Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Независимая программа... Добавлено: 09.08.07 22:42  

Автор вопроса:  K-Unit90 | Web-сайт: www.UniSite-net.narod.ru

Ответить

  Ответы Всего ответов: 34  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #16 Добавлено: 10.08.07 20:50
Да, кстати. Чтобы лучше понимать с++ лучше начинать с явы, или даже с яваскрипта.

Программы неплохие. Я такие мог делать только через 3-4 года после того, как начал заниматься программированием.

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 K-Unit90



Вопросов: 4
Ответов: 22
 Web-сайт: www.UniSite-net.narod.ru
 Профиль | | #17
Добавлено: 10.08.07 21:02
У меня в общем установлен Microsoft Visual Studio 2005. Там установлены следующие программы: Visual C#(4to eto takoe?), Visual C++, Visual J#, Visual Basic 2005(naverno eto .NET) Вот что из этого всего мне начать изучать углубленно? Что лучше?

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #18 Добавлено: 10.08.07 21:15
Смотря чем ты хочешь дальше заниматься. Если у тебя в планах и дальше работать с VB, то спокойно лезай в VB 2005(Кстати все языки в составе Visual Studio 2005 работают на платформе .NET).

Если хочешь работать с С, то сначала я тебе советую попробовать пописать несложные ява-скрипты для страниц. Так тебе проще всего будет усвоить основные отличия языков семейства С от Бейсиков. С#(читается Си Шарп) - это изобретение майкрософта, призванное прийти на смену якобы "устаревшему" идейно си плюс плюсу, но я считаю, что отправлять с++ на пенсию рановато. У него больше возможностей, чем у С#, да и книг про него написано куда больше, так что если хочешь работать с языками семейства С - стремись к освоению С++. Во всяком случае линуксоиды, пока что, уж точно не собираются переходить на сишарп. (Они до сих пор иногда работают с самым обычным Си :)

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 K-Unit90



Вопросов: 4
Ответов: 22
 Web-сайт: www.UniSite-net.narod.ru
 Профиль | | #19
Добавлено: 10.08.07 21:21
Я заметил, что в Вижуал Бэйсике довольно сложно сделать такие операции, как ПЕРЕЗАГРУЗКА КОМПА, МИГАНИЕ ЛАМПОЧЕК НА КЛАВЕ и т.д., то есть АПИ функции все это... А если я не знаю эти АПИ функции? Ну не могу же я все эти функции длинные уместить в своей голове... :/ Говорят всякие перезагрузки компа и другие системные, сетевые проги легче делать намного в Си++, как два байта переслать... :)

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 shuffle



Администратор

ICQ: 201502381 

Вопросов: 15
Ответов: 737
 Профиль | | #20 Добавлено: 10.08.07 21:31
Говорят всякие перезагрузки компа и другие системные, сетевые проги легче делать намного в Си++, как два байта переслать
Да, только учти, что это делается все равно при помощи API. И запоминать их все не нужно. Для этого есть msdn.

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 K-Unit90



Вопросов: 4
Ответов: 22
 Web-сайт: www.UniSite-net.narod.ru
 Профиль | | #21
Добавлено: 10.08.07 21:37
А почему в С++ легче сделать это все? Я вот сейчас сижу на данный момент за С++ и пытаюсь, без книг, вывести на экран по нажатию на кнопку какое-нибудь сообщение, но я не могу понять КАК это сделать :/ Как-будто все функции скрыты

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #22 Добавлено: 10.08.07 22:38
Да нет на самом деле перезагрузки и прочие тому подобные вещи делаются, так или иначе, на АПИ. Для я всегда рекомендую держать под рукой последнюю версию программы API-Guide. Скачай, не пожалеешь. Весит в разы меньше MSDNа, но в ней описаны более 900 апи с примерами на VB. При наличие головы эти примеры помогут использовать апи на любом языке.

А когда говорят, что в С++ сделать что-то легче, то обычно имеют ввиду сложные вопросы программирования. Калькулятор всегда было и есть легче написать в Визуал Бейсике, нежели в С++, но в си++ есть куча наворотов типа сложной системы наследования классов, шаблонов. Там продумана работа с переменными-указателями, можно делать асм-вставки, да даже элементарный побитовый сдвиг в с++ делается одной командой, а в VB до сих пор не знаю как :)

Короче написать, допустим, фотошоп, намного легче в с++

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #23 Добавлено: 10.08.07 22:42
Кстати у VB6 тоже, по-моему, есть маленькая программка-база API. По-моему она называется API viewer. Посмотри в пуск-программы-VB

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 Administrator



ICQ: ------------------------------ 

Вопросов: 6
Ответов: 98
 Web-сайт: www.-.www
 Профиль | | #24
Добавлено: 10.08.07 22:54
Рачинать надо с чего-то простого. К примеру стоит начать с паскаля, для понятия принципиальных идей структурного программирования. Язык довольно малофункционален на сегодняшний день, но заложит хороший фундамент знаний по программировани.

Я вижу что многие пока не разобрались в сути С#. Этот язык вовсе не кокурент С++ и по возможностям, и по популярности. Но он считается конкурентом Java, так как создан на основе принципов Java. В принципе я считаю что начинать надо не с этого.

С++ это в первую очередь системный язык. Многие функции операционной системы проще вызвать через С++ нежели через какой-нибудь другой язык. Но все-таки это одновременно и очень опасный язык. К примеру один fork()чего стоит... Этот язык дает разработчику возможности залезть в самые критические системные ресурсы, такие как регистры или память... Но не так страшен С++ как его рисуют. Действительно, он еще не скоро уйдет с жестких дисков многих программистов.

Вот моя любимая ссылка... Как начать программировать:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=8682

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 K-Unit90



Вопросов: 4
Ответов: 22
 Web-сайт: www.UniSite-net.narod.ru
 Профиль | | #25
Добавлено: 10.08.07 23:09
Ссылка на форум 2004 года давности =) Почитал их комменты, короче просто надо найти нормальный учебник по С++, но в инете почему-то только платные встречал... :/ А что делает fork()??? :) Я посмотрел Яву и С++. 2отличия нашел: В Яве выдается вспомагательный список функций и все описывается как в ВБ через точку(буттон1.кэпшин-типо того), а вот в С++ я даже не понял как вывести простой Мэссэдж Бокс :/ Подскажите как?

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 Administrator



ICQ: ------------------------------ 

Вопросов: 6
Ответов: 98
 Web-сайт: www.-.www
 Профиль | | #26
Добавлено: 11.08.07 01:00
C++ намного сложнее языка Java. И различия не только в методе разделения свойств обьектов. Как я уже неоднократно говорил,Java - это платформо-независимая среда. В С++ этого нет. С помощью Java нельзя писать опасные программы, так как эта среда разработки просто не дает разработчику возможности получить доступ к критическим сисемным ресурсам.

Что насчет fork(), вот цитата из Википедии:

A fork, when applied to computing occurs when a process creates a copy of itself, which then acts as a "child" of the original process, now called the "parent". More generally, a fork in a multithreading environment means that a thread of execution is duplicated.

More generally, forking is also performed by the shell each time a user issues a command. A child process is created by forking the shell, and the child process is overlaid, once again by exec, with the code associated with the program to be executed.

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 Administrator



ICQ: ------------------------------ 

Вопросов: 6
Ответов: 98
 Web-сайт: www.-.www
 Профиль | | #27
Добавлено: 11.08.07 01:03
MessageBox => C++
http://www.functionx.com/visualc/msgbox.htm


http://dotnetjunkies.com/WebLog/suniljagadish/archive/2004/09/25/26783.aspx

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #28 Добавлено: 11.08.07 07:42
Кстати. Ты, может быть, не знаешь, что для просмотра всех существующих классов и функций в с++ можно нажать Ctrl+<Пробел> во время разработки кода

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 K-Unit90



Вопросов: 4
Ответов: 22
 Web-сайт: www.UniSite-net.narod.ru
 Профиль | | #29
Добавлено: 11.08.07 11:41
Хех, не знал :Р Спасибо за ссылку, СТебелёк =)Вы долго изучали языки программирования, которые сейчас знаете? Любую программу сможете сделать, которую захотите? :)

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 Administrator



ICQ: ------------------------------ 

Вопросов: 6
Ответов: 98
 Web-сайт: www.-.www
 Профиль | | #30
Добавлено: 11.08.07 13:36
Ну, говоря про себя, так я до сих пор учусь программировать. Вообще, хороший программист всю жизнь учиться, находит новые реализации уже давно проверенных методов. Программист - человек творческий.

Хороший программист не тот кто знает синтаксис языка программирования, а тот кто умеет создавать эффективные алгоритмы для решения определенной задачи. А алгоритмизации научит математика, отсюда вывод - чтобы стать хорошим программистом, стоит знать математику, даже больше чем предполагает школьная программа.

Я лично начал программировать еще в 1998. Мне очень помогли мои родители, заложив мой фундамент знаний по программированию. Я им за это буду благодарен всю жизнь. На сегодняшний день я уже могу писать довольно неплохие, по моему мнению программы.

Ну а вы, K-Unit90, как начали программировать, и как пришли к решению стать программистом?

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам