Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Выбор CMS [PHP] Добавлено: 08.08.07 20:20  

Автор вопроса:  gvozd | Web-сайт: www.gvozdsoft.com
Хочу подобрать какую-нибудь хорошую, многофункциональную и легко расширяемую CMS на PHP. Подобрал Drupal и TYPO3. Кто-то их юзал? Какая больше нравится? Какие еще есть варианты?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 9  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 GreatHun



Вопросов: 3
Ответов: 5
 Web-сайт: vsemprivet.net
 Профиль | | #1
Добавлено: 08.08.07 22:00

WebCodePortalSystem! Сам являюсь тестером модулей для нее!

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 08.08.07 22:11
Joomla
Slaed.net

p.s. А я свою небольшую пишу :)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #3 Добавлено: 09.08.07 00:48
Кто его знает чего тебе понравится... Вот сюда зайди и сам всё попробуй.

http://www.opensourcecms.com/

P.S. Друпал и Жумла (одного сада ягода) изрядно дырявы.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #4
Добавлено: 09.08.07 09:25
HACKER, угу, я тоже начал писать, но пока напишешь все модули и т.д, и т.п, пройдет куча времени, а сайт поднять бывает нужно быстро.

Joomla мне не нравится, слишком она замудреная, особенно админка, хотелось бы что-то пологичнее.

UU, а ты какую порекомендуешь?

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #5 Добавлено: 09.08.07 09:37
Только свою. Хотя не скрою, питаю симпатию к Plone. Но она на Zope и требует детального изучения языков TAL/METAL/Python, в противном случае такое же корявое решето.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #6 Добавлено: 09.08.07 13:53
Существует огромное количество готовых веб решений: форумы, чаты, гостевые, новостные ленты, контент системы, ну масса.. Свою CMS пишу с таким расчётом, чтобы максимально использовать готовое. Т.е. я не пишу кучу модулей, я пишу ядро системы (фреймворк), и надстройки над готовыми веб-решениями, которые превращают их в модули для моей системы :) Вообщем-то хорошая CMS не так в которой много модулей, а то в которой хорошо продумано взаимодействие между модулями, хорошо продумана схема отделения программной части от html (MVC), продумана система безопасности, и главное продумана система администрирования и масшатибируемость системы. Вот собственно этим щас и занимаюсь :) Сильно обламует DHTML, т.к. его знаю плохо. Большенство DHTML компонентов платные, да и к тем что бесплатные надо долго и нудно читать API. Короче я себе новое хобби нашел :)

Что касается жумлы. Она как система, в принципе - хлам. Ничего оригинального. Но количество модулей - на все случаи жизни :)

Насчёт админок. Я ещё не одной системы не встретил, которая бы полностью меня устраивала со стороны админки. Всё настолько не родное конечному пользователю сайта (заказчику), что хоть книжку пиши "Как пользоваться этой CMS?". Вот что ближе всего чайнику относительно настройки какой либо системый? Конечно винда! Хоть одну систему покажите, в которой администрирование максимально похоже на интерфейс винды. (Моя не в счёт :) )

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #7
Добавлено: 09.08.07 16:12
Поставил на localhost TYPO3, ковыряю... Возможностей много... Опять-таки мудреная и некрасивая админка... Пока покручу ее.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 ISpy



Разработчик Offline Client

Вопросов: 47
Ответов: 621
 Web-сайт: intermult.boom.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 09.08.07 20:01
Я вот недавно занимался переводом, изминением дизайна и доработкой CMS Made Simple - хорошая вещь вроде =) Удобно и в принципе понятная :)
Юзает шаблонизатор Smarty =)

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #9
Добавлено: 09.08.07 20:43
Кстати, с шаблонами самый большой геморрой. В TYPO3 используется своя разметка. В Drupal обычный HTML.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам