Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Очередной раз достаю со своей программой :) Добавлено: 09.09.07 09:12  

Автор вопроса:  VβÐUηìt | Web-сайт: смекаешь.рф
Народ отладил программу, вроде теперь глюков нет, если кто не пробовал, можете поюзать:
http://formcreator.narod.ru/

Ответить

  Ответы Всего ответов: 21  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #1 Добавлено: 09.09.07 22:03
Хм, а ты ее в одиночку писал?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 09.09.07 22:21
Хм, скачал минимал, а где тама копочка шобы из полигона прогаммный код создавать? :)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #3
Добавлено: 10.09.07 14:45
Хм, а ты ее в одиночку писал?
Включая справку

Хм, скачал минимал, а где тама копочка шобы из полигона прогаммный код создавать? :)

В панели "Действия" есть такая маленькая панелька "Генерация" :)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #4 Добавлено: 10.09.07 21:17
Жуть, ещё 2 мин искал панель Действия :) Почему бы их не сделать по умолчанию открытые? Или хотябы некоторые панели? Ну а так заценил в целом прогу, ничего так, даже пожалуй похвалю :) И сколько это у тебя заняло по времени?

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #5
Добавлено: 11.09.07 11:52
Посибо :)
Писал год

P.S. HACKER, чтобы понять прогу достаточно зайти в справку :))))))

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Страшный Сон



Вопросов: 46
Ответов: 848
 Профиль | | #6 Добавлено: 11.09.07 17:25
Занятная прога... пара функций приколола, но самого главного я не нашёл - где сетка, где указания сочетаний клавиш, как выделять узлы? Интерфейс конкретно сосет. То, что заметил - неграмотное распределение элементов GUI, невнятные меню, ужасные пиктограммы, постоянные глюки с отсутстием последних букв в надписях, клик на рабочей области почему-то предлагает перейти в онлайн-справочную систему, которая выдаёт ошибку 404. Свитки в панели действий реализованы неплохо, но с багами. И я бы всё же сделал прокрутку панелей (а ля 3ds max), а не закрытие свитков, не умещающихся по высоте. Зачем-то сделаны перетаскивания панелей драг-н-дроп, которые всё равно нифига не работают.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Страшный Сон



Вопросов: 46
Ответов: 848
 Профиль | | #7 Добавлено: 11.09.07 17:29
Когда кликаешь в нижней части панели опций, почему-то открывается свиток "Генерация".

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #8
Добавлено: 11.09.07 18:05
Добавлено: 11.09.07 17:25
Занятная прога... пара функций приколола, но самого главного я не нашёл - где сетка, где указания сочетаний клавиш, как выделять узлы? Интерфейс конкретно сосет. То, что заметил - неграмотное распределение элементов GUI, невнятные меню, ужасные пиктограммы, постоянные глюки с отсутстием последних букв в надписях, клик на рабочей области почему-то предлагает перейти в онлайн-справочную систему, которая выдаёт ошибку 404. Свитки в панели действий реализованы неплохо, но с багами. И я бы всё же сделал прокрутку панелей (а ля 3ds max), а не закрытие свитков, не умещающихся по высоте. Зачем-то сделаны перетаскивания панелей драг-н-дроп, которые всё равно нифига не работают.


1. Прога была протестрована на 30 компьютерах с операционками 98, 2000, ХР и Vista, маленкие глючаки находились, и я их устранял. Но чтоб такой кучи - не было.

2. 404 - устранил, ошибка была не в проге, а на серваке :)))

3. "Где сетка?" - хорошая мысль добавить сетку :))))))))), а вообще там есть направляющие

4. Сочетания клавиш - увы их там вооообще нет :(

5. Драг-н-дроп работало везде, не знаю че у тебя там лучилось

P.S. Тут помойму дело не в проге, а в чем-то другом. Или просто она плохо идет тебе в систему...

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #9
Добавлено: 11.09.07 19:14
Так, глючаки подправил, ща все хорошо + приписал возможность загрузки дополнений прямо из FC (Справка->Дополнения->Загрузить...). Пока там валяется единственное дополнение - MenusCreator, но потом может допешу второе :)))))))))))))))))))

2Страшный Сон: спасибо за нахождение большой кучи глюков :)))))))))

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #10 Добавлено: 11.09.07 19:51
Ну так это событие, бетка годового проекта! :) Я б забухал.. :D

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Страшный Сон



Вопросов: 46
Ответов: 848
 Профиль | | #11 Добавлено: 12.09.07 00:07
Не открываетсо панель "Параметры появления", не убираетсо строка состояния, редактируемая полилиния ежесекундно "мигает". Абоут понравился, но режет глаз слово "Профессиональная" :), ибо фривар профессиональным, как правило, не бывает. И ещё - нормальные люди меню "Справка" в конец строки суют, а не в середину, пишут не "Окна", а "Окно", и всякие индикаторы масштаба выносят либо на панель инструментов, либо в строку состояния. Когда пытаешься изменить цвет первого/последнего узла, тебе сразу суётся чёрный, даже если стоит красный или синий. И почему первая и последняя вершина не соединены линией? Почему так медленно идёт преобразование рисунка в полилинию? Насколько я понимаю, при подготовке ты выполняешь фильтры Median и Trace Contour, которые на небольших изображениях вообще-то выполняются мгновенно. Ты их что, Get/Setpixel'ом реализовывал? Когда удаляешь последний узел, часто получается так, что удаляются два сразу (хотя при удержании кнопки узлы удаляются один за другим с небольшой задержкой).

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #12
Добавлено: 12.09.07 12:40
Ну так это событие, бетка годового проекта! :) Я б забухал.. :D
А кто говорил, что никто не бухал?! :)))))))))

пишут не "Окна", а "Окно",
ЧЕ ЗА ФЕГНЯ?!?!? Одни говорят - фу написал, Окно, а надо окна, другие наоборот так как же правильно.

я понимаю, при подготовке ты выполняешь фильтры Median и Trace Contour
Я их реализовывал PSet.

P.S. А как смайликом показать истерический смех?

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Mr.Smile



ICQ: 427682013 

Вопросов: 14
Ответов: 464
 Профиль | | #13 Добавлено: 12.09.07 13:13
пишут не "Окна", а "Окно",

ЧЕ ЗА ФЕГНЯ?!?!? Одни говорят - фу написал, Окно, а надо окна, другие наоборот так как же правильно.
Правильно - окно! VB IDE тебе в руки! :) (Window - окно)
P.S. А как смайликом показать истерический смех?
Обычно пишут *ROFL*

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #14
Добавлено: 12.09.07 13:36
Понял :)

2: Страшный Сон, "Параметры появления" будут доступны в FC2, где можно будет делать анимационные окна.

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 Millenium



ICQ: 629966 

Вопросов: 118
Ответов: 903
 Web-сайт: www.aliyev.us
 Профиль | | #15
Добавлено: 12.09.07 18:11
&&&&

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам