю :)
Просто в данном конкретном случае Мы, уважаемые оказались правы.
И это я не о себе во множественном числе, тут были и другие ребята знающие, что они правы, и не пожелавшие продолжать бессмысленную дискуссию.

Ответить

Номер ответа: 199
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #199 Добавлено: 24.11.09 14:45
Я предположил, что ты просто нагуглил умных слов, и не стал осекать тебя на очевидном, ты сам наступил на свои же грабли.
Sharp пишет:
База ven- и dev-кодов будет весит мегабайты

Sharp пишет:
решение, используемое, например, в Everest

Все, кто хорошо знаком с Everest знают как обширны её познания в железе, Уважаемый Sharp так покажите же нам, убогим незнайкам, где в Everest те МЕГАБАЙТНЫЕ базы?
Everest Ultimate 5й версии, 1,5 метра весят библиотечки с бэнчмарками, а ещё есть файл
everest.dat 809 кб
и если это та самая, обширнейшая база, то почему её размер не так велик, как должен был быть?
Может "Человеческим решением" все-таки было бы не хранить эти базы в открытом виде?
А база на ~ 50 устройств даже в открытом виде не весит мегабайты, увы.

Ответить

Номер ответа: 200
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #200 Добавлено: 24.11.09 14:48
Everest используется именно для определения неустановленного оборудования, а я в очередной раз повторяю, задача утилитки собрать инфу об установленных дровах и их вендорах, а в случае с видюшками ещё и инфу об объёме видео-памяти и строку контролера.

Ничего нового я не сказал, всё это очевидно из списков.

Ответить

Номер ответа: 201
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #201 Добавлено: 24.11.09 14:59
Sharp пишет:
Из какого места винды ты достаешь свои данные я по этим нехарактерным строкам сказать не берусь

Не берешься только по причине не знания темы, что значит "по этим нехарактерным строкам"?
Строки чётко характеризуют то, что они должны были характеризовать, опять умные словечки :)?

Я не собираюсь никого ничему учить, оставляю за вами выбор всего и способа получения данных в частности.
Реализуйте так, как можете, задача элементарная и мне кажется, вы способны её решить, другое дело, что университетской зубрежки для этого может оказаться маловато :)

В своей утилитке я юзал убогий вб6 и вы могли бы догадаться, что я не могу быть недоволен написанным под дотнэт и превосходящим моё решение в чём то кроме размера :), я указывал, что именно хотел бы сравнить таким бэнчмарком, а ты можешь лекцию по психологии тут прочитать, вместо того, чтобы почитать предыдущие страницы.

Ответить

Номер ответа: 202
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #202 Добавлено: 24.11.09 15:19
Sharp пишет:
благо уже указал, что их минимум три


1. ты указал на вен дев коды устройств, это понятно, сканирование шин, так работает Everest
2. ты указал на WMI, это тоже понятно, правда примеров ты не привел, да их и нет, но не суть
3. и в каком твоем ответе было указание на третий источник? уточни пожалуйста, если сможешь

Ответить

Номер ответа: 203
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #203
Добавлено: 24.11.09 15:19
Как тебе, наверно, обидно осознавать, что есть люди, существенно более умные, чем ты, и которые умнее тебя без всякого гугла :)

и если это та самая, обширнейшая база, то почему её размер не так велик, как должен был быть?

Все правильно, упакованная база, содержащая более-менее современную часть устройств.

инфу об установленных дровах и их вендорах

Список установленных дров есть в реестре, его можно получить через EnumDeviceDrivers или WMI.

Решето Эратосфена генерирует простые числа до некоторого числа. Этот список легко проверить, сложно захардкодить, он всегда один и тот же, именно поэтому Brand предложил использовать для бенчмарка именно его. Игры в "угадай, какую API я задумал" не интересны никому, кроме тебя. Либо пиши Эратосфена, либо предложи другой численный алгоритм, дающий однозначные и легко проверяемые результаты, либо прекрати насиловать труп вб6.

Ответить

Номер ответа: 204
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #204 Добавлено: 24.11.09 15:24
Sharp пишет:
ты должен так и сказать, а не мы обязаны догадываться, что тебе не нравится в предложенном решении

и вот о предложенном решении тоже, пожалуйста по подробнее
я видел перечисление вероятных источников данных
к которым кстати у вас очень мало шансов подступиться
но собственно решения почемуто не заметил

Ответить

Номер ответа: 205
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #205 Добавлено: 24.11.09 15:30
От части ты прав, мне обидно осознавать, что люди мнят себя умными таковыми, увы, не являясь.
Насиловать мой мозг тебе не удастся, умишко твой для этого пока маловат :)

Ответить

Номер ответа: 206
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #206 Добавлено: 24.11.09 15:32
Ну и, желаю тебе удачно побаловаться с решетом, признайся тебя привлекает такое количество дырочек

Ответить

Номер ответа: 207
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #207
Добавлено: 24.11.09 15:38
Прекрати позориться, реализуй поиск простых чисел на vb6, слей, и признай, как честный человек, свое поражение.

Ответить

Номер ответа: 208
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #208 Добавлено: 24.11.09 16:32
ДА! Я так и поступлю! :) дайте две

Для начала научись читать и хотябы буквально понимать прочитанное ...

Ответить

Номер ответа: 209
Автор ответа:
 Smith



ICQ: adamis@list.ru 

Вопросов: 153
Ответов: 3632
 Профиль | | #209 Добавлено: 24.11.09 16:32
Потом, может быть станет возможно обсуждать что-то с тобой, может быть, даже обсудим твою гипотезу о сливе в несуществующем споре.

Ответить

Номер ответа: 210
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #210
Добавлено: 24.11.09 19:33
Ты не думаешь на самом деле, что я не умею читать. Так к чему твои посты? У Brandа уже есть своя реализация, у меня есть своя, на C++. Ждем только тебя.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ..... 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам