Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: DataGridView вывод на печать Добавлено: 29.08.07 17:52  

Автор вопроса:  Kuzmit4
Есть DataGridView (вообще их штук 12, но начнем с 1 штуки) с 1 визуальным столбцом. Строки имеют разный размер, разную заливку, разный шрифт, в общем пестрый такой столбик. Задача вывести это на ReportViewer для просмотра и последующей печати. Столбцы длинные страниц будет много.
Вопрос состоит в том, как это сделать. Как динамически формировать поля их размер... раскрашивать и т.п.

P.S. Ногами сильно не бить, с выводом отчетов сталкиваюсь первый раз, а тут еще и разукрашенный и с полями разного размера :)
Может есть способ проще распечатать грид такой, какой он на экране?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 ПтирЯ



Вопросов: 11
Ответов: 71
 Профиль | | #1 Добавлено: 30.08.07 07:59
Наверное только вариации на тему PrintScreen-а.
а так - либо учиьтся работать с существующими генераторами отчетов, либо писать свой генератор отчетов, или на худой конец экспортер в офис(Word, Excel) - а он, офис, разберется как на принтер выводить.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Kuzmit4



Вопросов: 4
Ответов: 12
 Профиль | | #2 Добавлено: 30.08.07 10:07
ПринтСкрин не катит совсем. Я думал может есть какие-то стандартные функции в студии...
А так, мне видится вариант создания ХТМЛ файла. Его легко потом и на форме показать как привью и дальше распространять как отчет просто. Ворд и Эксел не подходят потому что у меня может быть разная высота строк в каждом гиде. В общем-то по этой причине и завел несколько гридов на форме, чтоб не заморачиваться с объединением ячеек.
P.S. странно что нет стандартных функций для вывода грида в печать :(
А в репортвьюер или кристалрепорт есть возможность динамически создавать поля и свойства им?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 ПтирЯ



Вопросов: 11
Ответов: 71
 Профиль | | #3 Добавлено: 30.08.07 13:47
По поводу HTML - попробуй посмотреть в каком виде он выдает в превью различные страницы. (не сказал бы что это совсем уж хороший вариант).
Высота строк - в экселе для каждой строки можно выстовить свою высоту - дело за малым - реализацией:)


А динамически создавать в кристале поля - я когда-то искал, но не смог найти. может быть тебе повезет больше.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Kuzmit4



Вопросов: 4
Ответов: 12
 Профиль | | #4 Добавлено: 30.08.07 14:47
Дело в том что у меня несколько столбцов. и высота стороки i-й может быть в каждом разная. такое в экселе можно сделать только занимаясь группированием строк.
А хтмл из браузера у меня пачатается корректно вроде... хотя ни когда не задумавался, но это наверное по тому что небыло косяков :)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам