Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: VB.NET + Word + Мультиобъектность Добавлено: 22.08.07 12:30  

Автор вопроса:  Сергей
Уважаемые коллеги!
Нужен совет.
Я создаю приложение MS Word в теле приложения VB.NET
Далее совершаю с документом MS Word разные манипуляции.
Например, формирую отчет в фоновом режиме. Иногда это занимает много времени (до 30 мин.)
За это время голова начинает отдыхать, а ручки очумелые активируют MS Word с рабочего стола, чтобы посмотреть какой-нибудь документ.
При этом активируется не новое приложение MS Word, а то, что работает в фоновом режиме. В результате выскакивает ошибка в VB.NET приложении с потерей отчета. Типа блокированы операции MS Word...
Короче, хочется, чтобы приложение MS Word, активированное в теле приложения VB.NET, было недоступно при попытке посмотреть какой-либо документ MS Word
Буду признателен за совет

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Alexandr.R



Вопросов: 9
Ответов: 115
 Web-сайт: gvin.net
 Профиль | | #1
Добавлено: 22.08.07 14:19
При этом активируется не новое приложение MS Word, а то, что работает в фоновом режиме. В результате выскакивает ошибка в VB.NET приложении с потерей отчета. Типа блокированы операции MS Word...

Таково происходить не должно (по крайней мере, у меня не происходит) вы просто походу не так чёта сделали.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Сергей



Вопросов: 1
Ответов: 1
 Профиль | | #2 Добавлено: 22.08.07 14:30
Понятно, что что-то не так сделал :)
После загрузки Word в приложении VB.NET и последующей (параллельной) загрузки произвольного документа Word в таскменеджере показано только одно приложение Word, а не 2 как хотелось бы.
И что интересно. При последующем стандартном закрытии приложения Word в таскменеджере остается висеть активированное приложение Word ...
Что-то мне подсказывает на необходимость посмотреть настройки Word. Раньше в них где-указывалось, как загружать разные документы - в одном приложении или в разных...

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам