Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Router и локальная сеть. Добавлено: 21.08.07 19:42  

Автор вопроса:  BUMM ®
В локалке имеются 2 или более компа, которые подключаются к серваку в инете. На router-e один статический IP. Когда компы подключаются к серваку, на последнем получается определить только глобальный IP router-a.

Есть задача соединиться с одним из компов в локалке по данным полученным с сервака к которому эти компы подключаются. Естественно ипользуя IP Router-a ни о каком соединении не может быть и речи.

Мне кажется после IP добавляется или путь локалки или чтото в этом роде... Пробовал добавлять имя компа-негативно.

может кто уже решал подобные задачи... подтолкните в нужном направлении..

Заранее спасибо!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Neco



ICQ: 247906854 

Вопросов: 133
Ответов: 882
 Web-сайт: neco.pisem.net
 Профиль | | #1
Добавлено: 23.08.07 12:43
если все компы в Одной сетке, а сервер за роутером (странная схема, но всё же), то можно просто сообщать внутренний ай-пишник на сервак, а он уже пусть сообщает его всем кому надо.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 23.08.07 20:13
Врядли получится. Если хотябы сервак был имеющий статический айпи в инете, к которому подключались бы компы и выходили через него в инет, можно было разрулить установкой прокси на сервак, назнать например её на разные порты, порт бы соответствовал определённому компу.. таким макаром иметь доступ ко всй внутренней сети. А с одним роутером хз, хотя не исключено что какие-то дополнительные софтины и для роутера есть, и всё можно решить просто установив какую-то хрень на роутер.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #3 Добавлено: 24.08.07 04:11
Спасибо всем кто откликнулся
Ну вот все реально слышали а может и пользовали Remote Assistance.
Так вот то, что мне нужно, это примерно тоже самое...
как работает Удалённый Ассистент? комп к которому нужно подключиться, соединяется с сервисом майкрософта и сервис возвращает компу полный его адрес в этот момент, ко всему этому добавляется инфа по аутентикации, всё это криптуется и отправляется супервизору, который по всем этим данным находит комп в инете, логинится к сессии текущего юзера и видит его экран....
вот как бы организовать хотябы получение адреса компа(за роутером) по которому в инете этот комп потом можно найти


Врядли получится. Если хотябы сервак был имеющий статический айпи в инете, к которому подключались бы компы и выходили через него в инет, можно было разрулить установкой прокси на сервак, назнать например её на разные порты, порт бы соответствовал определённому компу.. таким макаром иметь доступ ко всй внутренней сети. А с одним роутером хз, хотя не исключено что какие-то дополнительные софтины и для роутера есть, и всё можно решить просто установив какую-то хрень на роутер.

спасибо но я думаю всё проще, например в инете есть сайты... регишься как мастер, твои клиенты регятся как юзеры, и ты коннектишься к твоим клиентам , даже если ни у тебя ни у клиента нету статического АйПи... вот как у них работает?

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Kuzmit4



Вопросов: 4
Ответов: 12
 Профиль | | #4 Добавлено: 24.08.07 11:07
на роутере сделай мапинг (вирутальный сервер может называться) портов во внутреннюю сеть. И с сервера обращайся по ИП роутера и номеру порта соответсвующего мапингу на нужный тебе комп. Картина будет выглядеть примерно так:
роутер имеет ИП 10,10,10,10

компы во мнутренней сетке:
192,168,0,Х
делая мапинг получишь что при обращении на роутер по порту Х будет проброс во внутреннюю сеть на ИП компа и соответсвующий порт.
На роутерах Д-Линк можно сделать проброс с порта Х на порт У. т.е. не придется держать нсколько вариантов клиентских частей и их настроек. А на 3-Ком у меня не получилось сделать проброс с порта Х на У. тока с Х на Х

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #5 Добавлено: 24.08.07 18:37
на роутере сделай мапинг (вирутальный сервер может называться) портов во внутреннюю сеть. И с сервера обращайся по ИП роутера и номеру порта соответсвующего мапингу на нужный тебе комп. Картина будет выглядеть примерно так:
роутер имеет ИП 10,10,10,10

компы во мнутренней сетке:
192,168,0,Х
делая мапинг получишь что при обращении на роутер по порту Х будет проброс во внутреннюю сеть на ИП компа и соответсвующий порт.
На роутерах Д-Линк можно сделать проброс с порта Х на порт У. т.е. не придется держать нсколько вариантов клиентских частей и их настроек. А на 3-Ком у меня не получилось сделать проброс с порта Х на У. тока с Х на Х

про маппинг я знаю, дело в том, что клиентов более 1000 и все разбросаны в разных городах, я не могу физичекси конфигурировать их роутеры, да и некоторые провайдеры не разрешают конфигурацию своих роутеров.
Есть необходимость подключаться к компам клиентов, для помощи в конфигурации и оказания помощи.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам