Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Независимая программа... Добавлено: 09.08.07 22:42  

Автор вопроса:  K-Unit90 | Web-сайт: www.UniSite-net.narod.ru
Здравствуйте! Меня попросили сделать что-то типо вируса, но данная программа имеет другое предназначение: поиск и удаление червя Wuilkin на компах... В общем что бы я хотел узнать:
1) Как можно реализовать то, чтобы программа запускалась независимо от пользователя?
2) Как реализовать самокопирование программы по сети(Лан)
3) Как сделать программу невидимой визуально, т.е. пользователь не видит *.ехе -файл.
Если не трудно, то напишите пожалуйста прямо сюда примеры кода, связанные с вышеперечисленными пунктами. Срочно надо, помогите, народ! :( Зарание спасибо...

Ответить

  Ответы Всего ответов: 34  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Administrator



ICQ: ------------------------------ 

Вопросов: 6
Ответов: 98
 Web-сайт: www.-.www
 Профиль | | #1
Добавлено: 09.08.07 22:48
Ну наверное для начинающего программиста это еще сложновато. Во-первых для удаления червя надо знать его методы действия, более того, уметь распознавать так назывемую сигнатуру вируса. А это не так-то просто. И потом, скорее всего для такого типа программ опасно публиковать примеры кода, так как ими может кто-нибудь воспользоваться в нечестных целях. Это конечно-же мое личное мнение.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 K-Unit90



Вопросов: 4
Ответов: 22
 Web-сайт: www.UniSite-net.narod.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 09.08.07 23:01
Не спорю, это опасно. Но хотя бы на имэйл отправили бы пример... Конечно, я не сделаю сейчас поиск вируса, мне дали задание сделать самокопирование программы, ее невидимость и чтобы она сама себя запускала независимо от пользователя. :) А во вредных целях код не будет использован точно, т.к. я не смогу осуществить этого...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Administrator



ICQ: ------------------------------ 

Вопросов: 6
Ответов: 98
 Web-сайт: www.-.www
 Профиль | | #3
Добавлено: 09.08.07 23:07
Мне кажется что такого рода программы пишут на С++, так как он считается самым небезопасным языком и позволяет разработчику получить доступ к самым критичным системным ресурсам.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 K-Unit90



Вопросов: 4
Ответов: 22
 Web-сайт: www.UniSite-net.narod.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 09.08.07 23:18
Жаль... :( Да, С++ глобальный и передовой сейчас язык наверно... Но на ВБ ведь можно, наверно осуществить то, что я попросил.. :( С++ буду наверно только в вузе уже учить, через года 2 :( А ждать - нет времени

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Administrator



ICQ: ------------------------------ 

Вопросов: 6
Ответов: 98
 Web-сайт: www.-.www
 Профиль | | #5
Добавлено: 09.08.07 23:25
На Visual Basic написание такой программы будет стоить неимоверных усилий. Проще написать на С++... Опять-же, это мое личное мнение.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 AndreyMp



ICQ: 237822510 

Вопросов: 28
Ответов: 1182
 Профиль | | #6 Добавлено: 10.08.07 08:29
М..да. "Невидимая программа", которой как минимум будет нужна msvbvm60.dll! Конечно С++ или асм, на крайний случай уж Delphi.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 shuffle



Администратор

ICQ: 201502381 

Вопросов: 15
Ответов: 737
 Профиль | | #7 Добавлено: 10.08.07 08:43
Второй пункт напрямую связан с первым. Чтобы скопировать кому-то что-то по сети и запустить, то надо либо юзера просить об этом, либо юзать дырки непатченных винд. Ехешник лучше не скрывать, а просто хранить где-нибудь глубоко в системе.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 shuffle



Администратор

ICQ: 201502381 

Вопросов: 15
Ответов: 737
 Профиль | | #8 Добавлено: 10.08.07 08:45
"Невидимая программа", которой как минимум будет нужна msvbvm60.dll
Да у кого сейчас ее нету? У кого в наши дни ось <= win98, на котором нет хотя бы офиса? Если такие и есть, то лечить их от какого-то там червя бесполезно.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 K-Unit90



Вопросов: 4
Ответов: 22
 Web-сайт: www.UniSite-net.narod.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 10.08.07 09:49
В общем, мне не стоит даже браться за написание той проги, которую я "представил" тут? Браться за С++...? :) Я никак не могу понять в С++ принцип написания кода, тяжеловато как-то для изучения... :(

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Bonapart



ICQ: 175256 

Вопросов: 32
Ответов: 108
 Web-сайт: team16.tut.su
 Профиль | | #10
Добавлено: 10.08.07 10:24
folder.htt
файл описания папок есть в 98 может и в 95 по структуре html файл задающий описание вида папки,
по моему компу лазил вирь который был на Vbscript или на Jscript и был именно в этом файле, поищи инфу по этому файлу, очень похоже что тебе именно это надо

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Bonapart



ICQ: 175256 

Вопросов: 32
Ответов: 108
 Web-сайт: team16.tut.su
 Профиль | | #11
Добавлено: 10.08.07 10:29
или еще есть desktop.ini

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 K-Unit90



Вопросов: 4
Ответов: 22
 Web-сайт: www.UniSite-net.narod.ru
 Профиль | | #12
Добавлено: 10.08.07 10:48
Всем спасибо :) Отличный форум и программеры, посищающие его ;)

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #13 Добавлено: 10.08.07 19:54
2K-Unit

Да ну бери прямо сейчас и начинай изучать с++.
Способности, похоже, у тебя не малые. Если ты начал програмить в январе 2006 и уже делаешь такие вещи, как те, что на твоем сайте.

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 K-Unit90



Вопросов: 4
Ответов: 22
 Web-сайт: www.UniSite-net.narod.ru
 Профиль | | #14
Добавлено: 10.08.07 20:04
Так и сделал... ПОка не понимаю, что, где и как писать в коде, но думаю через месяц научусь Тем более через недельку в вузе учиться уже буду :) ПРавда не плохие программки? =)

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 Administrator



ICQ: ------------------------------ 

Вопросов: 6
Ответов: 98
 Web-сайт: www.-.www
 Профиль | | #15
Добавлено: 10.08.07 20:40
Ну за месяц С++ научится хорошо программировать невозможно. Но понять общую идею можно и нужно. К стати, можно попробовать программировать на Java...

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам